Место для рекламы

Сказка о трёх желаниях.

Ведьма Антонина умирала очень тяжело. Умирать оно — всегда нелегко, но у Антонины были другие нюансы. Ей надо было не просто умереть, а еще передать свое ведовское искусство родственнице по женской линии. И вот, после того как ей протирали пролежни, она думала: КТО??? Дочь Зинаида — шалава и алкоголичка с тремя детьми от неизвестных отцов, на эту роль не подходила. Если ей передать Силу, то через полторы недели случится Армагеддон, а отвечать будет она — Антонина. Из двух внучек старшая — Вера в…

Опубликовал  пиктограмма мужчиныhelmutfelmy  06 июл 2013

Сказка про маленькую шатенку

Он считал, что все уже видел в жизни и, что уже ничто не тронет его сердце. Когда Он смотрел на человека серыми, холодными глазами, то с презрением разбирал его на части почти в анатомическом порядке.
И вот однажды в коридоре своего учреждения он встретил Маленькую шатенку.
— Здравствуйте — сказала Она, улыбнулась и посмотрела прямо ему в глаза своими огромными глазами — вишенками…
— Добрый день, отвечал Он и невольно остановился, чтобы проводить Ее глазами.
Эта встреча вспоминалась ему чаще и …

Опубликовал  пиктограмма мужчиныhelmutfelmy  17 фев 2013

Сказка про ротмистра Отдельного корпуса жандармов Груздева.

Ротмистр Груздев был выходцем из Николаевского кавалерийского училища, участвовал в Японской кампании, в 1910 году перевелся в Отдельный корпус жандармов. Все было хорошо у него по службе, вот только ночью ему снилось Ляоянское сражение, когда его взвод Приморских драгун весь лег в жидкой грязи Манчьжурии…
Утром он пил крепкий кофе, одевал китель, сшитый в ателье Норденштерма, шпоры от Савельева и фуражку от Фокина. Выходил на службу, но каждую секунду дергался и озирался. Он целый день трудился…

Опубликовал  пиктограмма мужчиныhelmutfelmy  15 фев 2013

Когда читаю в соц. сетях «кто любит — никогда не отпустит», то мне все больше сдается, что это из дневника маньяка-психопата) Ну посудите сами. Персонаж, который придумал эту расхожую фразу, со временем, мне кажется, додумался до следующего: «Да, ты меня разлюбила (разлюбил), но ты заблуждаешься, потому что так как я тебя любить все равно никто не сможет, а поэтому я тебя никуда не отпущу, а если будешь упорствовать, то перережу тебе горло, обмою, красиво одену и посажу в гостиной. Мы будем проводить тихие вечера за чашкой кофе, я буду целовать тебя на ночь и шептать на ухо: „До завтра…“ Вот тогда ты поймешь, что я люблю тебя по-настоящему, в любом виде…»)))

Опубликовал  пиктограмма мужчиныhelmutfelmy  27 авг 2012

Сказка о дереве

Жили-были два друга — Николай и Артем. С детства дружили, да и потом рядом жить начали, когда поженились. Во дворе у Николая стояла старая-престарая осина, как про нее говорили: «проклятое дерево». Проклятое оно было потому, что в стародавние времена на нем якобы повесился хозяин этого села, где жили наши друзья. Жизнь у двух друзей не складывалась — ссоры, крики, драки. Причем если Николай жену гонял, то у Артема напротив, он побои сносил. И вот однажды, дерево, что стояло во дворе у Николая ст…

Опубликовал  пиктограмма мужчиныhelmutfelmy  08 июл 2012

Сказка о любви

Жила-была на свете девочка Катя и в третьем классе влюбилась она в мальчика Пашу из своей параллели. Любили они друг друга сильно-сильно. Не могли друг без друга и минуты прожить, хватало им друг друга выше крыши. И вот однажды в девятом классе собрался Паша с отцом в дальний путь — в гости к родственникам. Попрощались они.
— Ты меня любишь? — спросил Паша.
— Безумно… — ответила Катя.
— Что бы не случилось, будем вместе?
— По любому)
Он уехал и в тот же вечер погиб в ДТП. Похороны Катя не запомн…

Опубликовал  пиктограмма мужчиныhelmutfelmy  04 июл 2012

Сказка про Чуму и мальчика Клауса

Жил — был на свете мальчик Клаус. С детства он был очень упрям, даже когда еще не мог говорить, уже тогда ничто — ни побои, ни увещевания — не могло заставить его отказаться от намеченных целей. Его так и звали «Упрямец — Клаус». Укоряли его за это и родители и друзья и даже приходской священник в воскресных проповедях неоднократно призывал его отречься от ослиного упрямства.
Тем временем по Европе, делая огромные, смертоносные шаги, двигалась Чума. Слухи о ней достигли и маленькой немецкой дере…

Опубликовал  пиктограмма мужчиныhelmutfelmy  02 июл 2012

Сказка о счастье

Жил-был на свете Игнат Сормов. И что ни делал, все было наперекосяк. Не было ему счастья. Только вроде забрезжит что-то, замаячит, ан раз и проходит мимо рук, проплывает.
Работа — так себе, ни денег, ни удовольствия, здоровье пошаливает, проблема на проблеме. Была, правда, жена-красавица и дочка любимая, но от Игнатовых несчастий и им плохо было. Пробовал он и то и другое, да нет удачи, нет достатка, нет спокойствия.
Шел он как-то домой, видит человек стоит, худой, в потертом пальто черном и смо…

