Жемчужины мысли
  • Войти
  • Цитаты
  • Категории
  • Авторы
  • Новая публикация
  • Поиск
Найти публикацию Найти автора Найти категорию Найти участника
Жемчужины мысли
  • Цитаты
  • Категории
  • Авторы
  • Добавить
Аватар Vadim Tishin

Vadim Tishin

Белый жемчуг 3 Автор
  • Уведомления
Vadim Tishin
Инфо Стена Комментарии 449 Публикации 2.1K Подписчики 15
  • Аватар Vadim Tishin
    Vadim Tishin
    3 года назад
    русский язык. уважаемая. "За" означает о или вместо мужчины. А в применении собственно языка и его интерпретации по регионам и странам: думать и поступать за мужчину... света и Добра только
    ПожаловатьсяСсылка на комментарийПерейти к цитате
  • Аватар Vadim Tishin
    Vadim Tishin ↑ Magistika
    3 года назад
    обратитесь к классике языка русского и применению значения "Жертва", а иначе - зачем что-то высказываете без аргументации
    ПожаловатьсяСсылка на комментарийПерейти к цитате
  • Аватар Vadim Tishin
    Vadim Tishin
    3 года назад
    несусветную глупость издаоека видно. Красота внешняя так и определяется. А истинная не зависит от возраста и внешности... Света и Добра всем достойным
    ПожаловатьсяСсылка на комментарийПерейти к цитате
  • Аватар Vadim Tishin
    Vadim Tishin ↑ Magistika
    3 года назад
    рекомендую не просто словарём пользоваться, даже классическим, а не современным (паразитическим), а как идиоматикой, так и классикой русского языка в творчестве, прозе и поэзии за последние 400 лет
    ПожаловатьсяСсылка на комментарийПерейти к цитате
  • Аватар Vadim Tishin
    Vadim Tishin ↑ svetlo-seryi
    3 года назад
    если для Вас наполненность потребительской корзины в приоритете перед исконно национальным, традиционным, то будет обидно...
    ПожаловатьсяСсылка на комментарийПерейти к цитате
  • Аватар Vadim Tishin
    Vadim Tishin
    3 года назад
    выбор делает человек как целостное,а не просто его разумность или чувственность
    ПожаловатьсяСсылка на комментарийПерейти к цитате
  • Аватар Vadim Tishin
    Vadim Tishin ↑ Демура
    3 года назад
    не смешно самому?. Это разные категории. Могущие совпасть и не более
    ПожаловатьсяСсылка на комментарийПерейти к цитате
  • Аватар Vadim Tishin
    Vadim Tishin ↑ Вячеслав Орехов
    3 года назад
    речь не о любви, а о том, как её сохранить
    ПожаловатьсяСсылка на комментарийПерейти к цитате
  • Аватар Vadim Tishin
    Vadim Tishin
    4 года назад
    плагиат
    ПожаловатьсяСсылка на комментарийПерейти к цитате
  • Аватар Vadim Tishin
    Vadim Tishin
    4 года назад
    Мечта как львиная доля жизни. Вадим Тишин Опубликовано: на stihi.ru 08 января 2022
    ПожаловатьсяСсылка на комментарийПерейти к цитате
  • Аватар Vadim Tishin
    Vadim Tishin
    4 года назад
    Когда нет мочи не промочить горло, не надо мочиться
    ПожаловатьсяСсылка на комментарийПерейти к цитате
  • Аватар Vadim Tishin
    Vadim Tishin
    4 года назад
    Человек себя на Земле строит...Света и Добра
    ПожаловатьсяСсылка на комментарийПерейти к цитате
  • Аватар Vadim Tishin
    Vadim Tishin
    4 года назад
    в шутливом можем остаться...А по сути: совесть либо есть, либо её нет, Дмитрий. Света и Добра
    ПожаловатьсяСсылка на комментарийПерейти к цитате
  • Аватар Vadim Tishin
    Vadim Tishin
