Жемчужины мысли
  • Войти
  • Цитаты
  • Категории
  • Авторы
  • Новая публикация
  • Поиск
Найти публикацию Найти автора Найти категорию Найти участника
Жемчужины мысли
  • Цитаты
  • Категории
  • Авторы
  • Добавить
Аватар Googmen

Googmen

Бронзовый жемчуг Автор
  • Уведомления
Googmen
Инфо Стена Сборники 5 Закладки 4 Комментарии 22.3K Публикации 4.2K Подписчики 227 Подписки 175
  • Аватар Googmen
    Googmen ↑ Фиатирка - Алёна Князь
    13 лет назад
    а никто и не писал нигде. что у Лилит были дети. Зато дети Евы поубивали друг друга((
    ПожаловатьсяСсылка на комментарийПерейти к цитате
  • Аватар Googmen
    Googmen ↑ Фиатирка - Алёна Князь
    13 лет назад
    Ну Алён, ты же справилась!))) Пусть почти, пусть долго.. Я вот тоже последнюю позабыть не мог два года.. Но вот общаюсь с вами и как-то уходит это..
    ПожаловатьсяСсылка на комментарийПерейти к цитате
  • Аватар Googmen
    Googmen ↑ ПростоТа
    13 лет назад
    да можно и ликёрчик)) Тут вопрос в дозе)) Мне уже несколько лет привозят настойки из Приморского края. Чайная ложечка на стакан кофе или чая и вы читаете интересные вещи. А водичка без сахара разве ж заставит кого улыбаться(((
    ПожаловатьсяСсылка на комментарийПерейти к цитате
  • Аватар Googmen
    Googmen ↑ knop_ik
    13 лет назад
    Ну должен же человек это в чём-то себе не отказывать))
    ПожаловатьсяСсылка на комментарийПерейти к цитате
  • Аватар Googmen
    Googmen ↑ Викторовна__для друзей
    13 лет назад
    Понятно, что трение должно быть мало)) По сути правильно, то же самое что "войти в одну реку нельзя", Но всё равно, если я вхожу в Волгу сегодня. то и завтра я тоже войду не куда-нибудь, а именно В ВОЛГУ!
    Молекула воды - это ещё не вся река. Отдельная молекла невидима. А река - ЭТО РЕКА!!!!
    ПожаловатьсяСсылка на комментарийПерейти к цитате
  • Аватар Googmen
    Googmen ↑ Викторовна__для друзей
    13 лет назад
    Во!))) Завалим страну г****м, пусть потребляют. Всё равно она уже там давно.
    ПожаловатьсяСсылка на комментарийПерейти к цитате
  • Аватар Googmen
    Googmen ↑ Викторовна__для друзей
    13 лет назад
    Злой не задумывается о других. Он сосредоточен на себе.
    ПожаловатьсяСсылка на комментарийПерейти к цитате
  • Аватар Googmen
    Googmen ↑ Викторовна__для друзей
    13 лет назад
    А оп моему он там и есть. В математике..
    ПожаловатьсяСсылка на комментарийПерейти к цитате
  • Аватар Googmen
    Googmen ↑ Викторовна__для друзей
    13 лет назад
    А я отвечу!
    Животное никогда не станет убивать себе подобного, если не хочет есть. Животному не свойственно чувство зависти, корысти, мести..
    Я думаю, что человек (или обезьяна, как кто хочет) раньше тоже не были готовы за деньги или железную пластину для выделки шкур убивать.
    Чем примитивней мир, - тем он справедливее.
    на то он и инстанкт, чтобы меньше было о чём думать. Покушал, покакал, поспал и спарился. Что ещё льву надо? Или жуку? одному человеку почему-то надо ВСЕГО и ПоБОЛЬШЕ))
    ПожаловатьсяСсылка на комментарийПерейти к цитате
  • Аватар Googmen
    Googmen ↑ Викторовна__для друзей
    13 лет назад
    ага)) За нас с Вами)) Как ни крути, но все мы немножечко те же "обезьяны"..
    ПожаловатьсяСсылка на комментарийПерейти к цитате
  • Аватар Googmen
    Googmen ↑ Googmen
    13 лет назад
    А написал я "бросаем" потому, что на сегодня это очень даже распространённая практика среди не только молодёжи,, но и в зрелом возрасте. И если в молодости бросают парни, то после 40 бросают женщины как правило..
    ПожаловатьсяСсылка на комментарийПерейти к цитате
  • Аватар Googmen
    Googmen ↑ Викторовна__для друзей
    13 лет назад
    Я сторонник - Раз и Навсегда.
    Другое дело, что знаю, что это так же редко, как встретить динозавра в Меловой период))
    ПожаловатьсяСсылка на комментарийПерейти к цитате
  • Аватар Googmen
    Googmen ↑ Викторовна__для друзей
    13 лет назад
    а я бы ответил всё-таки так:

