Место для рекламы

Сегодня я немного загрустила… Мне, вдруг, показалось что ты никогда не придешь… То ли серые тучи, оборванными ошметками, пытались влезть в душу, то ли это осенний сплин (фу, как пафосно звучит, просто хандра)… Но мне, вдруг, показалось, что все зря, что ничего не будет: ни закатов, ни рассветов и нас тоже не будет… От этого стало так тоскливо, что хоть волком вой. Наверно именно такое состояние и называют — «кошки на душе скребут».Да это даже не кошки, какие-то дикие черные пантеры! влезли в душу через едва заметную щелку и разрывают ее изнутри острыми, как бритва, когтями…
Как представлю, что тебя нет… Что я ищу тебя, а тебя просто не существует и все тут! И от этого становится так больно, накатывает бесцветная, усталая безнадега, серая унылая тягомотина… Б-р-р-р, становится зябко и сыро…
А ты… Ты даже представить не можешь, что значишь для меня! Нет, ты не просто родной, близкий человек — нет!
Ты — моя сила! Рядом с тобой я способна на любые свершения, способна взять любую высоту, только бы ты мной гордился…
Ты — моя слабость! Только рядом с тобой я, из колючего кактуса превращаюсь в нежную, ранимую женщину. Перестаю бороться с ветряными мельницами и фантомами прошлого, становлюсь кроткой и послушной…
Ты — мой воздух! Нет тебя и я как в вакууме, задыхаюсь…
Ты — мое вдохновение… Не важно, что ты мне даришь: боль или счастье, грусть или радость, нежные объятия или реки соленых слез… Эти эмоции, эти ощущения… Именно благодаря им я чувствую, что жива! Именно благодаря тебе я чувствую, что живу…
Поэтому прошу тебя — будь! Будь! Мимолетной мыслью, случайной встречей, едва заметной улыбкой… Неважно…
Просто будь! И я буду…
Буду ждать…

Опубликовала    22 окт 2015
0 комментариев

Похожие цитаты

Не сложно увидеть, когда мужчина любит женщину…

Он начинает относиться к ней, как к маленькой… Как-будто она его маленькое счастье, которое он с удовольствием положил бы в карман… и всегда носил с собой… такое маленькое прималенькое счастье…

Он называет свою женщину «маленькой»… Относится к ней, как к маленькой… Носит на руках, как маленькую… Целует в нос, как маленькую… Боится обидеть её, как маленькую… Слёзы утирает, как маленькой… теряется от её слез, как от слёз ребёнка… Дарит ей игрушки, как маленькой… Покупает ей конфеты и мороженое, как маленькой… Кормит с ложечки, как маленькую… Укрывает одеялом, как маленькую… Заботится как о маленькой, будто она пропадёт без него… Прощает ей всё на свете… как маленькой…

А потерять боится, как самое большое… и самое ценное…

Опубликовала  пиктограмма женщиныIrinaAleksss  26 мар 2014

Я встретил её у окна,
смотрящей кому-то вслед.
Хотелось утешить — в глазах
её галерея бед.

Решил завести разговор,
спросил как зовут — в ответ
сказала мне — будто давно
то имя забыла навек.

— Средь сотен безликих квартир
кому ты смотрела в окно?
Мол в прошлом ей нужно найти,
да только не помнит кого.

Опубликовал  пиктограмма мужчиныАндрей Грэй  24 мар 2015

Чувства осенью прозрачны… Как невыпитые капли солнца, как медовая роса на золотистых листьях…
Чувства осенью таинственны… Они похожи на бабушкин сундук, наполненный сказочными, непонятными и очень интересными вещицами… Похожи на полупустые аллеи, по которым гуляет бродяга — ветер, унося за собой остатки тепла и обрывки полупрозрачных паутинок счастья…
Чувства осенью душисты… они пахнут ванилью и корицей, яблочным штруделем и свежемолотым кофе, волшебным глинтвейном с нотками гвоздики… Он плещетс…

Опубликовала  пиктограмма женщиныLerry  22 окт 2015