Место для рекламы

Если ты тупой, то ты тупой. Ты просто берёшь и развиваешься. Ты делаешь это усилие: признать, что ты недостаточен, не развозить вокруг этого драму, а просто становится лучше

Опубликовал(а)  Вита Проценко  23 сен 2023

Не бывает недовольства своим телом. Бывает недовольство собой, своим невовлечением в жизнь, отсутствием в моменте, неспособностью наполнять других людей, своим провисанием на собеседнике

Опубликовал(а)  Вита Проценко  23 сен 2023

Тебе никогда не не нравится твоё тело. Тебе всегда не нравишься ты, твоя расхлябанность, твоя бесхребетность, твоя неспособность вести себя в конфликтах, твоя боязнь мира

Опубликовал(а)  Вита Проценко  23 сен 2023

«Твоя жизнь — это то, чем ты её наполняешь»

Опубликовал(а)  Вита Проценко  16 авг 2023

Вот что не умеют нейросети от слова абсолютно — это прийти на пустырь и придумать на этом пустыре что-то, чего не было никогда. Что-то абсолютно новое, что-то идеально отражающее реальность. Вот на это способны только люди, которые умеют работать мозгами и сердцем.

Опубликовал(а)  Вита Проценко  09 авг 2023

Любовь в том и невероятна, что она каждый день может расти и расти. У неё нет окончательного пункта. Да это же великолепно.

— Франц Вертфоллен, «Шот Жизни»

Опубликовал(а)  Вита Проценко  22 июл 2023

Это нормально чувствовать себя бессильным, ненормально бессильным оставаться.

Опубликовал(а)  Вита Проценко  04 июл 2023

«Когда ты знаешь, как работать со своими эмоциями — ты можешь считывать эмоции других».

Опубликовал(а)  Вита Проценко  02 июл 2023

«Люди никогда не встают за идеи. Люди могут любить и вставать до конца, стоять только за людей».

Опубликовал(а)  Вита Проценко  02 июл 2023

Когда ты приучаешься всё больше и больше жить в мире, с миром, у тебя уходит такое понятие как стресс. Потому что мир всё меньше и меньше тебе «враждебен», «неизвестен». Не когда ты как хикикомори — убежал от жизни под кровать — что огромный стресс, на самом деле, для мозга. Тогда жизнь перестаёт быть для тебя мучительной, страшной, пугающей. Ты перестаёшь скукоживаться в креветку в ответ на жизнь.

Опубликовал(а)  Вита Проценко  24 июн 2023

Люди, можно справиться с любимыми негативными эмоциями.

Нет никаких негативных эмоций, которые могут переломить вам хребет при условии, что вы эти негативные эмоции проживаете и доискиваетесь до причин этих негативных эмоций. То есть вы не зажимаетесь на них креветкой и не начинаете отрицать, а вы вглядываетесь в себя, раскладываете себе по полочкам, что вы чувствуете. И самое главное, что заставляет вас себя так чувствовать.

С таким подходом нет никаких страшных негативных эмоций. Есть просто эмоции радостные, не всегда радостные, которые вам рассказывают, что вам дальше делать с вашей жизнью.

Опубликовал(а)  Вита Проценко  24 июн 2023

«Быть в моменте» — это слышать себя: что ты чувствуешь, что твой мозг о мире говорит. Слышать, формулировать себе это и действовать соответствующее.

Опубликовал(а)  Вита Проценко  24 июн 2023

Хотите результат? Вы делаете те шаги, которые ведут вас к этому результату. Если нужно сделать 100 шагов — значит нужно сделать все 100. И если в бушующем океане нужно доплыть до берега 100 метров — значит тебе нужно проплыть 100 метров. И к берегу, а не в другую сторону. Вот так.

Если ты плывёшь сто метров вниз топориком, то нечего удивляться, что ты закончишь кормом для водорослей, даже не для рыб.

Опубликовал(а)  Вита Проценко  31 мая 2023

«А за что же всё-таки любят? За сердцевину, за выборы, которые делает человек, за то, как он чувствует мир».

Опубликовал(а)  Вита Проценко  28 мая 2023

Люди, которые становятся вам важны, они то вам становятся такими, потому что эти люди задают вообще смысл какой-то в вашей жизни. Потому через контакт с ними вы уже получаете что-то очень ценное: и это стержень, понимание мира, и ещё это вайб.

Ещё вы можете получать от людей будущее. И вот тогда эти люди становятся очень ценными. Но чтобы стать важными им, нужно идти вовлекаться и делать. Вот и всё.

Опубликовал(а)  Вита Проценко  21 мая 2023

Когда молодые люди задаются вопросом: «А чем я хочу заниматься раз и навсегда?» Это неверный вопрос. Нечем.

Потому что в 21 веке ты будешь заниматься таким разным количеством вещей за свою жизнь.

«Чем я хочу заниматься прямо сейчас?» — это более верный вопрос. Но на самом деле, это тот вопрос, который ведёт тебя к счастью, как и самый сложный вопрос: «С кем я хочу этим заниматься?»

Дело не в том, чем ты будешь заниматься, дело в том, с кем. Потому что это «с кем», куда тебе важнее.

Опубликовал(а)  Вита Проценко  11 мая 2023