    4 года назад
    чтобы отменять, назначают... а того не было
    ПожаловатьсяСсылка на комментарийПерейти к цитате
  • Аватар Vadim Tishin
    Vadim Tishin ↑ Галина Суховерх
    4 года назад
    Суррогаты кричат с утра до вечера с экрана... распознавать можно сами чувства... Света и Добра, Галина
    ПожаловатьсяСсылка на комментарийПерейти к цитате
  • Аватар Vadim Tishin
    Vadim Tishin
    4 года назад
    не ответственно откликнулись или поторопились, Анна: не надо смешивать разные качества. Бесы есть качество и форма Зла, как вселенского, так и земного. Фанатики -как определение людей, не личностей, а вольно или невольно заблуждающихся, выполняя чужую волю... Света и Добра
    ПожаловатьсяСсылка на комментарийПерейти к цитате
  • Аватар Vadim Tishin
    Vadim Tishin
    4 года назад
    никакого прямого отношения к ковиду... ложь пропагандистов и непрофессионалов
    ПожаловатьсяСсылка на комментарийПерейти к цитате
  • Аватар Vadim Tishin
    Vadim Tishin
    4 года назад
    Досужему понятию о возрасте, который приносит зрелость, преподал сие изречение, А по сути:: ничего с возрастом не приходит, приходит с осмыслением, осознанностью пройденного и намеченного вперёд, и не годами жизнь красна, а поступками... Света и Добра. И спасибки мои, Константин
    ПожаловатьсяСсылка на комментарийПерейти к цитате
  • Аватар Vadim Tishin
    Vadim Tishin
    4 года назад
    Нет никакой пандемии... Это мировая фальсификация от мировой элиты
    ПожаловатьсяСсылка на комментарийПерейти к цитате
  • Аватар Vadim Tishin
    Vadim Tishin
    4 года назад
    У воздушных замков нет основы кроме неоправданного желания
    ПожаловатьсяСсылка на комментарийПерейти к цитате
  • Аватар Vadim Tishin
    Vadim Tishin
    4 года назад
    Воображение как продолжение движения сознания на пути будущего познания... спасибки, Борис
    ПожаловатьсяСсылка на комментарийПерейти к цитате
  • Аватар Vadim Tishin
    Vadim Tishin
    4 года назад
    За моду сажают спешащих жить... спасибки, Lucien
    ПожаловатьсяСсылка на комментарийПерейти к цитате
  • Аватар Vadim Tishin
    Vadim Tishin
    4 года назад
    Примеры за собой только и живут... и бегают тоже...Спасибки
    ПожаловатьсяСсылка на комментарийПерейти к цитате
  • Аватар Vadim Tishin
    Vadim Tishin
    4 года назад
    приятен такой творческий отклик, Владимир
    ПожаловатьсяСсылка на комментарийПерейти к цитате
  • Аватар Vadim Tishin
    Vadim Tishin
    4 года назад
    милая Ромашка, коронавирус искусственного происхождения, призван решать задачи мировой литы
    ПожаловатьсяСсылка на комментарийПерейти к цитате
  • Аватар Vadim Tishin
    Vadim Tishin
    4 года назад
    Рецепты у врачей на все случаи жизни
    ПожаловатьсяСсылка на комментарийПерейти к цитате
  • Аватар Vadim Tishin
    Vadim Tishin
    4 года назад
    вот эти все, те, кто не понимает не только, что есть свобода, а ничего в жизни не понимают. Изречение об осознанной свободе. Света и Добра
    ПожаловатьсяСсылка на комментарийПерейти к цитате
  • Аватар Vadim Tishin
    Vadim Tishin ↑ Влад56
    4 года назад
    вызывающим будет вопрос к себе в части любви к русскому языку по существу
    ПожаловатьсяСсылка на комментарийПерейти к цитате
  • Аватар Vadim Tishin