    (((((((((
    ПожаловатьсяСсылка на комментарийПерейти к цитате
  • Аватар Googmen
    Googmen ↑ Googmen
    13 лет назад
    Да, вот ещё один. Глухой видит, что танцуют МНОГИЕ и ЧАСТО! Почему? Он задумается и попытается осознать что такое "играет" вокруг него. Попуьается услышать и органами которые остались у него - услышит!
    ПожаловатьсяСсылка на комментарийПерейти к цитате
  • Аватар Googmen
    Googmen ↑ Googmen
    13 лет назад
    и наконец, мы сами порой ликуем в душе, такликуем, что аж подпрыгиваем и подскакиваем. Почему глухой не может испытывать этого же состояния?
    ЧЕТЫРЕ аргумента! Железных!
    А их на самом деле много больше. я же просто не могу всё сразу уложить в своей голове.
    Так будем ли обсуждать дальше?
    ПожаловатьсяСсылка на комментарийПерейти к цитате
  • Аватар Googmen
    Googmen ↑ Викторовна__для друзей
    13 лет назад
    Ну хорошо, давай разберём музыку.
    Музыку можно слышать ушами (никто не спорит? Нет)
    Музыку можно слышать как колебания воздуха (спорить что чувствительность у глухих, немых, незрячих и т п куда лучше нашей с вами - спорить не станем?)
    Можно просто видеть людей двигающимися (ведь глухой он, а не не зрячий)
    ПожаловатьсяСсылка на комментарийПерейти к цитате
  • Аватар Googmen
    Googmen ↑ Googmen
    13 лет назад
    Вот кстати на самом деле откуда эта легенда пошла? Ведь все о ней знают (кроме одной девушки, как выяснилось)))))
    ПожаловатьсяСсылка на комментарийПерейти к цитате
  • Аватар Googmen
    Googmen ↑ Фиатирка - Алёна Князь
    13 лет назад
    Алён, в библейком сюжете её кажется точно не было. Но когда Бог создавал Еву из ребра, то почему? Потому что сначала он создал из глины и Адама и Лилит. Но та своенравная оказалась, А когда создал Еву из плоти мужика, то сразу та послушной была)) и лишь тогда Бог поселил их в Эдеме))
    ПожаловатьсяСсылка на комментарийПерейти к цитате
  • Аватар Googmen
    Googmen ↑ Вилочка
    13 лет назад
    Я тоже начинал несколько раз.. Но далеко не ушёл. Язык (и мозг) вывернешь пока до смысла дойдёшь((
    ПожаловатьсяСсылка на комментарийПерейти к цитате
  • Аватар Googmen
    Googmen ↑ Googmen
    13 лет назад
    Хотя какая тут сказка? Для Грея сказки нет точно, а Ассоль просто верила и дождалась. Так ведь то сказка)) И потом она была в далёкие романтичные века... Много ли в нашей, сегодняшней жизни таких ассолей? Правда греи всё-таки встречаются.. из миллионеров. Другое дело, что сказка для Ассоль заканчивается на том корабле..
    ПожаловатьсяСсылка на комментарийПерейти к цитате
  • Аватар Googmen
    Googmen ↑ Googmen
    13 лет назад
    Сказка была, но он не поверил, не был готов к этой сказке.
    А через некоторое время и ему захотелось царевну-лебедь.. Только взмыла в небеса та царевна, только воспоминания остались((