Опубликовал  пиктограмма мужчиныhelmutfelmy  29 июн 2012

Сказка о судебной ошибке

Жил — был на свете ветеран МВД Мурашов Валерий Павлович 1934 года рождения. Всю жизнь он проработал в следственных органах, был на хорошем счету, вышел на пенсию. Все бы хорошо, да жена его любимая умерла, дети — отрезанный ломоть, поразъехались. Остался он один. Но не тужил Мурашов, так и надо — дети должны жить своей жизнью, а старики умирать. Была квартира у него двухкомнатная, пенсия неплохая, да и дети не забывали — помогали старику.
За окном рос у него огромный тополь и Валерий Павлович л…

Опубликовал  пиктограмма мужчиныhelmutfelmy  27 июн 2012

Сказка про смерть и коллежского секретаря Чугунова

Жила-была Смерть. Ну, может и нехорошо про нее говорить «жила-была», но все обстояло именно так. И как всем, кто когда-то жил да был, становилось ей иногда скучно от своей рутинной работы — приходить неожиданно и забирать души людей. В такие моменты она устраивала себе развлечение — приходила заранее, предупреждала и наслаждалась эффектом.
В этот вечер была именно такая ситуация — Смерть в парадном облачении (хотя сказать по правде ее парадное, повседневное и походное облачения ничем не отличали…

Опубликовал  пиктограмма мужчиныhelmutfelmy  27 июн 2012

Сказка о слезах

Жила-была на свете одна девочка. И все бы ничего, но с детства ей ужасно не везло — болела сильно, в четыре года прописали очки, соседские дети издевались и обзывали уродиной. В общем, она часто и много плакала, а утешения не было. Сотни носовых платков, салфеток и просто подвернувшихся тряпочек, впитывали ее слезы из дня в день, изо дня в день…
В конце концов, девочка поняла, что так будет всегда. Но читая много книг, она обнаружила рецепт избавления — в старинном, истертом фолианте по магии н…

Опубликовал  пиктограмма мужчиныhelmutfelmy  26 июн 2012

Сказка о людях, вере и справедливости

Жил-был крестьянин Степан Большаков, честно жил, справно. Людей не обижал, работал, грехов не водил, вот только не церковный он был. Не то чтобы не верил, даже крещеный был, но не сложилось как-то: то советская власть запрещала в церковь ходить, то пошел как-то, а там на входе бабка Пугачиха сидит, без свечки никого не пускает. Не жалко Степану свечки, просто бабка эта двадцать лет назад двух детей Смирновых удушила, пока их родителей дома не было, чтобы деньги их из потаенного места забрать, да…

Опубликовал  пиктограмма мужчиныhelmutfelmy  26 июн 2012

Сказка о потраченном дне

В одном маленьком городе жили два соседа, назовем их Иван и Семен. Воскресным утром один из них, Иван, проснулся, улыбнулся солнышку и ощутил в себе великое стремление сделать мир прекраснее. Он с разбегу ворвался в дом к соседу и заорал: «Сеня, вставай, пойдем сделаем что-нибудь, хорошее, доброе, полезное!» На что Семен, пребывавший в состоянии тяжелого похмелья после субботы, не открывая глаз, ответствовал: «Вань, ты че охренел??? Воскресенье сегодня, иди в пень!»
Ивана не смутил ответ соседа,…

Опубликовал  пиктограмма мужчиныhelmutfelmy  25 июн 2012

Если бы не было проблем, болезней и катастроф, то все жили бы долго и счастливо и умирали в один день… целыми поколениями… а вот тут начинается: похоронные службы не справляются с таким объемом захоронений добропорядочных граждан, не говоря уже о тех, кто игнорировал общество и жил уединенно или кого смерть застала в пути, в лесу, в водоеме — эти просто бесконтрольно разлагаются. Через месяц мир вспоминает о таких забытых названиях как «тиф» и «чума»…болезни мутируют, средства борьбы с ними в идеальном обществе — в зачаточном состоянии, человечество стремительно гибнет. Вот такой парадокс — счастье одного поколения — гибель для всего мира))

Опубликовал  пиктограмма мужчиныhelmutfelmy  25 июн 2012

Еще поражает и бесит, что в ситуациях, когда все вокруг рушится и жизнь трещит по швам, сразу объявляются люди, которых искренне презираешь, и начинают писать и добавляться в соц. сетях и т. д.) Вы чего, их сидите сканируете каждый день на предмет у кого что плохо? Или думаете, что если у меня все плохо, то к вам я автоматически воспылаю нежными чувствами???

Опубликовал  пиктограмма мужчиныhelmutfelmy  24 июн 2012

Врозь — мучительно, вместе — невозможно) Ну вот что нам людям нужно? Может именно эта странная динамика: «врозь-вместе»?)

Опубликовал  пиктограмма мужчиныhelmutfelmy  24 июн 2012

И только во снах всё по-прежнему. Туда информация запаздывает что-ли?

Опубликовал  пиктограмма мужчиныhelmutfelmy  24 июн 2012

Как только потерял надежду, почему-то стало легче…

Опубликовал  пиктограмма мужчиныhelmutfelmy  14 апр 2011

Вопреки расхожему мнению, когда слепой прозревает — это не всегда полезно для здоровья…

Опубликовал  пиктограмма мужчиныhelmutfelmy  14 апр 2011

Иногда бывает так трудно изображать смех, когда наружу просится волчий вой…

Опубликовал  пиктограмма мужчиныhelmutfelmy  14 апр 2011