Место для рекламы

Рискуя опоздать на автобус, везущий тебя на работу, рискуешь получить также выговор за опоздание на собрание, на котором, возможно, тебе и так собирались влепить выговор. Хотя скорее всего похвальную грамоту… Однако, если автобус имеет сегодня много шансов целым вообще не доехать в пункт назначения, то твое на него опоздание может оказаться счастливым случаем, спасшем жизнь. А жизнь, как известно, подороже будет, чем глупая грамота, распечатанная на цветном принтере. Поэтому, раз любой автобус имеет шансы по дороге разбиться, сгореть, развалиться на части… то и вовсе — не глупо ли так на него торопиться ?! По крайней мере не спеши на тот автобус, на который ты не успеваешь, он не твой.

Опубликовал  пиктограмма мужчиныХа-Хармс  14 июн 2015
1 комментарий

Похожие цитаты

Рассказ матери из повести “Цинковые мальчики”

ЛЮДИ ! БРОСАЙТЕ ОРУЖИЕ ! И ПЕРЕСТАНЬТЕ УБИВАТЬ ДРУГ ДРУГА !!! . . . . . . . . . . . . . . Я сына родила не для войны, я не отдам его во вражеские руки! Мне звания посмертно не нужны! Мне нужен смех моих счастливых внуков!

.
«Он у меня маленького роста был. Родился маленький, как девочка, два килограмма, рос маленький. Обниму:
— Мое ты солнышко.
Ничего не боялся, только паука. Приходит с улицы… Мы ему новое пальто купили… Это ему исполнилось четыре года… Повесила я это пальто на вешалку и слышу из кухни: шлеп — шлеп, шлеп — шлеп… Выбегаю: полная прихожая лягушек, они из карманов его пальто выскакивают… Он их собирает:
— Мамочка, ты не бойся. Они добрые. — И назад в карман запихивает.
— Мое ты солнышко.
Игрушки л…

Опубликовала  пиктограмма женщиныИриссска  25 июл 2014

Жизнь — есть торжество сущего, и у каждой жизни финал один — смерть. Это аксиома всем известна… И у каждого человека наступает возраст, когда его начинают очень волновать вопросы о том, как и когда он встретит смерть, и что будет после его смерти. Поэтому, как люди боятся всего неизвестного, так они боятся и смерти. Поиски ответов сопровождаются глубокими размышлениями, попытками представить это… Антураж и декорации предполагаются самые различные — тут всё зависит от изощрённости фантазии размыш…

© atatkf 2219
Опубликовала  пиктограмма женщиныatatkf  27 сен 2014

Листок

Он выбрался из почки и с веселым любопытством взирал на мир. Мир был прекрасен. Солнце, чистые струи дождя, нежный ветерок… Ему казалось, так будет вечно. Осень пришла внезапно. Листок пожелтел, истончился, но все еще был красив. Когда подули злые северные ветры, он изо всех сил держался за ветку… Не удержался. Упал. Его кидало ветром с одного места на другое — а он ничегошеньки не мог. И вот его прибило дождем к земле. А рядом — упало семечко. И тогда листок спокойно подумал: что ж, стану землёй — вот для этого семечка.

© Полынь 4870
Опубликовала  пиктограмма женщиныПолынь_  27 авг 2015