    Ведь далеко не каждый из нас будет так настойчив, что будет ждать годами, как например, Ассоль..
    ПожаловатьсяСсылка на комментарийПерейти к цитате
  • Аватар Googmen
    Googmen ↑ Googmen
    13 лет назад
    Сказка - это случай. Счастливый случай. Похожий на сказку. Они происходят иногда, поверьте, происходят. Другое дело, что ты вдруг попадаешь "в сказку", тот, второй, не готов быть в этой сказке. Ты переживёшь.. Все переживают это. И вдруг, того осенит, что сказка ведь была!!! И ему тоже захочется сказки.. Но у тебя уже "по усам текло, да в рот не попало".. Да и не мёд уже хочется пить, а пиво.. и не с ним, а с другим..Вот я о чём.
    ПожаловатьсяСсылка на комментарийПерейти к цитате
  • Аватар Googmen
    Googmen ↑ -УЧЕНИЦА-
    13 лет назад
    Вы как-то все под словом "сказка" всё-таки жизнь имеете в виду. Я немножко не об том..
    ПожаловатьсяСсылка на комментарийПерейти к цитате
  • Аватар Googmen
    Googmen ↑ Фиатирка - Алёна Князь
    13 лет назад
    Я не думаю, что это сказака, но я так и не понял, ты вернулась, или вернулся он? (раз уж ты подняла эту тему..)
    ПожаловатьсяСсылка на комментарийПерейти к цитате
  • Аватар Googmen
    Googmen ↑ -УЧЕНИЦА-
    13 лет назад
    Ну и хорошо! Раньше у Вас не было нас! А теперь мы у Вас ЕСТЬ! Вот и получается, что уже не так плохо, верно ;-)
    ПожаловатьсяСсылка на комментарийПерейти к цитате
  • Аватар Googmen
    Googmen ↑ -УЧЕНИЦА-
    13 лет назад
    Боюсь, что проходит. Иначе бы время не лечило бы.. И практически все люди давно сошли бы с ума..
    ПожаловатьсяСсылка на комментарийПерейти к цитате
  • Аватар Googmen
    Googmen ↑ Googmen
    13 лет назад
    Зачем замечать плохое, если плохого и так много? Я лучше оставлю в Сердце маленькое, но хорошее, которое ГРЕЕТ))
    ПожаловатьсяСсылка на комментарийПерейти к цитате
  • Аватар Googmen
    Googmen ↑ С ПРямБабаБахом
    13 лет назад
    Не-а. Я улыбаюсь)))
    ПожаловатьсяСсылка на комментарийПерейти к цитате
  • Аватар Googmen
    Googmen
    13 лет назад
    Как Вы, Ученица, ещё год назад справедливо уловили смысл сегодняшней ситуации)) Нет, правда, как)) Если бы прочитал эту цитату днём, то я бы её привёл как неопровержимый факт!

    ладно, клгда человек улыбается, то он не злобный))
    ПожаловатьсяСсылка на комментарийПерейти к цитате
  • Аватар Googmen
    Googmen
    13 лет назад
    Другому за эту цитату я поствил бы минус.. Но почитав Вас.. я могу чем-то помочь?
    К примеру создать .. страничку)) Для Вас))
    ПожаловатьсяСсылка на комментарийПерейти к цитате
  • Аватар Googmen
    Googmen
    13 лет назад
    А мне ссылку? я тоже хотю))
    ПожаловатьсяСсылка на комментарийПерейти к цитате
  • Аватар Googmen
    Googmen
    13 лет назад
    Но и любовь тоже проходит же..
    ПожаловатьсяСсылка на комментарийПерейти к цитате
  • Аватар Googmen
    Googmen
    13 лет назад
    Добрые слова на этом сайте почти как динозавры в наше время))
    Спасибо, Ученица))
    Слова совершенно простые, а лучшие, чем всё прочитанное ранее. Ибо сказаны от Сердца и без амбиций и себялюбия))

    Милая, Ученица, поучиться бы у Вас "учителям"....
    ПожаловатьсяСсылка на комментарийПерейти к цитате
  • Аватар Googmen
    Googmen
    13 лет назад
    Как ёмко ++++++
    ПожаловатьсяСсылка на комментарийПерейти к цитате
  • Аватар Googmen
    Googmen
    13 лет назад
    Не слышал выражения..

