Место для рекламы

Не знаю, как отреагируете Вы. Простейшая ситуация, на рынке покупала овощи и рядом в отделе громко ругалась продавщица. Бабулька лет семидясети, чисто одетая, украла один помидор. Вроде нехорошо, но потому как она его ела прямо на ходу, еле идя от отдела, было видно, что такая роскошь как фрукты ей неведома. Люди галдели, не выдержала и купив набор фруктов и овощей догнала. Отдала и выяснила, что пенсии хватает только заплатить за услуги ЖКХ и на лекарства, а муж у неё умер год назад и на еду денег не остаётся. Тамара Васильевна питается в благотворительной столовой три раза в неделю!!! Куда мы катимся Господа?

Опубликовал(а)    10 июн 2011
22 комментария
  • Аватар milamyr
    12 лет назад
    А катимся к тому, что опять идет разделение на богатых и бедных. Все это ужасно! Очень хочется помочь таким людям.Но понимаешь что ничего сделать не можешь. Очень жаль!
  • L
    milamyr
    12 лет назад
    Ощущение, что разделят нас на бедных и еще беднее! Куда мы катимся, одному богу известно! Живешь одним днем и надеешься что завтра будет лучше....
  • Аватар Sterv@zinA
    lubikys
    12 лет назад
    Ага, завтра наступает, а лучше не становится,а потом и пенсия....
  • С
    12 лет назад
    Такое отношение к старикам, детям и другим социальным слоям нашего государства возмущает уже давно. Нам надо более активно выражать свою гражданскую позицию, чтобы не допустить полного истребления народонаселения страны.
  • S
    12 лет назад
    Я не согласна , что мы ничего не можем сделать. Если каждый из нас не будет равнодушно проходить мимо, а хотя бы купит те же фрукты и овощи-это уже помощь. Я несколько раз сталкивалась с таким в аптеке, когда у пожилых людей не хватало денег на элементарные лекарства. Покупала, отдавала человеку, они чувствуют себя неловко, стесняются брать, а мне было очень стыдно перед ними за то, что мы не можем прокормить своих стариков.
  • L
    12 лет назад
    Боже мой!!!! До чего мы дожили!!!!
  • Аватар Apple
    12 лет назад
    А я пару раз проезд оплачивала... Кондуктор орет:"Или платите или выходите!" А бабуля к дедушке в больницу ехала, проезд 2 дня как подорожал, у нее на обратную дорогу не хватило бы...Грустно это.
  • L
    12 лет назад
    Ну не знаю....У нас Тулеев о стариках заботиться. Бабуле моей и квартиру дали. И два раза в год санаторий. И комуналка 50%. Да и пенсия ОТЛИЧНАЯ...15 000....А квартира с готовой мебелью. Сиделка в холле. Зимой я гостила у бабушки два дня. Так каждое утро приходили температуру мерить в квартире. Тепло ли старикам. Там дом и живут одни старики. Девушка привозит им продукты два раза в неделю и что попросят. Не думала что есть и по другому.
  • ЮВ
    Laskowaja
    12 лет назад
    Сказка!!! Кем Ваша бабушка служила до пенсии? Тулеев обо всех так заботится?
  • А
    Laskowaja
    12 лет назад
    Ребята, вы о чем? У нас у пенсионеров пенсия больше чем з/пл у основной части населения!!! При том что расходы на много меньше! Они просто привыкли так жить!
  • А не совестно ли деньги пенсионеров считать?
  • БК
    аннушка555
    12 лет назад
    Да??? Милая, о каких пенсионерах речь?
  • МБ
    12 лет назад
    Мне тоже стыдно! За то, что я таким старикам не смогу помочь. И не дай бог заболеть. Моя мама-пенсионерка досих пор помогает моей семье. У неё пенсия в полтора раза больше, чем моя зарплата. Работаю на 2 ставки педагогом.
  • A
    12 лет назад
    Получаю пособие на ребенка - 60 рублей!!!! А у бабули пенсия 15000! Она еще и копит!!! А я с двумя детьми каждый раз в магазине в раздумьях пребываю: кому сказать спасибо?
  • Аватар kira232
    12 лет назад
    Не у всех пенсионеров есть льготы, да и пенсии в 15000 тыс. скорее роскошь, чем закономерность...Разговаривала с бабушкой, у которой сын инвалидом после ДТП стал, так она вкуса мяса не помнит, почти все на лечение, да на квартплату уходит...Становится страшно
  • О Боже какой ужас!До чего докатилась наша страна!Бедные пенсионеры! У меня сердце кровью обливается!Да пенсии разные бывают, но речь идет о минимальных пенсиях!А пособия на детей еще смешнее на 60 руб в месяц я должна прокормить ребенка!Смешно!Хоть бы раз люди которые установили эти нормы попробовали бы прокормить своего ребенка на эти деньги и прожить хоть месяцок на минимальную пенсию!! я думаю после этого субсидии и пенсии увеличились во много раз!!!! Кто еще так считает????!!!
  • О
    Отражение
    12 лет назад
    Спор этот Ваш Сизифов труд. Бесконечный и бесполезный.Я не хочу себя расхваливать, но я например, всегда старым и бедным бабулькам покупаю хлеб. Сколько раз передо мной случалось так, что им денег не хватало, всегда плачу за них.
  • О
    Отражение
    12 лет назад
    И еще.Я по роду деятельности постоянно имею дело с пенсионерами.Да, есть такие, которые живут лучше работающего честно человека, но есть и такие, у которых денег не хватает даже на булку хлеба, и питаются они только дешевой растворимой лапшой.Поэтому чесать всех под одну гребенку не стоит наверное
  • A
    12 лет назад
    МНЕ ВСЕГДА ХОЧЕТСЯ ПОМОЧЬ БЕСПОМОЩНЫМ, ОСОБЕННО ДЕТЯМ И СТАРИКАМ
  • Да и правильно! ЧЕЛОВЕК!!!
  • Аватар Елена Филиппова
    9 лет назад
    Господа никуда не катятся. Они катаются на "лексусах", "мерседесах" и т.д. и т.п. Они летают на Мальдивы и другие места отдыха! А мы сползаем,.. товарищи!

Похожие цитаты

Хочу, чтобы в старости у меня была подруга, которой можно было позвонить и старческим дрожащим голосом воодушевленно заорать: Ну чё, старая коза, когда пойдём пенсию тратить?!

Опубликовала  пиктограмма женщиныКиса777  30 мар 2011

Когда я зашел в магазин за продуктами, я увидел неприятную картину:
Бабушка в стареньком, но чистом халате, в старых порванных тапочках клянчила у продавцов ненужные капустные листы. Продавцы-же очень грубо ей отвечали, сказали что они бомжам милостыню не подают. Она в слезах вышла из магазин. Я купил качан капусты, вышел на улицу, догнал старушку, и отдал покупку бабушке. Если-бы вы видели, как у неё хлынули слёзы.
Потом она рассказала, что ехала в поезде к дочери, в дороге ей стало плохо и она…

© Аngel555 47
Опубликовал  пиктограмма мужчиныАngel555  23 мая 2011

В сторонке бабушка стояла,
Рецепт, потертый кошелек…
А по щеке слеза бежала…
Жестокости немой упрек.

Тихонько отошла и плачет,
Ведь на лекарства денег нет.
Другие люди, спрятав сдачу
Спешили, суета — сует…

У каждого свои проблемы…
У каждого судьба своя…
А у нее кружились стены,
От слез болела голова…

Опубликовала  пиктограмма женщиныНатали Давыдова  17 дек 2012