• N
    Nikusya
    13 лет назад
    Кстати, единожды предавший веры не имеет - верно. Но так же верно, что единожды предавший может искренне жалеть о своем поступке и более его не повторить...Так что не спешите верить гневу и обиде. Боль ослабнет, когда придет понимание причин поступка предавшего... А причины нужно искать с холодным рассудком. Причина поступка - всегда слово. Но чьё?
  • N
    Nikusya Ромашка
    13 лет назад
    Да кто спорит... Боль мозги выносит... Так ведь хоть выгонишь предавшего тебя, хоть нет - наново не перепишешь и забыть не сможешь. Боль остается с тобой. Так что от изгнания толку нету. Да, отношения меняются. Но они УЖЕ изменились, когда Вы о об этом ничего не знали, они УЖЕ БЫЛИ другими. Так что остается найти силы переработать боль мозгами, отключить эмоции, принять, продолжать жить, изменяя негатив на просто жизненный опыт, чтобы не ело самолюбие, самокопание. Другого выхода просто нет...
  • N
    Nikusya
    13 лет назад
    Но все равно нужно как-то с этим всем справляться, стараться понять причины поступков, понимать своих близких, прощать все-таки, скреплять свое сердце и жить... Терпение и понимание даст силу и мудрость переживать все, что ни случится. Крепитесь, кто с этим столкнулся. Но красивые стихи с правильными гневными словами не решают главного - от себя и от людей не убежишь... Крепитесь. И пусть у вас всегда будет на душе светло и спокойно!
  • N
    Nikusya
    13 лет назад
    Не рубите с плеча, девочки... Жизнь сложная штука и без огорчений в ней, увы, не обойтись. И если б только огорчений - и без горя не бывает, к сожалению... Горечи много - от мужей, родителей, детей, друзей, коллег, и даже просто незнакомых людей... Подлость, неблагодарность, предательство ранит очень больно, и надолго, даже навсегда - такое не забывается. Но...