    Теперь понятно зато почему Фурсенко убрал Горького из программы(((
    ПожаловатьсяСсылка на комментарийПерейти к цитате
  • Аватар Googmen
    Googmen
    13 лет назад
    Ой, всё относительно((((
    В Др, Греции все граждане были справедливыми по оотношению к грекам, но не к рабаим. А к патрициям?
    ПожаловатьсяСсылка на комментарийПерейти к цитате
  • Аватар Googmen
    Googmen
    13 лет назад
    По моему цитата по другому звучит:
    Добрый не тот кто не делает зла, а тот кто зла не желает.
    ПожаловатьсяСсылка на комментарийПерейти к цитате
  • Аватар Googmen
    Googmen
    13 лет назад
    а какая нафиг разница если разницы нет?
    Алён, это политика, тут разговор сурьёзный)) Утащила - найдут))
    ПожаловатьсяСсылка на комментарийПерейти к цитате
  • Аватар Googmen
    Googmen
    13 лет назад
    Установить! ...
    Так.. Операция выполнена успешно.. На Ваш ноут установлена оптическая мышка.. Устройство колени.
    БлииН!! Конечно он делает недопустимую операцию, если оказывается на коленях у девушки)))
    ПожаловатьсяСсылка на комментарийПерейти к цитате
  • Аватар Googmen
    Googmen
    13 лет назад
    Я только что написал в соседней Вашей теме про обезьян.. Трижды преклоняюсь перед обезьянами......
    ПожаловатьсяСсылка на комментарийПерейти к цитате
  • Аватар Googmen
    Googmen
    13 лет назад
    Нарзан! Обезьян обижаете((
    И порой совершенно напрасно)))))
    ПожаловатьсяСсылка на комментарийПерейти к цитате
  • Аватар Googmen
    Googmen
    13 лет назад
    Женщину как раз бросают махом. например познакомился с ней, а она возьми и закури при тебе.. Нет, ты не бросишь её, ты бросишься ОТ неё. И скорее всего в он из города)))
    ПожаловатьсяСсылка на комментарийПерейти к цитате
  • Аватар Googmen
    Googmen
    13 лет назад
    Нарзан)) А Вы на зыбучих песках были?
    Думаю Мураками тоже не был.
    Зыбучий - на то он и зыбучий, что сам перемещается..

    Кстати интересно, никогда не задумывался - в зыбучий - это "молодой" песок или "старый". Кому интересны эти понятия- поищите в инете. Молодой от старого отличается цветом и размером песчинок.
    ПожаловатьсяСсылка на комментарийПерейти к цитате
  • Аватар Googmen
    Googmen
    13 лет назад
    Время тоже уходит.. Только уходит оно не просто , а ОТ НАС.

    Оно уходит постоянно, а мы уходим один раз. И навсегда!
    ПожаловатьсяСсылка на комментарийПерейти к цитате
  • Аватар Googmen
    Googmen ↑ Вилочка
    13 лет назад
    Её трудно читать(( Языком сложным написано. Я лично читаю больше комментарии и ссылки. Но я из Библии беру только историю, а не события (всмысле не легенды)
    ПожаловатьсяСсылка на комментарийПерейти к цитате
  • Аватар Googmen
    Googmen
    13 лет назад
    Я думаю автор имел в виду как раз музыку и именно танцы. Т к для другого понятия сравнения Глухой и Танцующий не самые лучшие. Хотя второй смысл много интереснее))
    ПожаловатьсяСсылка на комментарийПерейти к цитате
  • Аватар Googmen
    Googmen
    13 лет назад
    Почему пустота? Отходы производства организма останутся))
    (ну понятно, что я снова шучу)) Хотя почему шучу? И добрые и злые что-то едят. Так что, как всегда смысл в моих словах присутствует. Я лишь улыбаюсь)))
    ПожаловатьсяСсылка на комментарийПерейти к цитате
  • Аватар Googmen
    Googmen
    13 лет назад
    Вот, вот))
    только все почему-то считают себя добрыми, а других - злями. Причём - ВСЕХ)))
    ПожаловатьсяСсылка на комментарийПерейти к цитате
  • Аватар Googmen
    Googmen ↑ Вилочка
    13 лет назад
    Лилит.
    Ева вторая, а до неё была Лилит
    ПожаловатьсяСсылка на комментарийПерейти к цитате
  • Аватар Googmen
    Googmen ↑ Вилочка
    13 лет назад
    Я говорил про родню по генам. Но, как известно, человек ищет не свою половину, а ровно наоборот - свою противоположность. Это на уровне подсознания. Для продолжения рода более устойчивого к внешним воздействиям. Внешность - это не тоже самое, что душа и от воспитания отличается тоже. Пример более чем яркий - дети не слушают родителей. А Вы про целые народы говорите. Звёзды не признают родственников, а простые люди этих звёзд презирают. Разве не так?
    ПожаловатьсяСсылка на комментарийПерейти к цитате
  • ❮
  • 393
  • 394
  • 395
  • 396
  • 397
  • ❯
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

пиктограмма женщиныЮлианна Грин 2Знаете, у митрополита Луки Войно-Ясенецкого однажды был такой случай. Один пилот ему сказал: "Я по н...

