Место для рекламы

Язва поразила не отдельного человека, она разъедает человечество.

И не верю я в жалость. Меня мучит забота садовника. Меня мучит не вид нищеты, — в конце концов люди свыкаются с нищетой, как свыкаются с бездельем. На Востоке многие поколения живут в грязи и отнюдь не чувствуют себя несчастными.

Того, что меня мучит, не излечить бесплатным супом для бедняков. Мучительно не уродство этой бесформенной, измятой человеческой глины. Но в каждом из этих людей, быть может, убит Моцарт.

Опубликовал(а)    04 окт 2013
5 комментариев
  • AS
    Alex Sneg
    10 лет назад
    Скотство одних чрезвычайно выгодно другим..)
  • B
    10 лет назад
    Ессно! Более того, оно (скотство) основа ЛЮБОГО государства. Потому что управлять ЛЮДЬМИ, теми методами, которые используются для формирования общественного мнения сейчас, не выйдет...А без этого любая гос. машина развалится лет за 20-40. В общем, "хотим детей не умных, но сильных"... В массовых количествах думающие существа никому не выгодны --> не нужны (
  • антиресно!если не поставить людей в скотское положение.и не ограничить их рамками,будет анархия!свободный труд -это в большинстве случаев-утопия.я не ошибусь если скажу что многие меньше работая,хотят получить больше.а государству меньше расходовть седств.а получить больше работы.а думащих действительно много не нужно.только необходимый минимум.в таком случае человек мнго сделает для того чтобы попасть в думающий минимум.
  • AS
    Alex Sneg
    10 лет назад
    Для этого вам стоит чуть глубже копнуть понятие "государство"..))
  • B
    10 лет назад
    Я не очень понял, какая связь между естественным (в буквальном смысле) желанием ЛЮБОГО человека отдать поменьше получив побольше и .тем, что думающим человеком управлять на порядок сложнее? К тому же, думающий, не равно хорошо зарабатывающий. И не только в России.

Похожие цитаты

Если вы имеете совесть, то вас имеют те, кто ее не имеет…

Опубликовала  пиктограмма женщиныВ меру_ воспитанная  12 янв 2013

Совесть — мы можем спрятать её от других, но нам самим от неё никуда не скрыться.

© Copyright: Игорь Мелькин, 2013 Свидетельство о публикации №213120101917

Опубликовал  пиктограмма мужчиныИгорь Николаевич  02 дек 2013

Человек волен не слышать голос совести, но это не значит, что будучи глухим к нему, он за свои гнусные деяния не поплатится.

© Copyright: Джулиана Вильсон, 2015 Свидетельство о публикации №115103009724

Опубликовала  пиктограмма женщиныДжулиана Вильсон  04 дек 2015