В шлеме на мрачном челе, с мечом, в ярко-красном плаще, в кольчуге на княжеском теле, князь произнес, с порывом в душе.
- Не время бояре, беда над страной, Сварог горит над нами. Булатный меч всегда со мной, и ваш пусть будет с вами.-
отрывок из стихов
Когда в потоке жизни шумной, бурлящих волн зовущие струи, несет к тебе желанье страсти бурной, мой тайный вздох несбывшейся любви!
«Виденье» из детства, в ситцевом платье,
в синем платочке, как «облачко счастья»,
летело по лугу, при солнечном дне,
с сияющим взглядом, в объятья ко мне.
Сверкали веснушки, подарок от солнца,
это летела из детства девчонка.
Снова телу моему очень больно, злые силы душу рвут во мне, а, небо черное тучами полно и требует незамедлительно к себе.
В моих мечтах, желанье, страсти, слезы, коварное молчанье ночи тайной и что там дальше, только грезы, закрыты областью туманной.
«Пламя костра рядом с нами пылает, лодку волною тихо качает, Небо с рекою волнующий танец, играет на личике алый румянец, но ты улыбалась больше для вида. в грустных глазах, то ли боль, то ли просто обида.»
Борис Аникин 3 Нет мяса без костей, вершин, без горных склонов, нет пира без гостей; Державы - без законов.:)
Lina Boshar 💯%..
Двенадцать струн Тогда по кефейку, Светлана! а вирши вИршат вИршители и меняют реальность..)
Надя Андрюшина А совесть какой орган наполняет? Где её искать? 🧐
Константин Балухта Совершенно верно, Володя!!!
Борис Аникин 3 Кто тихо ходит, тот густо месит.:)
Надя Андрюшина Вот получат в жбан от наших эфебов, обострение попритупится слеХка.))
Светлана Макушина Не рождена я , жаль, поэткой И рифм от Музы ни шиша Но кофе пью всегда, эстетка И пишу вирши, вас...
Двенадцать струн Да хто ж их знает-то...захватчиков энтих? Может у них весеннее обострение приключилось?...))
Надя Андрюшина Зачем выдвигать ультиматум тем, которые уж сами под собой сук пилят вовсю... Надо только немножко по...
Влад56 Напоэтились и потом друг друга отрифматерили...🤪🍷
Надя Андрюшина Получается, это написано Гугутцэ ещё 10 лет назад. И всё скрывал от нас.))) Ай, да сукин сын! Как Пу...
Двенадцать струн Ну строго говоря - сосули висели еще в словаре Даля. Слово устаревшее. Но язвительность и ирония...
Эрих Мария Ремарк
Пауло Коэльо
Омар Хайям
Уильям Шекспир
Лев Николаевич Толстой
Оскар Уайльд
Игорь Губерман
Марина Цветаева
Эльчин Сафарли
Михаил Жванецкий
воскресенье
доброе утро
утро
выходные
жизнь
любовь
люди
мир
стихи
юмор
весна
поэзия
бог
душа
поэт
солнце
человек
день поэзии
Двенадцать струн
Амалия Сирин Исраилова
Наташа Воронцова
Арыстан Тастанов
Евгений Ханкин
Natali Leonova
Миралана
Константин Балухта
Валентина_Захарова
Надежда Плавская