Место для рекламы

Субботнее утро. За завтраком сын, глотнув чаю, вдруг спросил: «Мам,
ты меня когда-нибудь видела?». Проглотив бутерброд и вернув на место приподнявшиеся брови, отвечаю:"Да ВОТ же ты!", для верности указывая на него пальцем. На что получаю исчерпывающий ответ: «Ты просто создала в своём мозгу мою копию своими органами чувств.» Пришлось отметить вслух философские наклонности ребёнка. На что последовал вопрос, а много ли философы зарабатывают?
«Ээх. ничего они не зарабатывают. И вообще, это не профессия,
а склад ума.» После чего дитё, не понаслышке знакомое
с материальной составляющей существования, заявило, что быть философом ему расхотелось.))

©
Опубликовала    07 дек 2013
21 комментарий

Похожие цитаты

ПЫЛЕСОС И БИОЛОГИЯ.

Племяннику Женьке три года. Даже три и один месяц. Так что он «Я БОЙСОООЙ !!!»

Женька — пылесос. В рот он с младых лет тащил все, что встречал на пути. Бабушкин кот, с трудом вырвавшись, дабы не повторить участь капитана Кука, с приездом Женьдоса уходил в глубокое подполье. Наверное, издавал там газету «Искра «.

Пока старшие братья кривлялись и выделывалась над многочисленными блюдами, изготовленными заботливой бабушкой в угоду каждому, Женя лез во все тарелки ручонками, и успевал запихнуть за пухлые щечки все, что находил у «яэтонеемших» в тарелках. Не дай бог туда залетала муха… Ее постигала та же участь.

Женя — еще и биолог по совместительству. Он отлично знает, что удобрения помогают росту и цветению. Поэтому до бабушкиного вопля «Женя, брось !! Не ешь это !!» он успел схомячить с четверть кучи привезенного накануне в огород навоза.
З. Ы. Цветет. Растет. Жаль, только быстро)

Опубликовала  пиктограмма женщинытанюшка я  04 сен 2014

ПРОРВЕМСЯ,ОПЕРА !

На спящий город опускается туман, Шалят ветра по подворотням и дворам, А нам всё это не впервой, А нам доверено судьбой Оберегать на здешних улицах покой.( Любе)

Оставлять вселенское зло без присмотра никак нельзя, иначе оно сметет все на своем пути.

Потому муж не рискнул уйти в туалет, чтобы держать Женьку в поле зрения, а решил сходить «по — маленькому «прямо за домом, благо, пышное цветение сада скрывало это процедуру от бдительных соседских глаз.

— Дядька? — раздалось сзади строго. — Че деаишь?
— Писию… — смутился дядька.
Женьдос подошел сбоку.
— Писька? — тоном работника следственных органов вопросил он.
— Ага… — смутился еще больше дядька.
— Твой писька? — сурово продолжал «колоть подозреваемого «Женьдос.
— Мой…
Пару секунд в глазах Жени мелькало сомнение — этот амбал под два метра ведь и отобрать может запросто у кого-нибудь. Но потом решил на первый раз поверить.
— 

Опубликовала  пиктограмма женщинытанюшка я  04 сен 2014

Дочери скоро год, моя жена постоянно голосит, как тяжело следить за ребенком и я, такая скотина, вообще не участвую в воспитании дочери. А когда участвовать? Я на двух работах, да еще эти «танки». И вот ей срочно приспичило, свалить по каким-то, опять же срочным делам на весь день.
Завтрак.
Себе — бутерброд с колбасой, Катьке — банку пюре «индейка с брокколи», ну и папке одну за труды тяжелые. Пока ели, упорно пыталась ложкой лишить либо себя, либо меня глаза. Получилась бы семейка циклопов. Вс…

Опубликовала  пиктограмма женщиныБекки  12 авг 2015