1. Авторы сайта
Аватар Татьяна Мелькина
Автор сайта • Профиль

Татьяна Мелькина

436 цитат 50 подписчиков
Сортировка

Слог в стихах из души льётся

У всего душа живая
Из неё ручей течёт
Нежный звук ушей лаская
И дыханье тёплых слов
Тут гармония такая
Что не важен в рифме слог
Пусть теченьем омывает
Тех кто слишком строг
Где глаза мы закрывая
Открываем миру чувства монолог

Опубликовала  пиктограмма женщиныТатьяна Мелькина  09 авг 2015

Зима не хочет уходить

Какая странная погода
Зима не хочет уходить,
Накрыла снегом вновь дороги
И заморозила ручьи.

Весна разводит снова тучи,
Даёт солнышку вздохнуть.
Кропит дождём и снегом вьючит,
Борьба жестокая идёт.

Опубликовал  пиктограмма мужчиныИгорь Николаевич Мелькин  31 мар 2017

Женщина в пустыне

Она открыла глаза от боли и чувства множественных ожогов. Сначала не поверила себе. Протёрла глаза и вновь открыла. Сон не изменился. Вскочила из раскалённого песка, открываясь жгучему пустынному ветру под нещадно палящим солнцем. Начала содрогаться от панического страха, как она здесь появилась и от рыдания без высохших слёз, обхватив себя руками словно жалея. Ей всё ещё не верится что это реальность, как она могла оказаться посреди пустыни, совершенно одна, ни чем не защищённая от жаровни. Буд…

Опубликовала  пиктограмма женщиныТатьяна Мелькина  11 авг 2015

С Днём Ангела!

Сегодня день большой,
День великий и смешной.
Годик в год, а там ещё.
Пусть улыбка на лице
Отражается душой.
Можно даже чуточку
Уронить с ресниц слезу.
Чтобы лучик солнышка
Поиграл с тобой.

Опубликовала  пиктограмма женщиныТатьяна Мелькина  04 сен 2015

Где же кенгурятки?

Ходит мама кенгуру,
Ищет маленьких ребяток.
Заигрались нынче днём
В прятки кенгурятки.

Ищет их на поле,
Там зайчатки в травке.
Глянет под кустом в лесу,
Там фырчат ежатки.

Смирно за бревном сидят
Рыжие лисятки.
Вот устала к вечеру
И пошла домой за папой.

http://www.proza.ru/2016/04/07/1274

Опубликовала  пиктограмма женщиныТатьяна Мелькина  07 апр 2016

Путь к счастью

* На пути к счастью (на самом деле) не существует стен (не преодолимых преград). Есть лишь наши желания и стремления. Всё зависит от нас.
* Счастья не надо добиваться, оно уже есть. Надо лишь открыть глаза, радоваться ему и наслаждаться.
* Добиваться надо определённых жизненных целей, чтобы пополнять счастье радостью.

Опубликовал  пиктограмма мужчиныИгорь Николаевич Мелькин  21 дек 2013

Твоё творенье - Это ты

Под ударный звук барабанов,
Под мелодичный звук скрипки,
Под нараспев вдохновлённой души
Мы создаём чудесные творенья.

И лишь симфония творческой души,
Непредсказуема, ранима.
Не каждый сможет что внутри
На распев открыть,
Не рассмешить, а удивить
Чем силён лишь ты.

Раскрывайся, удивляйся сам!
И удивятся ближние.

© Copyright: Татьяна Мелькина, 2013 Свидетельство о публикации №213111300942

Опубликовал  пиктограмма мужчиныИгорь Николаевич Мелькин  15 ноя 2013

Ночь сменяет день. На дорогах тянутся огни куда-то спешащих автомобилей. Луна озаряет вечной улыбкой просторы, города и моря. Звезды мерцают в определенном когда-то и кем-то неизменном вечном порядке. Все вроде как всегда. Но, это только масштаб сверху. Мы живем и умираем. Что-то приходит и уходит именно с нами. Мы дополняем и расширяем все что можем… и рождаем новое.

© Copyright: Татьяна Мелькина, 2013 Свидетельство о публикации №213110500657

Опубликовал  пиктограмма мужчиныИгорь Николаевич Мелькин  15 ноя 2013

Любая вершина в лабиринте жизни приносит радость

Постоянная занятость бывает раздражает и, кажется, душит не выпуская из цепких лап, если не дай бог чего не доделать. Но, какое получаешь огроменное удовольствие по её завершении, особенно если она скорая, оттого, что не отлынивал. Именно тогда получаешь истинное наслаждение от желанного отдыха, вкушая победу над собой и крепкой силы воли. Тогда ничего не висит тяжким грузом на душе. Именно тогда и понимаешь, что значит «парить душой» и «наслаждаться жизнью».

http://www.proza.ru/2016/06/17/1007

Опубликовала  пиктограмма женщиныТатьяна Мелькина  17 июн 2016

Бывает... Надо не надо

Бывает такое, не знаешь, что будет,
Бывает и так, не знаешь что было,
Что есть сейчас вообще нипочём.
Может не надо морочиться вовсе?
Просто сегодня плюнуть на всё.

Бывает такое, что проще рукою махнуть
И дать себе радость — чуток отдохнуть.
Через отдых серьёзный, бывает,
Да и чаще всего,
Желаемое счастье приходит в двойне.

© Copyright: Татьяна Мелькина, 2014 Свидетельство о публикации №214040101964

Опубликовал  пиктограмма мужчиныИгорь Николаевич Мелькин  02 апр 2014