Если был бы я рыбой,
Я был бы хуевой рыбой.
Плавал бы как попало.
Все время бы, блядь, тонул
Стихи о Любви
+18
наткнулся на данный шедевр в сети
+18
Если был бы я рыбой,
Я был бы хуевой рыбой.
Плавал бы как попало.
Все время бы, блядь, тонул
наткнулся на данный шедевр в сети
Эта рыба плавает глубоко
Манит рыбу сумрак морского дна
Корабли, позабывшие имена
Кружевная ржавчина их боков
Рыба любит шепот их пленных душ
Их печальные песни, чужую речь
Много тайн у рыбы в морском саду
И сокровищ много, чтобы стеречь
Но в одном из ларцов рыбу ждет тоска
Говорит тоска: ты бедна, бедна
Лишь алмазы и тлен в твоих сундуках
Поднимись, осмелься — там высока
ЁРШ
Ютится под корягой ушлый ёрш.
Его рукой так просто не возьмёшь:
Как всё же хорошо иметь колючки
И прочие спасительные штучки!
Притащили форель -толстолобую скользкую рыбу.
Ясность бусинок-глаз мутной плёнкою заволокло.
Отпустить в глубину рыболовы её не смогли бы:
Брюхо с красной икрой этой рыбе — первейшее зло!
Перелив чешуи — словно всполохи утренней зорьки.
Рыжий масляный блеск — как вечернего неба пожар.
Невозможно понять — как ей в брюхо вмещается столько?!
Ценный деликатес — благодатной Карелии дар.
Всё смешалось в душе — и вина, что погибли икринки,
И восторг, что икру полной ложкою черпаю я.
Будут справлены рыбе богатые нынче поминки —
Из особой крупы поминальная в миске кутья!
В высоких широтах арктических вод
дельфин под названьем белуХа живёт
средь льдин и в безмолвье великом,
его нарушаемом криком.
А в южных морях и в бассейнах их рек,
боясь, чтоб её не поймал человек,
совсем не заметна для слуха,
скрывается рыба белуГа.
Что общего есть кроме имени в них,
достигших в развитье настолько иных
ступенек шкалы эволюций,
что сравненье достойно обструкций?
SimonlivДобрый вечер, Амалия! Я вообще-то имел в виду не Вас, а того, кто "клеймит".
Magistika10.
Элизабет Джейкобсон
📚Джентльмены шутят. Фунтик английского юмора
* * *
Никогда не думай,...
MagistikaЭлизабет Джейкобсон
📚Джентльмены шутят. Фунтик английского юмора
* * *
Никогда не думай, что т...
Владимир ГорбачёвСчастье нужно выстрадать. https://www.inpearls.ru/1096062
Амалия Сирин ИсраиловаО)Благодарю. Наверное,свои слова и посыл тут ты уловил)Многое с твоей подачи🫰🏻
Наконец дописала,д...
Александр КарбовскийГулять без дела тоже хорошо...но скучно.
Владимир ГорбачёвДа, Великий Человек. Года полтора назад натолкнулся на его стихотворение "Русские старухи", очень вп...
MagistikaСпасибо. Я за разумность и доброту.
Valery StolypinСветлая память. "Я в весеннем лесу пил берёзовый сок" - можно сказать, семейная песня. Одна из особе...
PLutоvkА"Телефоны становятся всё тоньше и умнее, а люди – наоборот".
Надежда ПлавскаяСмысл сказанного идёт об уважении, к способности ценить и уважать пожилого человека, даже если мы не...
Амалия Сирин ИсраиловаАлександра,я Вас услышала.Доброе утро)Но позвольте возразить:заход на сайт- это не "нет дела", это "...
#1489339 Повтор публикации #205984?
#2241712 Исправить текст публикации?
#581466 Изменить авторство на © Роджер Желязны 24«Принц Хаоса»?
#91701 Повтор публикации #4666?
#848468 Повтор публикации #112214?
#1333693 Повтор публикации #569112?
#1862098 Повтор публикации #848468?
#2241621 Повтор публикации #819098?
#2123300 Повтор публикации #121604?
#61952 Исправить текст публикации?
все ⮕Илья Колоянов 2 23 июня получил(а) Белый жемчуг
PLutоvkА 21 июня получила Серебряный жемчуг
Алиса Ялова 20 июня получила Розовый жемчуг
Amor Fati 20 июня получила Серебряный жемчуг
Liza Nikolaeva 18 июня получил(а) Белый жемчуг
empty 18 июня получил Белый жемчуг
Tatyana Sinyavskaya 18 июня получил(а) Красный жемчуг
Артём Рамазанов 17 июня получил Серебряный жемчуг
Svetlana Efimova 16 июня получила Белый жемчуг
LunarSim 14 июня получила Белый жемчуг