Когда ты только пробуешь пытаться сделать, то это уже полу-удачная попытка. Бездействие-то уже преодолено.
https://twitter.com/Firstonx
Люди, которых ты имел неосторожность обнадёжить, нуждаются в постоянной подкормке обещаниями.
Кроме подавленного настроения существует ещё придавленное и даже сплющенное.
Когда оказываешься втянут в беседу с болтуном, что начинаешь понимать: слов придумали слишком много!
Есть два вида перемен: после хорошего и после плохого. Второй вид перемен почему-то недолюбливают.
Всё идёт своим путём не разбирая дороги. А прямо идёт — по судьбам и планам.
Согласись, спокойно соглашаться гораздо лучше, чем горячо возражать. На возражения потребуются факты, нервы и время. А за согласие тебя похвалят. А может быть даже конфетку дадут.
Спрашивать у человека прямо в лоб: «Ты совсем что ли дурак?» — это высшее проявление бестактности. Надо культурно и неназойливо поинтересоваться у собеседника: «Уважаемый, могу ли я предположить, что ваш склад ума находится в аварийном состоянии?».
К счастью, не всем людям можно доверять. И это очень хорошо! Разве на такую уйму людей доверия напасёшься?
Хорошо быть оптимистом. Надо будет лицензию купить и заняться оптимизмом на профессиональной основе.
Чем с большим энтузиазмом нахваливают данный тебе совет, тем меньше шансов, что этот совет будет тебе полезен.
Душа доверчивого человека дому без дверей подобна. Каждый может зайти и в углу нагадить.
Есть у меня парочка запасных мыслей. Весьма посредственные, замечу. Но на безмыслии и чепуха — идея.
Проснёшься утром, что интересно, и сразу есть охота. Нет чтобы работать, например, сразу остро захотелось. Или ещё чего-нибудь — не менее героического.
Не каждый способе признать собственную ошибку. Поэтому и не признают. Но что интересно: ошибок от этого меньше не становится.
Евгений Снежин -Бригиневич НЗ?! ОН .. есть не просит - коль есть - ЧЕРДАК или .. САРАИ во дворе ДОМА своего?!)
Евгений Снежин -Бригиневич ВСяк и - вещает - что наболело ?!)
Константин Балухта Увы!
PLutоvkА В таблетках?)) 😉😁
Константин Балухта Вот именно!
PLutоvkА Думаю, у каждого есть такие залежи "ценностей"))
Миралана Что вижу, о том и пою 😂😂😂
Валентина Кононова Обожаю людей, способных на самоиронию! Рыжего вам всем и ласкового солнца!
Миралана И такое чтиво пользуется спросом...
Валентина Кононова Спасибо за улыбчивое продолжение. Приятных выходных, Владимир!
Двенадцать струн Славная картина...) Юноши наверное с открытыми ртами вслед оборачивались...) а если платье еще и бел...
paramantov Люди — те ещё фрукты, если копнуть их поглубже - овощи :)
Валентина_Захарова Дождь за окном — единственный, кому можно не улыбаться. И единственный, который не покажет, как люди...
Эрих Мария Ремарк
Пауло Коэльо
Омар Хайям
Уильям Шекспир
Лев Николаевич Толстой
Оскар Уайльд
Игорь Губерман
Марина Цветаева
Эльчин Сафарли
Михаил Жванецкий
воскресенье
алые паруса
о женщине
утро
жизнь
стихи
юмор
душа
люди
любовь
мысли
стихи о любви
стихи со смыслом
судьба
философия
годы
дождь
ирония
Амалия Сирин Исраилова
Двенадцать струн
Наташа Воронцова
Арыстан Тастанов
Миралана
Amor Fati
Галина Суховерх
Валентина_Захарова
Константин Балухта
Демура