пиктограмма мужчиныАвов Аволог...большинство же лежит на диване и это - их место. Страшно представить, чтоб было, если тому, кому...

пиктограмма мужчиныВлад56Смех без причины - признак.. остроумия ☝️. . .🤣

пиктограмма женщиныЗухра ПавловнаА кто-то деньги ворует, людей убивает, пакости всякие делает соседям. Это общество, и оно не без уро...

пиктограмма женщиныЗухра ПавловнаИ вообще, своя правда называется "отсебятиной"! Нужно называть вещи своими именами, чтобы не вводить...

пиктограмма мужчиныВлад56Классика - ... Мы были оба. - Я у аптеки! - А я в кино искала вас! - Так, значит, завтра, На...

пиктограмма мужчиныЕвгений ХанкинВаши бы слова, да в уши тем, у кого ни сердца , ни разума, ни языка...

пиктограмма мужчиныАвов АвологЯ русский бы выучил только за то, Что им говорил Губерман… )) https://www.inpearls.ru/1433480

пиктограмма женщиныДвенадцать струнМало того что мы все разные, мы еще и разные сами по себе...)

пиктограмма женщиныTina L"... обращаются к Нему с молитвами, больше похожими на высказывание желаний". Что есть, то есть! И...

ещё комментарии ⮕
ЛУЧШИЕ КОММЕНТАРИИ ЗА СУТКИ

пиктограмма женщиныДвенадцать струнПравдоруб знает, что он говорит, и готов за это ответить. Глупец же просто не знает, что говорит. Со...

пиктограмма мужчиныВладимир Кудрявцев-яМоя тетушка, родная сестра матери, из всех моих родственников была наидобрейшим человеком, способной...

пиктограмма женщиныГалина СуховерхБыла в Ташкенте проездом.. Давно, в детстве...А жили в Чирчике, в гостях у дяди, он там служил. Помн...

ИСПРАВЛЕНИЯ И ПРЕТЕНЗИИ

#581466 Изменить авторство на © Роджер Желязны 24«Принц Хаоса»?

#2241822 Повтор публикации #670200?

#91701 Повтор публикации #4666?

#848468 Повтор публикации #112214?

#1333693 Повтор публикации #569112?

#1862098 Повтор публикации #848468?

#2241621 Повтор публикации #819098?

#2123300 Повтор публикации #121604?

#61952 Исправить текст публикации?

#1137854 Повтор публикации #922015?

все ⮕
АКТУАЛЬНО

понедельник

день памяти и скорби

благодарность

клубника

ТОП УЧАСТНИКОВ

пиктограмма женщиныАмалия Сирин Исраилова

пиктограмма женщиныДвенадцать струн

пиктограмма женщиныНаташа Воронцова

пиктограмма мужчиныАрыстан Тастанов

пиктограмма женщиныМиралана

пиктограмма женщиныВалентина_Захарова

пиктограмма женщиныAmor Fati

пиктограмма женщиныГалина Суховерх

пиктограмма мужчиныКонстантин Балухта

пиктограмма женщиныДемура

весь топ ⮕
ПОСЛЕДНИЕ СОБЫТИЯ

пиктограмма женщиныPLutоvkА 21 июня получила Серебряный жемчуг

пиктограмма женщиныАлиса Ялова 20 июня получила Розовый жемчуг

пиктограмма женщиныAmor Fati 20 июня получила Серебряный жемчуг

Liza Nikolaeva 18 июня получил(а) Белый жемчуг

пиктограмма мужчиныempty 18 июня получил Белый жемчуг

Tatyana Sinyavskaya 18 июня получил(а) Красный жемчуг

пиктограмма мужчиныАртём Рамазанов 17 июня получил Серебряный жемчуг

пиктограмма женщиныSvetlana Efimova 16 июня получила Белый жемчуг

пиктограмма женщиныLunarSim 14 июня получила Белый жемчуг

пиктограмма мужчиныАлексей Рэдс 12 июня получил Белый жемчуг

Пользовательское соглашение

Конфиденциальность

© 2009-2026 InPearls.ru

Электропочта: admin@inpearls.ru

Загрузка...