Своя в любом из нас таинственность, и мы вокруг напрасно кружим: Творец дал каждому единственность, непостижимую снаружи.
Я снизил бытие свое до быта. Погряз я весь в земной моей судьбе. И прошлое настолько мной забыто, Что крылья раздражают при ходьбе.
Уставших задыхаться в суете, отзывчиво готовых к зову тьмы, нас держат в этой жизни только те, кому опора в жизни — только мы.
С тех пор, как мир страниц возник, Везде всегда одно и то же: На переплёты лучших книг Уходит авторская кожа.
Забавы Божьего глумления — Не боль и тяжесть испытаний, А жуткий вид осуществления Иллюзий наших и мечтаний.
Хотели мы поспать немножко Но так уснуть и не смогли Так под окном орали кошки Как будто тигры их …
Среди прочих нравственных калек Я имел зарплату и заботу Выполнить завет моих коллег: «Изя, не убейся об работу!»
Живя весьма благообразно при нашем опыте и стаже, мы не бежим на зов соблазна, а просто надо нам туда же.
Всегда приходит Новый год, неся подарки дорогие — освобожденье от невзгод и их замену на другие.
… Сперва, воздушный строя замок, Принцесс рисуешь прихотливых, Потом прелестных видишь самок, Потом бежишь от баб сварливых.
Мы зря и глупо тратим силы, кляня земную маету: по эту сторону могилы навряд ли хуже, чем по ту.
Ни вверх не глядя, ни вперед, сижу с друзьями-разгильдяями, и наплевать нам, чья берет в борьбе мерзавцев с негодяями.
Еврейского характера загадочность не гений совместила со злодейством, а жертвенно хрустальную порядочность с таким же неуемным прохиндейством
Что, если истинный патриотизм — всего лишь дикая чушь? (Саймак)
Патриотизм — это изумительное чувство, которого не существует у людей, которые вслух произносят это слово.
Из глубины веков шептало время- Ты будь собой и грим не одевай. Всё человечество давно играет роли, А ты попробуй сам себя сыграй!
Где душевные холод и мрак
роль ума исполняют на сцене,
я смотрюсь как последний дурак,
но никто во мне это не ценит.
«Не в свою пирамиду не ложись!»
В России не закончилась эпоха предательства и рабского молчания, порой еще кричат, но слышно плохо, а громко — лишь согласное мычание.
Всему на свете истинную цену Отменно знает время — лишь оно Сметает шелуху, сдувает пену И сцеживает в амфоры вино.
Безалаберным, беспечным и легкомысленным я был всегда. Я никому не рекомендую такой образ жизни, но к 70 годам убедился, что именно так нужно жить. Только разгильдяи и шуты гороховые составляют радость человечества.
Двенадцать струн Ну если спустя 20 веков, мы знаем что о нем болтали, то определенно была...))
Александра V Не одна халва, одним словом.)
Евгений Ханкин Человеку свойственно желать и просить большего....
Александра V Претензия на что?
paramantov Супер :)
Евгений Ханкин Если сплетни дошли до «Получателя», то можно смело послать ..... «Отправителя».
Николай Другов А она у него была?
Николай Другов Странно, однако... Митрополит оперировал мозг? Он что ещё и хирург?
Amor Fati Наверное, хуже сплетников те люди, что поверили этим сплетням, не проверив реальность
Magistika https://www.inpearls.ru/comments/10592532 Цитаты из ниженазванной книги взяты не только из книг к...
Галина Суховерх Была в Ташкенте проездом.. Давно, в детстве...А жили в Чирчике, в гостях у дяди, он там служил. Помн...
Евгений Ханкин Ваши бы слова, да в уши тем, у кого ни сердца , ни разума, ни языка...
Влад56 Да. Хреном можно всё отодрать. И хрен потом чего пристанет. ☝️🤓/Хренолог Хренов/
Эрих Мария Ремарк
Пауло Коэльо
Омар Хайям
Уильям Шекспир
Лев Николаевич Толстой
Оскар Уайльд
Игорь Губерман
Марина Цветаева
Эльчин Сафарли
Михаил Жванецкий
понедельник
день памяти и скорби
жизнь
любовь
стихи
люди
юмор
душа
ирония
мысли
человек
боль
время
стихи со смыслом
счастье
цветы
Амалия Сирин Исраилова
Двенадцать струн
Наташа Воронцова
Арыстан Тастанов
Миралана
Валентина_Захарова
Amor Fati
Галина Суховерх
Константин Балухта
Демура