Если у коммуниста появляются деньги, он перестаёт быть коммунистом.
"Ослокрады"
Если у коммуниста появляются деньги, он перестаёт быть коммунистом.
"Ослокрады"
«Мы получили в наследство невыразимо прекрасный и многообразный сад, но беда в том, что мы никудышные садовники. Мы не позаботились о том, чтобы усвоить простейшие правила садоводства. С пренебрежением относясь к нашему саду, мы готовим в недалеком будущем мировую катастрофу, причем делаем это с самодовольством идиота, стригущего ножницами картину Рембрандта».
Моя семья и другие звери
— А все твоя вина, мама, — серьезно сказал Ларри. — Зачем было воспитывать нас такими эгоистами?
— Вы только послушайте! — воскликнула мама. — Я их воспитала эгоистами!
— Конечно, — сказал Ларри. — Без посторонней помощи нам бы не удалось достичь таких результатов.
Говорят, что, когда человек становится старым, как я, в его теле все замедляется. Нет, я этому не верю. Это не так. У меня есть своя теория. Не в человеке все замедляется, а жизнь для него замедляется. Ты меня понимаешь? Все становится как бы затянутым, а когда все движется медленнее, заметить можно гораздо больше. Вам все видно! Все необыкновенное, что происходит вокруг вас, о чем вы даже и не подозревали прежде. Какое чудесное переживание, просто чудесное.
У нас в стране промывание мозгов идет полным ходом. Знаешь, как это делается? Тебе талдычат одно и то же сто раз подряд. Вот так это у нас и происходит. Иметь вещи — хорошо. Больше денег — хорошо. Больше собственности хорошо. Больше — это хорошо. Простой человек совершенно этим одурманен, он и понять уже не может, что на самом деле в жизни важно. Эти люди жаждут любви, а довольствуются суррогатом. Они с распростертыми объятиями кидаются к материальным ценностям и ждут чего-то подобного от них. А трюк не срабатывает. Нельзя материальными ценностями подменить любовь, нежность или чувство товарищества. Нежность не подменить деньгами и не подменить властью.
«Книга жизни. Вторники с Морри»
У каждого 2-го Россиянина есть родственник на Украине… Я не ошибусь, если скажу, что и у каждого 100-го Американца нет родственника на Украине… И теперь Америка — Друг, а Россия — Враг… Может ли такое быть?!? МОЖЕТ!!! Когда МИРОМ ПРАВЯТ ДЕНЬГИ!!!
Евгений ХанкинПисать, читать и говорить надо учиться, думать - достаточно родиться....
Magistika📚Кружной путь, или Блуждания паломника
Magistika📚Христианство (сборник)
Magistika📚Хроники Нарнии. Том 1
Валентина_ЗахароваМне понравилось, Саша.
MagistikaЕщё поискала в Сети. Есть упоминание якобы Источника для этой цитаты:
📚Хроники Нарнии, однако в с...
PLutоvkАПрожила в ясном уме 87 лет. А батя - 78.
НadeжdaСчастливая, жизнерадостная и цветущая женщина среди цветов — самый красивый цветок.
Magistika📚Письма Баламута
...Когда он действительно научится любить ближнего, как самого себя, ему будет...
Александр KovalevНикому не под силу опрошлить настоящее, как и возродить прошлое..))
Дохтур Gugutцэ князь БеshбармакоffУважение к старости еще не означает автоматического уважения каждого
старого маразматика.
Галина СуховерхМне не скучно. Даже когда одна бываю.))
PATRIK _ RUС дельфинами тоже не всё просто , мы знаем много примеров , когда дельфины , играя, убивали человека...
#1624452 Изменить авторство на © Марк Аврелий 122«Размышления» 11?
#1319919 Исправить текст публикации?
#1266563 Исправить текст публикации?
#637721 Исправить текст публикации?
#578329 Исправить текст публикации?
#1627984 Повтор публикации #533843?
#918530 Повтор публикации #599007?
#694655 Исправить текст публикации?
#555681 Исправить текст публикации?
#502842 Исправить текст публикации?
все ⮕Liza Nikolaeva 18 июня получил(а) Белый жемчуг
empty 18 июня получил Белый жемчуг
Tatyana Sinyavskaya 18 июня получил(а) Красный жемчуг
Артём Рамазанов 17 июня получил Серебряный жемчуг
Svetlana Efimova 16 июня получила Белый жемчуг
Полночь 14 июня получила Белый жемчуг
Алексей Рэдс 12 июня получил Белый жемчуг
A-Kapriz-A 11 июня получила Белый жемчуг
Женя Еременко 11 июня получил(а) Красный жемчуг
Нэта Вайт 11 июня получила Серебряный жемчуг