Место для рекламы

Кто-то несчастлив, а кто-то просто не стремится к счастью. Мы привыкли всех мерить по себе. Даже, если понимаем, что все люди разные, все равно часто восклицаем: это не логично! не конструктивно! нет, ну как так то? Многое кажется нам не последовательным в поведении людей. Например, есть синдром Пьеро — люди комфортно ощущающие себя в состоянии несчастья и страданий. Мы пытаемся им помочь, настроить на позитив, зарядить их оптимизмом, а им просто это НЕ НАДО! Им комфортно в том состоянии, в котором они пребывают. Просто надо их воспринимать такими с их такой странной, на наш взгляд, точкой гармонии.

©
Опубликовала    29 июн 2017
3 комментария

Похожие цитаты

Один день из жизни современного человека
Жизнь в бешеном темпе, несколько часов на неглубокий сон, чашка кофе с утра и 'Вперёд! в жизнь. Собраться всем, впрыгнуть в холодную машину и погнали. А за окном снегопад или дождь, и всегда кому-то что-то надо, и не умолкает телефон, сотрясая пространство оповещениями., а ты мысленно уже запускаешь ракету в космос и решаешь неразрешимые задачи. День, как неделя, а неделя, как час. Круговорот событий, целей, эмоций, чувств, лайков, постов…

…блин… а хочется просто покоя. Созерцания. И беззаботной жизни. Как попасть, ну хоть, в 17 век, не подскажете?

© Мария 32
Опубликовала  пиктограмма женщиныSwetla angel  01 апр 2017

Вот я задумалась, а интересны ли книги из нашего детства нашим детям?
Ведь они поколение, рождённое в эпоху тотальной цифровизации.
Можешь услышать: -Мам, давай завязывай! Ну ты мне ещё пластинку поставь!

© Мария 32
Опубликовала  пиктограмма женщиныSwetla angel  28 июн 2017

Иногда я чувствую запах кофе. нет, не сваренного в турке или эспрессо, а того странного, родом из СССР. Я сразу оказываюсь в кафетерии, где мама пьёт кофе из стакана, а я ем мороженое, посыпанное какао с сахарной пудрой.
Или запах листвы? А хвойный лес… вдыхаешь его аромат … собираешь грибы вместе с папой. Мы тогда заблудились и вышли совсем не там, где планировали…
Или запах море… Чем пахнет море?
А запах сирени? А туалетная вода со сладковатыми нотками? У каждого своё.

© Мария 32
Опубликовала  пиктограмма женщиныSwetla angel  23 апр 2017