После сорока жизнь только начинается; жаль, что понимать это начинаешь только после восьмидесяти.
После сорока жизнь только начинается; жаль, что понимать это начинаешь только после восьмидесяти.
Жизненный опыт помогает уроки лучше усвоить, а возраст закрепить.
Ты по возрасту и полу
Человека рассудил.
Думаешь, что сильно молод.
А если год за пять он жил??
И с презрительной усмешкой:
«Что ты знаешь в жизни этой…»
Баллы вешаешь ты в спешке.
…Поделюсь с тобой советом.
Меряй годы не часами,
Не секундами их меряй!
Опыт измеряй ДЕЛАМИ,
В любом возрасте есть… звери.
-К-
Ответ на один вопрос...
Молодость — замечательная пора жизни. Не познавшие себя восторженные молодые люди, ищут «прекрасное нечто», о чём они не имеют ни малейшего представления.
Зрелость — не менее удивительное время. Познавшие себя, видавшие виды люди, прекрасно знающие, что именно они ищут и порой нашедшие это, всё же не умеют ничего удержать. Ибо теперь они не знают совершенно другого.
Старость — самая значительная пора жизни. Сгорбленные и разочарованные, пусть и очень мудрые люди, уже ничего не ищут. А самые оптимистичные из них пытаются передать молодёжи свой опыт. Но делают это столь навязчиво, что никто их не слышит.
Други мои, да ведь всё это похоже на какой-то злой розыгрыш!
Мне кажется, для нашего возраста у нас слишком большой опыт отчаяния. Давай забудем о нем. Если не предъявлять к жизни особых претензий, то все, что ни получаешь, будет прекрасным даром.
Я не вошла еще в тот возраст, когда мысль об упущенных и уже недоступных возможностях отравляет жизнь. Мне лично, гораздо больше отравляет жизнь мысль обо всех тех возможностях, которые у меня не хватило ума упустить.
Абу ХурайраДо сотворения мира Творец был в одиночестве, ему было грустно.
И сейчас для человека на земле самое...
Абу ХурайраАга, наверное это единственное существо которое в реальности живет только в настоящем, а в мыслях вс...
ВентаТочка соприкосновения прошлого с будущим.. Точка пайки))
ВентаЛюди - проводники-преобразователи прошлого в будущее)
Альхенаа настоящее всего лишь миг-сейчас
Алексей АсташовКак у Обломова какие тут секреты Авось небось халява не взбрыкнёт В Рулетенбург минуя все запреты...
ВирджинияОдно утешение: как жить правильно не знает никто.
ВирджинияМолодец, Николай! Сразу видно - наш человек. "Нам хлеба не надо, работу давай!" Классика. Ранние Стр...
Vanchувы, есть и такие случаи ((
Евгений ХанкинВсего четыре строки , где каждая полна содержания - обличение культуры публичной пошлости..... Здор...
Влад56– Была - городская мусорка. Прошли тысячелетия, и это стало для археологов - "культурный слой". Вот...
Andrey GapoianНекоторые складируют обиды так усердно, что внутри уже можно открывать цех холодного отжима: нажал с...
#2256173 Повтор публикации #664795?
#2256154 Исправить текст публикации?
#2256154 Повтор публикации #411083?
#1761743 Повтор публикации #1142954?
#374171 Исправить текст публикации?
#367716 Исправить текст публикации?
#623173 Повтор публикации #66846?
#205619 Повтор публикации #1290?
#1174927 Повтор публикации #805097?
#1408733 Повтор публикации #244476?
все ⮕
Лена Полынова 16 августа получила Белый жемчуг
Роман Цивинскас 16 августа получил Красный жемчуг
Сергей Иванов 22 15 августа получил(а) статус автора
Бородул Евгений Николаевич 15 августа получил Розовый жемчуг
Сергей Иванов 22 15 августа получил(а) Красный жемчуг
TheMagicCat 11 августа получила Розовый жемчуг
VELLANSSSONA 10 августа получила статус автора
Xurshid Bobonazarov 09 августа получил(а) Белый жемчуг
Афоризмы современников 09 августа получил Золотой жемчуг
Сергей Иванов 22 08 августа получил(а) Белый жемчуг