Место для рекламы

Сама по себе жаба еще не прыжок, но подразумевает.
То есть мы понимаем, что она может прыгнуть даже если не прыгает. Прыгающая жаба не настораживает — в ней нет неожиданности. Жаба, готовящаяся к прыжку — постоянно держит нас в напряжении. Жаба, готовящаяся к прыжку — специалист по напряжениям. Жаба — она настоящий электрик. Дай жабе провода — и она запустит ток на Северный полюс.
… Жаль, что жабе не дают провода… Ну или хотя бы космический челнок.
Но жаба, в отличие от нас — ни о чем не жалеет.
Ни одна жаба еще не призналась в жалости. Все претензии к жабе — просто свинство.
Свинья — …

Опубликовал  пиктограмма мужчиныХа-Хармс  28 июн 2015
0 комментариев

Похожие цитаты

Иногда приходят мысли. Кто Я? Нет, конечно же человек. Со своими мыслями, со своей жизнью, со своими проблемами. Для кого-то любимый, для кого-то враг или просто- никто. Но живой. из плоти и крови. У которого, как и у всех куча проблем, разрешимых и не разрешимых. Но я живу, дышу и я точно знаю, что я кому-то нужен, что кто-то без меня не может жить и не представляет жизни без моего существования. Я думаю, что у каждого есть такой человек, для которого ты готов жить и бороться за эту жизнь. Пуст…

Опубликовала  пиктограмма женщиныворобышек Лена  01 янв 2014

Хагакурэ

Высказывать людям свои мнения и исправлять их ошибки очень важно. В этом проявляется сострадание. Однако, делать это очень трудно. Выявлять хорошие и плохие стороны человека легко и высказывать о них свое мнение тоже легко. Чаще всего люди полагают, что делают другим добро, когда говорят им нелицеприятные вещи. Если после этого к их замечаниям относятся без должного понимания, эти люди думают, что ничем не могут помочь. Это неправильное мнение. Делать так — все равно что наставлять человека, упр…

Опубликовала  пиктограмма женщиныМарена  12 фев 2014

Право сделавшего добро забыть о сделанном добре. Обязанность согретого добром помнить об этом. Мир рушится там, где эта связь разомкнулась, где сделавший добро назойливо памятлив, а согретый добром впадает в беспамятство.

Мир, в котором ты видел хотя бы одного человека, всю жизнь благодарно помнившего о сделанном добре, даже тогда, когда сделавший добро начисто забыл о нем, да и сам сгинул, отдав свое легкое тело вечной мерзлоте, этот мир еще не окончательно протух, и он в самом деле стоит нашей отваги жить и быть человеком.

Опубликовала  пиктограмма женщиныМаrol  25 апр 2014