    Vadim Tishin ↑ Allein Peach
    4 года назад
    пусть избранными будут изречения. Света и Добра
    ПожаловатьсяСсылка на комментарийПерейти к цитате
  • Аватар Vadim Tishin
    Vadim Tishin
    4 года назад
    А что такое "Кричащая". Это вызывающее особое внимание своей формой, поведением, колером и многим другим. А вот "Крик" есть вполне определённая форма выражения голосом живого существа. Света и Добра
    ПожаловатьсяСсылка на комментарийПерейти к цитате
  • Аватар Vadim Tishin
    Vadim Tishin
    4 года назад
    Вызывает высокую степень удивления постановка вопроса о повторении изречения от 2011. Да, вызывает откровенный смех попытка увидеть хоть что-то общее, паче близкое. Общим можно считать только то, что нет звуков. Если посмотреть на значения слов "Молчание", "Тишина" и "Безмолвие" в русском языке, в классике прозы и поэзии, будет понятно всё. К примеру, молчание может быть только у одушевлённого существа.
    ПожаловатьсяСсылка на комментарийПерейти к цитате
  • Аватар Vadim Tishin
    Vadim Tishin
    4 года назад
    Татьяна, с т.з. языка русского зпт не ставится. Добра
    ПожаловатьсяСсылка на комментарийПерейти к цитате
  • Аватар Vadim Tishin
    Vadim Tishin
    4 года назад
    провокаторов в жизни хватает
    ПожаловатьсяСсылка на комментарийПерейти к цитате
  • Аватар Vadim Tishin
    Vadim Tishin
    4 года назад
    Рекомендую делать разницу между опытом, знаниями, умом и мудростью Света и Добра
    ПожаловатьсяСсылка на комментарийПерейти к цитате
  • Аватар Vadim Tishin
    Vadim Tishin
    4 года назад
    Уважаемый Александр, вчитайтесь и не отнимайте у себя и у меня время. Изречение говорит о том, что когда нет мнения, то... И ничего не говорит о том, что у женщины нет мнения, тем более никогда. Света и Добра
    ПожаловатьсяСсылка на комментарийПерейти к цитате
  • Аватар Vadim Tishin
    Vadim Tishin
    4 года назад
    Уважаемые читатели, обратитесь к русскому языку, классическому: " делают" означает вклад поступками в действительность, а "пишут" есть искусство интерпретации поступков или просто полное искажение/игнорирование состоявшихся поступков. И так всегда. Всё просто. Света и Добра
    ПожаловатьсяСсылка на комментарийПерейти к цитате
  • Аватар Vadim Tishin
    Vadim Tishin
    5 лет назад
    видимо, надо жизнь прожить, чтобы не думать, а знать: грехи не осознанные как грехи и не искупленные разъедают человека всю жизнь, а новые грехи ещё страшнее ранних
    ПожаловатьсяСсылка на комментарийПерейти к цитате
  • Аватар Vadim Tishin
    Vadim Tishin
    5 лет назад
    Всё несусветное тянет на Нобелевскую: вкусите роскошь русского языка
    ПожаловатьсяСсылка на комментарийПерейти к цитате
  • Аватар Vadim Tishin
    Vadim Tishin ↑ Влад56
    5 лет назад
    надо это делать, а хайпом не заниматься и будет дело
    ПожаловатьсяСсылка на комментарийПерейти к цитате
  • Аватар Vadim Tishin
    Vadim Tishin ↑ Александр Kovalev
    5 лет назад
    это нелюди, а не пофигисты
    ПожаловатьсяСсылка на комментарийПерейти к цитате
  • Аватар Vadim Tishin
    Vadim Tishin
    5 лет назад
    Вера – это энергия Творца в человеке. Религия – трактат об искусственном пути к вере, навязываемом церковной элитой человеку столетиями.
    ПожаловатьсяСсылка на комментарийПерейти к цитате
