Место для рекламы

Простите их всех, осознайте: что бы они ни сделали, вы тут ни при чем. Помните, каждому снится его собственный Сон. Слова и поступки, причинившие вам боль, были только реакцией того человека на демонов в его разуме. Он видит сон про ад, вы в его сновидении — герой второго плана. Вы не виноваты в том, что он сделал. И когда появится такое осознание, когда вы перестанете принимать все это на свой счет, сочувствие и понимание непременно помогут вам простить каждого.
Начните с прощения, с практического умения прощать. В первое время будет трудно, но потом войдет в привычку. Единственный способ вернуть себе способность прощать — делать это на практике. Упражнения, практика — и так до тех пор, пока не сможешь простить самого себя. Рано или поздно понимаешь, что нужно простить самого себя за все раны и весь яд, за все страдания, которые ты причинил себе, создав именно такой сон. И когда прощаешь себя, наступает гармония с самим собой, укрепляется любовь к себе. Это и есть высшее прощение — когда наконец-то прощаешь самого себя.

Опубликовал(а)    12 мая 2015
9 комментариев
  • Аватар Вента
    8 лет назад
    Это очень помогает избавиться от обиды, понимание того, что человек причинил тебе боль именно из-за собственных, терзающих его демонов.. Стоит это понять и обида превращается в понимание и сочувствие.
  • L
    LoraPalmer
    8 лет назад
    Знаешь, простить на самом деле не так трудно, но память сука все помнит)))
    Извини, что так жестко) Помню, как то писала у себя на стене: Я научилась прощать и не держать в душе обиду, но так и не научилась ЗАБЬIВАТЬ((((
  • Аватар Маски
    LoraPalmer
    8 лет назад
    Сделайся склерозницей)) И всяких там сук гони от себя))А если серьезно,то ты не прощаешь,просто копишь обидки) А они вот сука,тяжелые как камни.А у меня допустим,спина болит таскать на себе эту тяжесть.Нехай идут с миром.Все равно со временем я все сбрасываю.Ну вот такая я есть)) Знаешь,не все так сложно,как кажется)
  • L
    LoraPalmer Маски
    8 лет назад
    Я простила уже всех сук, дорогая)
    Я о том, что проходит время, иногда вспоминаешь все, в душе не осталось каких то обид и злости, скорее смотришь на ето сейчас по другому и понимаешь, что люди такие, какие они есть, не изменятся уже) Перед Богом отвечать каждому из нас за свои слова и поступки)

Похожие цитаты

Муж сидит на диване. Бубнит телевизор. За окном все та же картина. Ничего не происходит. Спасибо, Господи!

© Полынь 4870
Опубликовала  пиктограмма женщины-Полынь-  08 янв 2015

к цитате #787932

В наших руках сложить из осколков разбитой жизни- мозаику счастья. Ничего не выбросить. Подобрать осколки, собрать картинку. Сотворить свою жизнь, свое счастье, свою любовь. И принять коряво получившуюся скульптуру за настоящий шедевр)

© Маски 67
Опубликовал(а)  Маски  14 июн 2015

Иногда жизнь кажется невыносимой.
Однако, мгновение спустя,
Эта же жизнь
переживается как невыносимо прекрасная.

Жизнь никогда не меняется,
меняются только ваши взгляды на будущее.

Опубликовал(а)  Маски  12 июл 2015