Однажды в начале лета прямо нехорошо как-то получилось. Гром ждал, пока мужик перекрестится, а тот принципиально до грома не крестился. Долго ли, коротко, а урожай засох на корню.
https://twitter.com/Firstonx
Лень не белка — по веткам не ускачет.
То что начиналось хорошо, наверняка кончиться плохо. Потому что законы диалектики не дремлют, и закон борьбы противоположностей ещё никто не отменял. Вот и жизнь тому наглядный пример.
Почаще улыбайся на ровном месте. Тогда тебя не будут воспринимать всерьёз. И от ответственности всегда можно будет легко увернуться. А какой может быть спрос с человека, у которого одни хиханьки на уме?
Надо помнить одно: попытаешься запомнить два — одно всё равно забудешь.
Объявление. Меняю два четвёртых угла на пятый. С доплатой.
Скорей бы понедельник! Очень хочется новую жизнь начать. Пусть даже с похмелья. А кто сказал, что в новой жизни будет легко?
Очень трудный выбор — это когда приходится выбирать между ничем и совсем ничем.
Зрение у меня просто отличное. Но только вдаль. Что весьма удобно. Всё близкое видится смутно-милым, а вглядываться в светлое далёкое будущее можно орлиным взором.
Лучший повод для молчания — это вкусная еда.
Никакого гордого одиночества не существует. Гордиться в одиночестве бесперспективно, да и гордости всё равно никто не заметит.
Если ты утром идёшь на работы, а перед тобой баба с пустыми вёдрами пробежала, догоняя чёрную кошку, то срочно возвращайся домой. А с работы пусть увольняют. Зато с тобой ничего неприятного не случится.
Кстати, от тоски помогает скука. Когда скучаешь, то тосковать лень.
Иногда человек молчит только для того, чтобы создать своим молчанием здоровую конкуренцию тишине.
Раньше всё было лучше. Даже ты. Вспомни, каким милашкой ты был в детстве.
Дела обстоят так: если ты родиться не опоздал, то и умереть вовремя успеешь.
В защиту рыб могу сказать: рыба ищет где глубже, потому что ей там лучше. А то получается: человек, типа, такой умный! Он ищет где лучше. А рыба просто тупо любит глубину.
Трусливые беды держаться стаями. А счастье гуляет само по себе.
PLutоvkА Тут имеется в виду, что спать надо ложиться до 23-х часов)) А не жрать идти))) 🤪😆
PLutоvkА По графу... по Льву Николаичу))
PLutоvkА Ну конечно, не всегда)) И не во всём. Чаще всего это выливается в рефлексирование и в любовно-филос...
Владимир_ На читателя видимо равняются. Коньюнктура, тьху, слово то какое противное, хоть и не пошлое.
Владимир_ В конфетках!
Владимир_ И включается режим бензопилы!)))
Владимир Горбачёв Чтоб себя порой не утруждать пишешь строчку как попало. И зачем в ней смысл искать — если просто...
Владимир_ Точно. ПоТолстому!
Kaa Проверено. Вещица провалялась много лет, была выброшена и через несколько дней понадобилась. ))))
Константин Балухта Дорогая извини, не дописал слово не подвела. Всё из-за спешки объяснится в своих чувствах.
Двенадцать струн Славная картина...) Юноши наверное с открытыми ртами вслед оборачивались...) а если платье еще и бел...
Валентина_Захарова Дождь за окном — единственный, кому можно не улыбаться. И единственный, который не покажет, как люди...
Амалия Сирин Исраилова Главное,что объединяет нас всех,- это необходимость очищения сердца и борьбы с эго(нафсом). Это я в...
Эрих Мария Ремарк
Пауло Коэльо
Омар Хайям
Уильям Шекспир
Лев Николаевич Толстой
Оскар Уайльд
Игорь Губерман
Марина Цветаева
Эльчин Сафарли
Михаил Жванецкий
воскресенье
утро
алые паруса
о женщине
жизнь
стихи
люди
юмор
душа
любовь
мысли
стихи о любви
стихи со смыслом
судьба
философия
годы
дождь
ирония
Амалия Сирин Исраилова
Двенадцать струн
Наташа Воронцова
Арыстан Тастанов
Миралана
Amor Fati
Галина Суховерх
Валентина_Захарова
Константин Балухта
Демура