  • Аватар Vadim Tishin
    Vadim Tishin
    5 лет назад
    Бог – Творец, Создатель Вселенной (и её частей – Мирозданий) – как высокоорганизованный Разум и Сознание – единый для всех, и не имеющий никакого отношения к религиям и вероучениям.
    ПожаловатьсяСсылка на комментарийПерейти к цитате
  • Аватар Vadim Tishin
    Vadim Tishin ↑ Gunter
    5 лет назад
    Вы не уловили смысла изречения. Умный человек расплачивается умом, и плата по форме уже вторична к сути платы
    ПожаловатьсяСсылка на комментарийПерейти к цитате
  • Аватар Vadim Tishin
    Vadim Tishin ↑ Вирджиния
    5 лет назад
    когда пишете комментс, говорите о сути публикации, рекомендую...причём тут вопрос о целесообразности хранить мысли?.. Это называется "А поговорить...". Здесь, на ЖМ, нет ни одного изречения, не опубликованного ранее на стихире или афоризмы.ру. Изречений более 8000 и публикую пока ранее написанное. Ограничение в 3 публикации в день не позволяет подойти к новым изречениям. Спасибки
    ПожаловатьсяСсылка на комментарийПерейти к цитате
  • Аватар Vadim Tishin
    Vadim Tishin ↑ klюkva
    5 лет назад
    Наука, уважаемая читательница, не подвержена эмоциям и неоправданному аргументами воображению... Центрифуга - это то, что притягивает к себе, вовлекает, удерживает... А дыра, чёрная та же, лишь забирает и навсегда... И сие Ваше желание нарисовало и интересно... что просто квалифицирую как системщик и профессионал по обработке информации с сорокалетним стажем
    ПожаловатьсяСсылка на комментарийПерейти к цитате
  • Аватар Vadim Tishin
    Vadim Tishin ↑ Авов Аволог
    5 лет назад
    любому... вникните в смыслы: почему и зачем на стенку и что есть "Стенка"
    ПожаловатьсяСсылка на комментарийПерейти к цитате
  • Аватар Vadim Tishin
    Vadim Tishin ↑ OnMyOwn
    5 лет назад
    узко рассматриваете... Спор мнений есть тоже спор. Спор не всегда между людьми. Смао изречение если анализировать по-взрослому говорит: важен результат спора. Вопрос нужен спор или нет не рассматривается. "А поговорить" на моей авторской бесссмыслен. Надо вносит лепту мыслями аргументированными и соотносить своё с оригиналом, а не с псевдотемой, которая хватается за некое слово в изречении и "качает" его в гипотетическую сторону
    ПожаловатьсяСсылка на комментарийПерейти к цитате
  • Аватар Vadim Tishin
    Vadim Tishin ↑ Лена Пчёлкина
    5 лет назад
    и проигрывать можно без мата...
    ПожаловатьсяСсылка на комментарийПерейти к цитате
  • Аватар Vadim Tishin
    Vadim Tishin
    5 лет назад
    Этот максимализм и поиск главного есть путь в никуда. Важно всё. Нет главного
    ПожаловатьсяСсылка на комментарийПерейти к цитате
  • Аватар Vadim Tishin
    Vadim Tishin
    5 лет назад
    Не понимаете, что говорите. Афоризм о цене слова как такового. Когда есть любовь, слово весит. И Вильма не приписывайте, ибо читайте каждое слово, не вырывая из контекста. Слово "скорее" обозначает всё. И опять не противопоставляйте слово делу. Это имеет смысл ТОЛЬКО тогда, когда за словом не следует дело. И это другая тема, совершенно. Света и Добра
    ПожаловатьсяСсылка на комментарийПерейти к цитате
  • ❮
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • ❯
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

