Место для рекламы

Василий уже выкладывал на ленту кассы продукты, когда я прибежала с клюквой в меду.
-Извините, — обратилась я к очереди, — Разрешите пройти.
Народ вежливо посторонился, но послышался голос с четкой дикцией: «Имбирь твою мать!» Дама стояла, опершись о стойку и с тоской наблюдала как ползет лента с коробочками и пакетами. В руках она держала только тетрапак с вином, и явно осуждала наши архитектурные излишества.
Когда был пробит наш чек и настала очередь молодых людей, дама с тетрапаком выпрямилась, качнулась и сказала властно: «Пропустите учителя года!»
-А докажите! — весело сказали парни, — А вот как правильно: лОжить или ложИть?
-Класть, имбирь твою мать! — сказала учитель года и решительно утвердила пакет с вишневым перед кассиром.

Опубликовала    03 дек 2016
7 комментариев

Похожие цитаты

Вот говорят, что одиночество — это когда дома живут только ты и твой кот. Ай, ерунда. Сегодня яблочки покупала, подошел амбал к кассе. Мышца трещит по периметру, борода черная без усов, взгляд горца — дикий, чуть пикнешь — зарежет. В руке — бутылка пива утонула.
Взревел: «А где у вас тут корм для попугайчика?»
Девушка-кассир в сторону машет: «Там, там, где для кошек. рядом посмотрите!»
Он пошел и оттуда раненным быком орет: «Для кошек вижу, а для попугайчика не вижу!»
И получается у него не «попугайчик», а «бобугайчик», и нежно как-то, на сплошных гласных и в нос.
Небось сидит у себя в берлоге, пиво тянет, а напротив волнистый бобугайчик Кеша какой-нибудь или Лютик зерно глотает, а бугай задумчиво рычит: «Вот такая жизнь, брат, вот такая жизнь!» и чокается стаканом о клюв.

Опубликовала  пиктограмма женщиныАнгария  21 сен 2016

Дорогая погода! Я писала тебе на днях. Тут какое-то недоразумение произошло: я просила выключить дождь, а не горячую воду.
Я понимаю, вы там в паре с мирозданием схемы сворачиваете, но пожалейте хомяка Мультиварку — чтобы согреться, он всю ночь крутит колесико со скоростью ультразвука, а ведь он и так его гоняет, но чтобы с напором Батыя под Киевом — впервые. Мы же ходим грязные и унылые, кутаемся в одеяла, протягиваем руки к небу, шепча «Всепокайся», едим брюкву и подумываем о крестовом походе…

Опубликовала  пиктограмма женщиныАнгария  21 сен 2016

И снова Яночка жжет))))

Сегодня я ощутила, что такое роскошь и высший свет. Передо мной в кассу стояли две барышни, которые собирались начать праздновать всероссийский праздник 4 ноября уже немедленно, вот прям сегодня. Они были одеты правильно: в длинные платья и каблуки. Всякая ерунда в виде шапочек и курток для холодного ноября остались в октябре, а платье в горошек в пол — само то после купальника, конечно: вроде бы ты одета, и вроде как бросила дерзкий вызов бездушному миру. Мир, в виде очереди из меня и подвыпивш…

Опубликовала  пиктограмма женщиныАнгария  03 ноя 2016