Место для рекламы

Глаза как зеркало души.
Вглядись тихонечко в тиши.
Не потревожь их небо своды
И окунись в их счастья воды.

Они как солнышко горят
И в мир желаний Вас манят.
Влекут в края небесных чар,
Где ждёт Любви и Счастья дар.

Опубликовала  пиктограмма женщиныЛяля Калмыкова  22 сен 2016

К #928174

Прости! — мы не встретимся боле,
Друг другу руки не пожмём;
Прости! — твое сердце на воле…
Но счастья не сыщет в другом.
Я знаю: с порывом страданья
Опять затрепещет оно,
Когда ты услышишь названье
Того, кто погиб так давно!

Есть звуки — значенье ничтожно,
И презрено гордой толпой —
Но их позабыть невозможно: —
Как жизнь, они слиты с душой;
Как в гробе, зарыто былое

Опубликовала  пиктограмма женщиныЛяля Калмыкова  21 сен 2016

Страсть говорит, любовь же молчит.
…Говорящий о любви подобен разглашающему тайну.

Опубликовала  пиктограмма женщиныЛяля Калмыкова  20 сен 2016

О СЧАСТЬЕ

Когда человек чувствует себя счастливым? Он чувствует, что стал другим человеком, что качество его жизни изменилось. Хотя люди редко меняются. Их не меняют ни должности, ни количество денег. Но улучшается качество жизни. Он чувствует, что связан со всем миром, у него исчезает чувство одиночества, даже если при этом женщина не вышла замуж, например, и не появились дети. Более того, чувство одиночество остается, даже если человек начинает расходиться с теми людьми, которые мешают ему жить.

Опубликовала  пиктограмма женщиныЛяля Калмыкова  19 сен 2016

Когда же люди вынуждены выбирать из двух зол, никто, очевидно, не выбирает большего, если есть возможность выбирать меньшее.

© Платон 109
Опубликовала  пиктограмма женщиныЛяля Калмыкова  19 сен 2016

Хатем:

Да, я слышал это мненье,
Но иначе я скажу:
Счастье, радость, утешенье —
Все в Зулейке нахожу.

Чуть она мне улыбнется,
Мне себя дороже нет.
Чуть, нахмурясь, отвернется —
Потерял себя и след.

Хатем кончился б на этом.
К счастью, он сообразил:
Надо срочно стать поэтом
Иль другим, кто все ж ей мил.

Опубликовала  пиктограмма женщиныЛяля Калмыкова  18 сен 2016

Мне приснилось этой ночью,
Что луна по небу плывет.
Я проснулся — небо светилось,
Это солнечный был восход.

Опубликовала  пиктограмма женщиныЛяля Калмыкова  18 сен 2016

Людей не любят за то, что они прогибаются. Это еще больше усугубляет ситуацию. Ты будешь для мужчины просто пустым местом, если про тебя нельзя сказать, кто ты, что ты и что ты любишь на завтрак. Если постоянно пытаться угодить, нивелировать все конфликты — это прежде всего для женщины вредно. По статистике, холостые мужчины живут меньше, чем женатые, а замужние женщины живут меньше, чем одинокие. Принятая в России манера мужчине во всем уступать — это одно из проявлений страха. Советы свекрови и бабушки — это не что иное, как реализация страха потерять мужа, остаться одной, да еще и без денег. Я не приветствую такое поведение. Он тебя полюбил за то, что ты — это ты, за то, что ты была самой собой. Куда все девалось? Почему девчонка в 16 лет всех посылает куда подальше, а в 40 она уже сидит, не дышит и ждет, когда ее кто-нибудь подберет?

Опубликовала  пиктограмма женщиныЛяля Калмыкова  17 сен 2016

Вначале был матриархат, а потом патриархат. Сейчас грядет эра матриархата. В некоторых отдельных микросистемах это можно заметить уже сейчас. К примеру, придите на рынки и увидите. Мужчины носят тюки, а распоряжаются всем женщины.

Опубликовала  пиктограмма женщиныЛяля Калмыкова  17 сен 2016

Эти 10 ошибок точно сломают жизнь твоей дочери!

Отношения матери и дочки — одни из самых серьезных в жизни каждой женщины. То, как мать ведет себя с девочкой в раннем детстве и в последующие периоды взросления, сказывается на ее дальнейшей судьбе! Роль родителей в воспитании детей — больная тема для многих, и это неудивительно.

1. Отсутствие личного примера
Вместо того чтобы говорить дочке: «Ты должна научиться готовить», нужно сказать: «Давай вместе сварим вкусный суп». И сделать это! Когда девочка видит, что мама получает удовольствие от какого-то действия, она тоже хочет этому научиться.

2.Осуждающее отношение к сексу
Если с детства девочке внушают осуждающее отношение к мужчинам, что «им всем одного надо», она вырастает с ощущением, что все мужчины — насильники, а секс — отвратительное занятие.

3.Парадоксальные п…

Опубликовала  пиктограмма женщиныЛяля Калмыкова  17 сен 2016

Не гоните время. Ни к чему.
Радуйтесь вот этому, ему!

Опубликовала  пиктограмма женщиныЛяля Калмыкова  16 сен 2016

Я люблю мое Отечество, как Петр Великий научил меня любить его. Мне чужд, признаюсь, этот блаженный патриотизм, этот патриотизм лени, который умудряется все видеть в розовом свете и носится со своими иллюзиями.

