Страсть — это Бог, желающий сказать «привет»!
Страсть — это Бог, желающий сказать «привет»!
Я уверен, что ангелы являются нам и как «обычные люди», которые ходят среди нас, появляются в нашей жизни, делают и говорят совершенно невероятные вещи.
Возможно, это простая фантазия, но я думаю, в мире есть место для фантазий. Кроме того, многое зависит от того, как смотреть на вещи. Бог сказал в «Беседах с Богом…»: «Я никого не посылал к тебе, кроме ангелов».
Это означает, что каждый — ангел! Все они присланы Богом, все пришли в вашу жизнь с определенной миссией. Возможно, эта «миссия» известна лишь на уровне души, но на этом уровне она известна — вам обоим.
Удивлены?
Задумайтесь над этим.
Вы — ангел в чьей-либо жизни.
Единственный вопрос состоит в том, верите ли вы в это.
До некоторых людей смысл подобных бесед «доходит» сразу. Другие… ну, другие немного упрямы, и они понимают все несколько позже.
Маленькая Душа и Солнце…
Жила-была вне времени одна Маленькая Душа, которая сказала Богу:
— Я знаю, кто я есть!
— Замечательно, — ответила Бог, — и кто же ты?
И Маленькая Душа прокричала:
— Я есть Свет!
Бог улыбнулся своей большой улыбкой и сказал:
— Верно! Ты есть Свет!
Маленькая Душа была очень счастлива, так как поняла то, что рано или поздно понимают все души в Царстве Бога.
— Ух ты, — сказала Маленькая душа, — а ведь это на самом деле круто!
Но вскоре, одного знания того, кто она е…
Одному человеку приснился сон, будто идет он по песчаному берегу, а рядом с ним — Господь. И начал человек вспоминать события своей жизни — радостные и грустные. Вспоминал радостные — и видел на песке две цепочки следов. Припоминал несчастья — и видел лишь свои следы.
Опечалился тогда человек и стал спрашивать:
- Не Ты ли говорил мне: если последую путем Твоим, Ты не оставишь меня? Почему же в самые трудные времена моей жизни лишь одна цепочка следов тянулась по песку? Почему я оставался в одиночестве, когда я больше всего нуждался в Тебе?
И тогда Господь ответил:
- Я никогда тебя не покидал. Просто в пору бед и испытаний Я нес тебя на руках.
(из книги Нила Дональда Уолша «Беседы с Богом»)
Однажды жила-была Маленькая Душа, и сказала она Богу:
— Я знаю, кто я есть!
И Бог сказал:
— Это прекрасно! Кто же ты?
И Маленькая Душа прокричала:
— Я Есть Свет!
— Это верно, — улыбнулся Бог. — Ты есть Свет.
Бывает попечалишься немножко, о чём-то недоступном поревёшь, но глянешь на пейзажи за окошком — прекрасен мир, такой, как есть, живёшь.
Неважно, что там солнце или тучи, годичный временной круговорот, но однозначно, день сегодня лучший, а беды предвещавший, нагло врёт.
Порою, как навалится усталость, а дел по горло, даже не вздохнуть, но кто-то улыбнётся, вроде малость, но ты воспрянув, продолжаешь путь.
И сложатся в прекрасную картинку падения, свершения, сам Бог плетёт судеб и мира паутинку, да, всё приходит вовремя и в срок.
Михаил ПалецкийИногда картинка говорит точнее слов.
Михаил ПалецкийЛюбое великое изобретение — лишь инструмент.
Определяет всё тот, кто держит его в руках.
Двенадцать струнЭффектная картинка!
Magistika"То, что у женщин — сплетни и пересуды, то у мужчин — умные разговоры…"
Я бы так не сказала. Есть м...
SimonlivКак и любое выдающееся изобретение.
Николай ДруговОтносительность бывает положительная и отрицательная - это когда положительно относишься к тому, что...
Николай ДруговОтносительность бывает положительная и отрицательная - это когда положительно относишься к тому, что...
елена малиновская 2Мудрые мысли.
елена малиновская 2Пы. Сы?
О чем это говорит?
Евгений Снежин -БригиневичВот и свободна от оков.
И с одиночеством смирилась...
Обидой горькою томилась
Душа, истерзанна...
Двенадцать струнКонечно нет! Я ж дяденек вижу тока в одеждах и надеждах, а философов тока в учебниках...))
Но за пр...
ПоликсенаА если по нашему он просто мудак!
Арыстан Тастанов 4Юлиана, здравствуйте. Поставить лайк рука не поднимается. Не знаю, что творится в мире и в Казахстан...
#2226447 Исправить текст публикации?
#131750 Изменить авторство на © Вера Пимахова 13?
#2223788 Повтор публикации #13451?
#2225303 Изменить авторство на © Притчи Соломона ( Екклесиаста) 0?
#479725 Исправить текст публикации?
#2223427 Изменить авторство на © Арсений Светлаков 0?
#2223265 Изменить авторство на © Тамара Замировская 0«Красивой постоянно бывает только кукла»?
#1999698 Исправить текст публикации?
#1267 Исправить текст публикации?
#1192462 Изменить авторство на © Татьяна Журбенко 0?
все ⮕
Анастасия Бубина 29 апреля получила Белый жемчуг
Георг Торсон 25 апреля получил(а) Белый жемчуг
Amor Fati 24 апреля получила Бронзовый жемчуг
Константин Долгий 23 апреля получил(а) статус автора
Алексей Асташов 23 апреля получил(а) Белый жемчуг
Сергей Велижанин 23 апреля получил Красный жемчуг
Svetlana Krymova Rezonansnye Stikhi 22 апреля получил(а) Белый жемчуг
Мари Мосина 21 апреля получила статус автора
Сергей Брохоцкий 21 апреля получил(а) статус автора
Василиса Тарасова 21 апреля получила Красный жемчуг