Важно не то, в каком доме ты живешь. Счастье не в этом. Важен твой образ мыслей и забота о ближних. Человек должен помогать тем, кому, кроме него, помочь некому.
Важно не то, в каком доме ты живешь. Счастье не в этом. Важен твой образ мыслей и забота о ближних. Человек должен помогать тем, кому, кроме него, помочь некому.
«…Лицемерные речи, как правило, льются легко, зато идущее от сердца высказать всегда труднее…»
<…> мы должны жить будущим, а не прошлым. И я хочу, чтобы это будущее было таким, где мы могли бы жить в мире и безопасности. Важнее этого нет ничего.
----------
<…> быть чьим-то другом означает принимать человека таким, какой он есть, со всеми его достоинствами и недостатками. Вовсе не обязательно понимать все его поступки, поступать так же, как он, и пытаться прожить за него жизнь. Если друг тебе действительно дорог, ты не станешь пробовать его изменить. Потому что ты его любишь за то, что он именно такой.
----------
Быть друзьями не значит быть похожими друг на друга.
----------
Мы — это не наши тела. Мы — это наши мысли. Оформившись, они создают реальность нашего бытия. А между этими мыслями — ничто, только лишь тело, которое ждет, когда наши мысли сделают нас теми, кто мы есть.
----------
То, что достаётся даром — ценится мало.
----------
Слепая преданность всегда вызывает некоторое беспокойство.
----------
Опытный хищник никогда заранее не показывает своих клыков.
— Ты уверен, что всё это тебе понадобится?
— Трудно сказать. Но если я оставлю это дома, тогда точно понадобится.
Из коммента к цитате #901808
Это счастье видеть счастливые глаза тех, кому смог помочь…
Я слишком наивен, чтобы поверить в то, что меня отталкивают ради моего же блага, чтобы защитить от боли и страданий, а такое могут делать только те, кто любят. Вот только те, кто это делают, слишком наивны, думая, что они этим поступком сделают меня счастливее.
14.07.2012
Двенадцать струнЛайк ставлю, но стихо странное... все хорошо, но вывод подкачал... Душа устремляется в небо не телом...
БеккиГолосую против претензии.. Я не нашла у Хайяма четверостишья с этими строками..
Амалия Сирин ИсраиловаДуша может быть старой и грешной,но пока она жива -она всё равно рвётся ввысь❤️🩹
svetlo-seryiАга, а вот попробуйте заставить иностранца написать: 1 кусок, 2 куска, 3 куска... и так до 31. Гаран...
Николай ИванченковПолностью согласен Михаил🤝
МираланаДа, Михаил, есть надежда, что от нас останется свет...
MagistikaЯ знаю, естестественно, что означает "растекаться мыслью по древу".
Михаил ПалецкийКонтур исчезает,
а свет продолжает жить.
Михаил ПалецкийСейчас — единственное место,
где свет умеет жить.
Двенадцать струнЭто стихотворение — о взрослении, о памяти, о войне. О том, что настоящее воспитание дают не нотации...
PATRIK _ RUЯ видел трансляцию этого преступления в прямом эфире украинского "Громадьське Телебачення" , где го...
Amor FatiСловила себя на том , что читая вас , у меня всегда мурашки по телу ) … Благодарю очень интересно бы...
#350647 Источник этой цитаты Фильм «Дьявол носит Прада»?
#288670 Источник этой цитаты Фильм «Дьявол носит Прада»?
#350645 Источник этой цитаты Фильм «Дьявол носит Прада»?
#586930 Изменить авторство на © Омар Хайям 621?
#2227831 Исправить текст публикации?
#2226998 Повтор публикации #1248558?
#2227653 Повтор публикации #1150632?
#2227568 Повтор публикации #40315?
#511088 Повтор публикации #334631?
#2227150 Удалить авторство © Кузьма Безфамильный 1362?
все ⮕
Алексей Асташов 02 мая получил(а) статус автора
Svetlana Krymova Rezonansnye Stikhi 01 мая получил(а) статус автора
Валентина Кононова 01 мая получил(а) Красный жемчуг
Сергей Аксёненко 30 апреля получил Белый жемчуг
Анастасия Бубина 29 апреля получила Белый жемчуг
Георг Торсон 25 апреля получил(а) Белый жемчуг
Amor Fati 24 апреля получила Бронзовый жемчуг
Константин Долгий 23 апреля получил(а) статус автора
Алексей Асташов 23 апреля получил(а) Белый жемчуг
Сергей Велижанин 23 апреля получил Красный жемчуг