Место для рекламы

Человек — это океан. Вы можете всю жизнь просидеть перед океаном, подсчитывать и оценивать его волны — это плохая и грязная, а эта хорошая, и ни черта не понять даже законов прилива и отлива. Не говоря уже о тайнах океанских глубин. Тот, кто хочет познать жизнь океана, должен нырнуть в него. И желательно — поглубже.

Опубликовала    12 мар 2014
3 комментария

Похожие цитаты

Всё-таки что-то с нашей цивилизацией не так. Ты посмотри на нас, на людей, издали, с какой-нибудь отдалённой планеты. Какие-то жуткие существа, веками истребляющие друг друга и постоянно создающее всё новые средства массового уничтожения. Никто из прочих живых существ не отличается таким зверством. Хотя слово «зверство» тут не годится. Звери не собираются в войска, чтобы убивать себе подобных. Только мы, homo sapiens, одновременно с созданием «Песня песней», «Лунная соната» и «Девочки с персиками» изобретаем гильотины, танки, ракеты, бомбардировщики и отравляющие вещества для истребления таких же homo sapiens. Причём, чем выше прогресс, тем мощнее становятся средства массового истребления себе подобных.

Эдуард Тополь. Когда мы были союзниками

Опубликовала  пиктограмма женщиныПростоТа  24 мая 2017

Правильно говорят, что когда звонит колокол, не думай, что он звонит по кому-то, он звонит по тебе. И когда мы плачем о ком-то, то на самом деле мы все равно плачем не о ком-то, а жалеем самих себя.

Опубликовала  пиктограмма женщиныBodi  19 мар 2014

Есть, оказывается, такие люди на свете — снаружи очень интересные, даже романтичные, а внутри один холод и расчет.

Опубликовала  пиктограмма женщиныBodi  19 мар 2014

У жемчужины два дома: раковина и океан. Пусть у наших женщин, как у настоящих жемчужин, в их раковинах плещется океан любви.

© AleksTulbu 7256
Опубликовал  пиктограмма мужчиныAleksTulbu  11 ноя 2017

Человек стоит перед жизнью, как перед безграничным
океаном, но в руках у него только чайная ложка.
&

Опубликовала  пиктограмма женщиныИриссска  26 мар 2015