Место для рекламы

Европа, мода одеваться моряков ХVII века.

Французские морские офицеры — Светло-жёлтые кожаные штаны, низкие сапоги с отворотами, шляпы с полями как колесо телеги;
Матрос — Штаны выше колен, светлые чулки, синий сюртук, высокий клеенчатый цилиндр. Каково? А тогда считалось естественным:
Моряки северных флотов — Куртки с высокими воротниками, широкополые бобриковые шляпы, из-под шляпы косичка, в ухе серьга.
Задержались надолго брюки клёш, как очень практичные, и Вы знаете почему? — их удобно заворачивать выше колен и потом лазать по вантам!

Опубликовал    21 июл 2015
2 комментария

Похожие цитаты

Она.

История любви.

Она была такая…, что ноги сами пошли;
Она так долго морочила мне голову, что пришлось признаться ей в любви;
Она села мне на шею и сидела так долго, что я стал горбатым;
Она слезла, шея стала мёрзнуть, но я стал свободным;
Она села на шею другу Ваньке, и теперь Ванька стал горбатым;
Она стала значительно выше на шее Ваньки, но зато у меня выросли крылья;
Она многому научила меня, и теперь я никому не признаюсь в любви, пусть у меня мёрзнет шея.

Ваньку жалко, но я честно предупреждал.

Опубликовал  пиктограмма мужчиныВячеслав Орехов  11 авг 2015

Мемуары.

Часть II Развал.
И вот внучки, как я уже говорил, охватило людей безумие, крича «Жить так нельзя», они возжелали заграничной колбасы и порток, все захотели стать миллионерами, начали делить страну на кусочки и начались страшные времена, которые сегодня называют «Развал» и появилось самое ужасное, что есть на белом свете — дерьмократия. Вместе с дерьмократией появились разные экономисты, политологи и мордоделы, а за ними и депутанты от разных партий. Экономисты учили, как нужно деньги делить, а д…

Опубликовал  пиктограмма мужчиныВячеслав Орехов  30 ноя 2015

Так делают на mail.ru.

Я не слишком большой знаток этикета, но считаю его явным нарушением, когда в разговоре троих, двое начинают обсуждать отрицательные качества третьего. Когда указываешь, этим двоим, на недопустимость такого поведения, то они отвечают, что это происходит на открытой всем странице и вполне естественно, но обсуждаемый не получает извещений о данных комментариях и, на мой взгляд, чувствует себя оскорблённым нечаянно увидеть свои негативные характеристики. Представьте подобный разговор в жизни, на улице или в помещении, как «двое» за спиной третьего говорят о нем, пусть и во весь голос, как это выглядит? Я считаю такое поведение аморальным.

Опубликовал  пиктограмма мужчиныВячеслав Орехов  18 сен 2015