«Эх, зря я тогда прогнала Максима и Федора!» — вот мысль, которая частенько посещает женскую голову…
«Эх, зря я тогда прогнала Максима и Федора!» — вот мысль, которая частенько посещает женскую голову…
Эх жизнь! Отмотать бы тебя назад как кинопленку, сколько бы глупостей можно было избежать! Увы, увы, остается только остатки метров не испортить.
.
Автор книги «Пять самых распространённых сожалений умирающих» Бронни Вее много лет проработала в клинике, ухаживая за людьми, проживающими последние недели и дни своей жизни.
За это время она выслушала много сожалений и, в конце концов, составила список из пяти самых популярных.
Вот он:
1. Я жалею, что мне не хватило смелости жить так, как я считал нужным, а не оправдывать ожидания окружающих.
2. Я жалею, что слишком много работал.
3. Я жалею, что мне не хватило смелости выражать свои чувства.
4. Я жалею, что потерял связь с друзьями.
Через 20 лет вы будете сожалеть о том, чего так и не сделали в своей жизни. Не теряйте времени! Начинайте сожалеть уже сегодня!
Теперь, когда было уже слишком поздно и лавки жизни закрылись, он жалел, что все-таки не купил книгу, в которой всегда так нуждался; что не пережил землетрясения, пожара, крушения поезда; что так и не видел Татцьен-лу в Тибете и не слышал синих сорок, тараторящих в китайских ивах; что не заговорил с той беспутной школьницей с бесстыжими глазами, встреченной им однажды на безлюдной поляне; что не улыбнулся жалкой шутке некрасивой, застенчивой женщины, когда никто в комнате не улыбнулся; что упускал поезда, намеки, возможности; и не отдал бывшего в кармане гроша старому уличному скрипачу, который, дрожа, играл для себя самого в один холодный день, в одном позабытом городе.
В двадцать лет все мы жалеем о том, что делали в четырнадцать, в тридцать три жалеем о том, что делали в двадцать пять, а ближе к пятидесяти, кажется, начинаем жалеть обо всем подряд. Но вот что я понял: к черту все эти сожаления.
PUNCTUMА мы всё время остаёмся на второй год
АминораПривет, дорогая!
Ещё живу, ещё пока дышу,
Ещё чего то где-то трепыхаюсь.
Бывает и немного ворожу...
Наташа Воронцова«Сами предложат и сами всё дадут!»?
Неумение просить о помощи — тоже своего рода гордыня и слабост...
klюkvaИногда между берется решать и уже решил - пропасть
Евгений ХанкинБог дарует жизнь, а она, уже, преподносит сюрпризы....(((
Бородул Евгений НиколаевичГлавное — ни о чём никого не просит.
Дохтур Gugutцэ князь БеshбармакоffКак говорит Классик:
"Хорошего критика покупают дорого, плохого боятся,
шоп не дай бог не написал...
Дохтур Gugutцэ князь БеshбармакоffГлупость - не свойство ума.
Помнится, Иммануил Кант давал определение глупости,
как отсутствие сп...
Вячеслав ОреховОшибка в жизни это, а не лексическая ошибка, любовь не пальто, её на себя не наденешь...
Авов АвологНадо указывать всеми пятью, вот как Ленин
Влад56Ну, а чем же ещё любовь обуздаешь?
Галина СуховерхЗачем отвечать на глупые комментарии?)
Люди не меняются, что бы ты им ни сказал.)
#2266428 Изменить авторство на © Роман Цивинскас 241«Не человек должен служить деньгам, а деньги человеку.»?
#2273208 Исправить текст публикации?
#1429047 Повтор публикации #105572?
#2107582 Повтор публикации #66326?
#1129564 Повтор публикации #104981?
#959261 Изменить авторство на © А-Мира 1?
#2201990 Исправить текст публикации?
#2268475 Повтор публикации #290097?
#2170785 Исправить текст публикации?
#2274063 Исправить текст публикации?
все ⮕
Lottan 29 октября получила Белый жемчуг
Вейтри Уердс 26 октября получила Бронзовый жемчуг
Роман Цивинскас 25 октября получил Бронзовый жемчуг
Agni _ sk 23 октября получила Розовый жемчуг
Курош Рахейми 22 октября получил Бронзовый жемчуг
Анна Васильева 8 21 октября получила Белый жемчуг
Te Rina 20 октября получила статус автора
Алексей Асташов 19 октября получил Розовый жемчуг
Любовь Забелина 2 18 октября получил(а) Розовый жемчуг
виктория д 17 октября получила Белый жемчуг