Опубликовала  пиктограмма женщиныЛяля Калмыкова  15 сен 2016

Настоящий друг везде Верен, в счастье и беде; Грусть твоя его тревожит, Ты не спишь — он спать не может, И во всем, без дальних слов, Он помочь тебе готов. Да, по действиям несходны — Верный друг и льстец негодный… Уильям Шекспир

Виртуальное общение у старшего поколения считается ненастоящим. Таким суррогатом личного знакомства и доброго застолья. «Эти твои дружки — в тырнете, ты ведь даже имен их не знаешь! — говорит бабушка спине внука. (Лицом-то он уже лет несколько обращен в монитор). — Случись у тебя что, они ведь не прибегут, не помогут! Для этого живые друзья нужны». И до поры до времени я тоже так считала. И ошибалась.

Я вообще, очень консервативная, аж сама удивляюсь. Даже не знаю где, но где-то в фундаменте во…

Опубликовала  пиктограмма женщиныЛяля Калмыкова  15 сен 2016

«Самое любимое объяснение, которое нравится нашей российской женщине: "Я без тебя не могу прожить". Это ужас!»

Мы спрашивали у женщин: какое объяснение в любви вам больше всего нравится? Варианты были такие: «такой красивой, как ты, я еще не видел», «я без тебя не могу прожить» и третье «давай вместе тянуть лямку жизни». Самое любимое объяснение, которое нравится нашей российской женщине: «Я без тебя не могу прожить». Но так объясняются только алкоголики! Те, кому нравится объяснение «такой красивой, как ты, я никогда не видел», не слышат, что так может объясняться в любви только бабник. Я постоянно повт…

Опубликовала  пиктограмма женщиныЛяля Калмыкова  14 сен 2016

Недавно сидел с мужиками, обсуждали наших жен, девушек. И все поголовно сказали, что изменяли своим девушкам. Спросили у меня и я без заминки ответил, что не изменял. Они посмеялись с меня и сказали, что я скучно живу. Я молча встал и ушел. Дома я взглянул на свою жену, в очередной раз убедился, что она идеальная, даже сейчас, уснувшая с тряпочкой в руке, пускающая слюнку на подушку. Устала, наверное, лег рядом, обнял, она промычала что-то и прижалась ко мне. Я живу не скучно, я живу счастливо.

Опубликовала  пиктограмма женщиныЛяля Калмыкова  14 сен 2016

В России открыт закон сохранения коррупции:
— Коррупция ни откуда не появляется, никуда не исчезает, а только переходит из кабинета в кабинет.

Опубликовала  пиктограмма женщиныЛяля Калмыкова  13 сен 2016

Что это значит — полюбить себя?

Михаил Лабковский сформулировал 6 правил, следовать которым нужно начинать безотлагательно. 6 правил, по которым – сознательно или нет – живут люди, которые себя любят; которые принимают себя такими, какие они есть; у которых высокая самооценка и вообще все порядке. Они не невротики!

1. Делать только то, что хочется;

2. Не делать того, чего делать не хочется;

3. Сразу говорить о том, что не нравится;

4. Не отвечать, когда не спрашивают;

5. Отвечать только на вопрос;

6. Выясняя отношения, говорить только о себе.
(то есть вместо «Ты мерзавец, потому что не даришь мне подарки» — «Я не чувствую себя любимой, потому что ты не даришь мне подарки»).

Так нужно себя вести каждый день, со всеми вокруг — друзьями, коллегами, родителями, возлюбленными. И жизнь постепенно изменится. Нездоровые невротические отношения завершатся сами собой без криков и ругани. И начнутся другие — здоровые и счастливые.

https://www.youtube.com/watch?v=cQZ-Eu3OYC0

Опубликовала  пиктограмма женщиныЛяля Калмыкова  13 сен 2016

Как избежать токсичных отношений

Токсичными отношениями сейчас называют отношения невротические. Есть несколько признаков, по которым можно понять, что происходит явно что-то нездоровое.

Первый признак — он не интересуется вашей жизнью
Ему не интересно, где и кем вы работаете, чем занимаетесь, как любите проводить отпуск. То есть вы — как личность, как человек с какими-то особенностями, привычками, увлечениями — ему не нужны. Вы ему нужны, как функция, а не как цельная личность.
Второй признак
Вы готовы к следующему этапу, а он нет. Вы встречаетесь больше полугода, но он не предлагает жить вместе, хотя вы бы согласились. Или вы давно живете вместе, и он не предлагает выйти за не…

Опубликовала  пиктограмма женщиныЛяля Калмыкова  12 сен 2016

Залог счастливой семейной жизни, брака и секса с одним партнером только в одном — в стабильной психике. Не уступки, не компромиссы — это все прямая дорога к кардиологу или онкологу. Когда у человека стабильная психика, он может прожить с одним партнером всю жизнь. И любить его одного.

Опубликовала  пиктограмма женщиныЛяля Калмыкова  12 сен 2016

Здоровый человек любит только тех, кто его любит. Все остальные ему неинтересны.

Опубликовала  пиктограмма женщиныЛяля Калмыкова  12 сен 2016