пиктограмма женщиныMagistikaПохоже, фейк.

пиктограмма женщиныMagistika📚Алиса в Зазеркалье (пер. Нина Михайловна Демурова) Алиса решилась прервать его. — Если этот...

пиктограмма женщиныMagistikaПеревод Александра Щербакова (1969) 📚Джаббервокк (оригинал и 50 переводов)

Andrey GapoianСпасибо за тёплые слова... С уважением, Андрей.

пиктограмма женщиныMagistikaЭлизабет Джейкобсон 📚Джентльмены шутят. Фунтик английского юмора * * * Для того чтобы что-то п...

пиктограмма женщиныMagistikaЭлизабет Джейкобсон 📚Джентльмены шутят. Фунтик английского юмора * * * – А почему женщины нося...

пиктограмма женщиныMagistikaЭлизабет Джейкобсон 📚Джентльмены шутят. Фунтик английского юмора * * * Алиса наблюдала эту сце...

пиктограмма женщиныMagistikaПохоже, ложное авторство. Во всяком случае, - если мы говорим, например, о книгах кэрролловской А...

пиктограмма женщиныMagistika📚Приключения Алисы в Стране Чудес (пер. Нина Михайловна Демурова) – Игра, кажется, пошла веселее...

пиктограмма женщиныMagistika"назад" откуда-то появилось. :)

ещё комментарии ⮕
ЛУЧШИЕ КОММЕНТАРИИ ЗА СУТКИ

пиктограмма женщиныДвенадцать струнПравдоруб знает, что он говорит, и готов за это ответить. Глупец же просто не знает, что говорит. Со...

пиктограмма мужчиныВлад56Звучит из далёкого прошлого... Из молодости... Чёрно-белый экран большого ящика-телевизора... "Поёт...

пиктограмма женщиныЮлия ГореловаДа понятно, главное высказать свое)

ИСПРАВЛЕНИЯ И ПРЕТЕНЗИИ

#581466 Изменить авторство на © Роджер Желязны 24«Принц Хаоса»?

#2241822 Повтор публикации #670200?

#91701 Повтор публикации #4666?

#848468 Повтор публикации #112214?

#1333693 Повтор публикации #569112?

#1862098 Повтор публикации #848468?

#2241621 Повтор публикации #819098?

#2123300 Повтор публикации #121604?

#61952 Исправить текст публикации?

#1137854 Повтор публикации #922015?

все ⮕
АКТУАЛЬНО

измена

день памяти и скорби

закат

благодарность

папа и дочка

понедельник

рассвет

ТОП УЧАСТНИКОВ

пиктограмма женщиныАмалия Сирин Исраилова

пиктограмма женщиныДвенадцать струн

пиктограмма женщиныНаташа Воронцова

пиктограмма мужчиныАрыстан Тастанов

пиктограмма женщиныМиралана

пиктограмма женщиныВалентина_Захарова

пиктограмма женщиныAmor Fati

пиктограмма женщиныГалина Суховерх

пиктограмма мужчиныКонстантин Балухта

пиктограмма женщиныДемура

весь топ ⮕
ПОСЛЕДНИЕ СОБЫТИЯ

пиктограмма женщиныPLutоvkА 21 июня получила Серебряный жемчуг

пиктограмма женщиныАлиса Ялова 20 июня получила Розовый жемчуг

пиктограмма женщиныAmor Fati 20 июня получила Серебряный жемчуг

Liza Nikolaeva 18 июня получил(а) Белый жемчуг

пиктограмма мужчиныempty 18 июня получил Белый жемчуг

Tatyana Sinyavskaya 18 июня получил(а) Красный жемчуг

пиктограмма мужчиныАртём Рамазанов 17 июня получил Серебряный жемчуг

пиктограмма женщиныSvetlana Efimova 16 июня получила Белый жемчуг

пиктограмма женщиныLunarSim 14 июня получила Белый жемчуг

пиктограмма мужчиныАлексей Рэдс 12 июня получил Белый жемчуг

Пользовательское соглашение

Конфиденциальность

© 2009-2026 InPearls.ru

Электропочта: admin@inpearls.ru

Загрузка...