Жизнь прожить — это вам не фунт изюма съесть. Косточкой от изюма обязательно подавишься.
https://twitter.com/Firstonx
Порой руки так и чешутся сделать что-нибудь хорошее. Но в этот прекрасный мир уже столько хорошего напихано, что своё хорошее наверняка присунуть будет некуда.
Для того чтобы в понедельник утром начать новую жизнь, надо в воскресенье вечером закончить старую. А то получится наслоение, которое неизбежно приведёт к деформации.
На подлинном молчании в знак согласия должны быть водяные знаки: регулярные кивки головой.
Не всегда человек, задающий вопрос, мечтает получить на него ответ. Может, пытается подловить собеседника на незнании. Может, ему глупых вопросов уже девать некуда. А может просто тишина на него действует угнетающе.
Причудливы судьбы узоры на морозном жизни окне.
Хотелось бы сказать несколько слов о пользе тишины. Но если начну говорить, то потом вы меня не заткнёте.
Свежо и тихо в пустой голове. Только шуршат еле слышно сонные тараканы.
Когда мыслей в голове очень много — это плохо. Тупые и наглые мысли умные отпихивают в конец очереди на размышления.
Люблю людей издалека. Но вот когда они становятся поближе, гораздо меньше их люблю. И непонятно — почему,
Однажды лучшее с хорошим перестанут враждовать. Союз заключат, чтобы вместе бороться с великолепным.
Прохладная выдалась в этом году весна. Зато комары не докучали. В начале мая ранним утром на рыбалке заметил огромную комариную стаю, но даже испугаться не успел. Комары сделали два прощальных круга надо моей головой и улетели на юг.
Относись ко мне так, как я бы отнёсся к тебе, если бы ты был на моём месте.
Высоты не боюсь. А вот собственной ширины опасаюсь.
Приятно расслабленно лежать на своём теле. А чужом теле двигаться надо — особо не отдохнёшь.
Хорошо собакам: у них есть передние и задние лапы. А вот я должен обходиться одними средними ногами, которые иногда подводят.
Иногда всё кажется таким забавным… Но глаза откроешь: нет, смеяться не с чего.
Поверхностные размышления лёгкой ряби на поверхности мозгов подобны.
https://twitter.com/firstonx
Там, где нас нет хорошо, но скучно. Все томятся ожиданием: когда уж мы прибудем и разведём весёленький бардак?
Человек. который долго и старательно учился на ошибках, правильным почти не интересуется. Такому только ляпы, обломы и провалы подавай.
Галина Суховерх И сидят на лавке трое: дед, бабуля, ну и кот.)
Миралана Доброго и летнего, Галина 🍓Всему гулять 😂🌷
Галина Суховерх Спасибо, Женя! Пошла на прогулку.))
Галина Суховерх Вот так и бывает в детстве..)
Галина Суховерх У кого как, а у меня отпуск.))
Прохор Озорнин - Тимонг Лайтбрингер Это ирония.
Галина Суховерх И есть жена, которая управляет всеми.))
Евгений Снежин -Бригиневич ТОчно!. Отличная прозо- поэтическая зарисовка !) Благодарен за позитивный тон повеств...
Галина Суховерх Всё так, Светлана... Цепкие паучьи лапы способны долго удерживать свою жертву и немало сил нужно, чт...
Евгений Снежин -Бригиневич Менты 90х гг? ИЛЬ при СССР!
Надежда Плавская Смысл сказанного идёт об уважении, к способности ценить и уважать пожилого человека, даже если мы не...
Амалия Сирин Исраилова Александра,я Вас услышала.Доброе утро)Но позвольте возразить:заход на сайт- это не "нет дела", это "...
Valery Stolypin Светлая память. "Я в весеннем лесу пил берёзовый сок" - можно сказать, семейная песня. Одна из особе...
Эрих Мария Ремарк
Пауло Коэльо
Омар Хайям
Уильям Шекспир
Лев Николаевич Толстой
Оскар Уайльд
Игорь Губерман
Марина Цветаева
Эльчин Сафарли
Михаил Жванецкий
Михаил Ножкин
душа
питер
любовь
жизнь
люди
юмор
стихи
стихи о жизни
человек
вера
ирония
любовная лирика
солнце
абсурд
адвайта
афоризмы
Амалия Сирин Исраилова
Двенадцать струн
Наташа Воронцова
Арыстан Тастанов
Миралана
Валентина_Захарова
Amor Fati
Галина Суховерх
Константин Балухта
Демура