… В тот момент, когда Ты родилась, шел дождь… Нет, это был не просто дождь… это были слёзы неба. Небо плакало от счастья, отдавая Твоей маме, свою самую яркую звёздочку…

© Хирург 27
Опубликовал  пиктограмма мужчиныХирург  20 мар 2011

В не раз уже заштопанном халате
Из яркого цветного волокна
В больничной переполненной палате
Стоит старушка, плачет у окна.

Её уже никто не утешает-
Все знают о причине этих слёз.
Соседок по палате навещают,
А ей, лишь раз, сынок халат привёз.

Про тапочки забыл, сказал смущённо:
— Я завтра привезу… Потерпишь, мать?
— Конечно, потерплю. Я ж на перинке
И в шерстяных носках могу лежать.

Опубликовала  пиктограмма женщиныLyalya  11 фев 2011