…Твой безропотный Бог так давно молчит, потому что сильнее, чем ты устал. А дороги длиннее любой длины. И труднее всех взятых тобой вершин.
Ты — единственный пленник своей войны.
Разреши отдохнуть себе… Разреши.
…Твой безропотный Бог так давно молчит, потому что сильнее, чем ты устал. А дороги длиннее любой длины. И труднее всех взятых тобой вершин.
Ты — единственный пленник своей войны.
Разреши отдохнуть себе… Разреши.
Мам, время не лечит. Время совсем не лечит. Мне не понятны цели его и роли. Только чуть — чуть становится мне полегче, Следует в вену порция новой боли. И я взрываюсь, на хрен, опять слезами. Только услышу голос, на твой похожий. Или в толпе встречусь с тобой глазами, а это не ты — просто чужой прохожий. По выходным езжу к тебе в гости. Кладу на могилку цветы, а на стол — конфеты. Это единственный в мире к тебе мостик? Может ты мне сумеешь сказать: где ты? Ты мне приснись: будто сидим за чаем. И ты одета странно, не по погоде. Я задаю вопросы. Ты отвечаешь. И боль уходит. Боль навсегда уходит. А ты такая счастливая, прям из света. Я тебе глажу руки, целую щечки. Я буду ждать в своих снах твоего ответа. Мам, до свидания.
Твоя дочка.
Что поделать, зима на дворе и прогнозы не лгут,
Что метели гораздо сильней, чем на юге пассаты.
Я пишу свои письма шагами на белом снегу.
Неизвестно зачем. Неизвестно каким адресатам.
Я не помню имен. Я забыла зачем они мне
Прорываются в сны иногда неразборчивой речью.
А над городом снег. Невозможный искрящийся снег!
То ли падает вниз. То ли я поднимаюсь навстречу…
Если долго глядеть в запредельный Небесный Чертог,
Можно видеть — Медведица ищет ладонь Водолея.
А на Млечном Пути отдыхает расстроенный Бог,
В неземной тишине о своем совершенстве жалея.
Вот и будь теперь сильной. Все держи на своих плечах. Эта тяжесть невыносима. Научись не чувствовать и молчать. Продираясь сквозь все «не могу», «зачем мне», восстанавливать сбитый, усталый ритм. Ну, а память с каким — то упорством чертит чем — то острым на том, что еще болит. И фрагменты из прошлого сыплет солью, собирая мозаику давних дней. Я уже давно позабыла сколько я себе клялась не скучать о ней. Не искать намеков и тайных смыслов, захлебнувшись на вдохе в разбитом сне. Но она мои забирает мысли и с собою их возвращает мне. И о чем — то печалясь, глядит мне в спину с фотографии маленькой у стола. Я ее никак не могу покинуть, хоть она полгода назад ушла. Ничего с собою не взяв в дорогу. Иногда проявляясь в коротком сне. В моей жизни ее до сих пор так много, хоть она совсем не осталась в ней. Лишь душа ее, может, бывает рядом. Осторожно, чтобы не помешать.
Все в порядке, мама. Всего лишь надо
Научиться мне… без тебя… дышать
И суть не в том, что сути нет нигде,
Когда ты сам внутри необитаем…
И лед в тебе настолько затвердел,
Что, кажется, он больше не растает.
И смысл не в том, что смысла нет искать,
Все, что опять в бессмыслице утонет.
И змейки равнодушного песка
Струятся через сжатые ладони…
А только в том, что глядя в синь небес,
Где крыльями прощально машут птицы,
Неведомый заплачет о тебе,
Когда ты не сумеешь возвратиться…
И иногда такая возьмет тоска… под дальний стук промчавшихся поездов. Ты начинаешь что-то в себе искать среди своих несбывшихся городов.
На отголосках, принятых за мотив… но по обломкам памяти не пройти. И пустотой ненайденность оплатив,
Прости себя…
И всех остальных прости…
Галина СуховерхСпасибо, Арыстан, взаимно!
Вчера статью прочитала, что творили фашисты во время войны.. И что сейча...
Амалия Сирин ИсраиловаО да)) Особенно, когда почти все ушли в отпуск, все статьи на мне, а мой отпуск только в августе🥴
Евгений ХанкинВсе в наших руках - от рукопожатий до объятий.....))
Арыстан ТастановГалина, здравствуйте. Всё верно!
Хорошего дня!!! 🕊️
Галина СуховерхА в зрелости им уже не до этого?))
Феликс ТамаркинВот-вот...кроме желания походить вечерок в фате и испортить жизнь хорошему пареньку...никаких мыслей...
ДемураСпасибо, Галина! Хорошего дня!
Галина СуховерхДа, верно.. Доброго дня, Люба!
ДемураИ дорожи тем, что у тебя есть.
Галина СуховерхЕсть фонтаны, можно пульверизатор с собой носить.))
Евгений ХанкинГалина! Уважение к возрасту, милосердие, сострадание — ярчайшая человеческая способность, в которо...
Феликс ТамаркинДа Русь давно очнулась и дрожит и вибрирует от нетерпения свернуть башку супостату!!А сигнала все не...
Амалия Сирин ИсраиловаЭкскурсовод в Пушкинских Горах на вопрос "Бывал ли Пушкин здесь?" с абсолютно серьёзным лицом должен...
#2242503 Исправить текст публикации?
#2242500 Источник этой цитаты Действительность, какая она? | Дзен?
#2103288 Повтор публикации #1925741?
#2048480 Повтор публикации #1925741?
#1489339 Повтор публикации #205984?
#2241712 Исправить текст публикации?
#581466 Изменить авторство на © Роджер Желязны 24«Принц Хаоса»?
#848468 Повтор публикации #112214?
#1333693 Повтор публикации #569112?
#1862098 Повтор публикации #848468?
все ⮕
Николай Другов 25 июня получил Серебряный жемчуг
Илья Колоянов 2 23 июня получил(а) Белый жемчуг
PLutоvkА 21 июня получила Серебряный жемчуг
Алиса Ялова 20 июня получила Розовый жемчуг
Amor Fati 20 июня получила Серебряный жемчуг
Liza Nikolaeva 18 июня получил(а) Белый жемчуг
empty 18 июня получил Белый жемчуг
Tatyana Sinyavskaya 18 июня получил(а) Красный жемчуг
Артём Рамазанов 17 июня получил Серебряный жемчуг
Svetlana Efimova 16 июня получила Белый жемчуг