Место для рекламы

Ходите мудреными тропами и скорее наберетесь мудрости.

Опубликовал    19 мая 2013
5 комментариев
  • Аватар Lana Veselka
    10 лет назад
    мудрость - в простом.
    это люди придают усложняют простое.
  • Я чуть не правильно выразился=) заболтался=) не в простом а в упрощении=)
  • Мудрость это знание чего либо и умение этим управлять, но знать надо столько скольким сможешь управлять=) И надо развивать это=) Что бы можно было знать много и управлять многим=)
  • И еще мудрость по сути опыт верно=)? верно=) А опыт самый лучший достается в самом сложном=) Через тернии к звездам как говорят=) Все упрощается только через начальное познание, которое дается ой как не легко=)..Нельзя сразу стать космонавтом или автогоншиком или великим войном только лишь когда пройдешь тяжелый путь=) Вот!=)
  • Аватар Виктор Лествишев
    10 лет назад
    Мудрость в познании мира и умении управлять этими знаниями=)...По этому она и заключается в простом, что когда ты познаешь мир и научишься применять свои знания то все станет относительно просто=) Потому, что ты мудр=)....например вот тебе простое - это человек не имеющий знаний вообще, так где тут мудрость? или человек слишком поглащенный информацией, который путает все и где тут мудрость? мудрость в балансе=) Когда знаешь столько скольким сможешь управлять=)

Похожие цитаты

Старушка дряхлая сказала: Запомни истину сынок! Ты в жизни счастья не познаешь, когда в душе висит замок. Не ешь, того, что глаз не хочет, не лезь туда, где не твоё… Жизнь бумерангом возвращает, ответь за слово ты своё. Сказав, тот час же это сделай, иначе будешь пустобрёх… Живи для тех, кого ты любишь, чтоб в тишине один не сдох… Люби, стремись и добивайся, иначе будет пустота… Не говори, что жизнь помойка, когда стратегия не та…

Опубликовала  пиктограмма женщиныДоЗа СчАсТьЯ  26 сен 2012

Точка зрения, что один человек рождается мудрым, сильным и талантливым, а другой наоборот, пассивна и глупа! Ибо говорит вторым, что можете сидеть на попе смирно, все-равно ничего не добьетесь. Пассивный идиотизм. пассивная чепуха. Людям известны примеры реальные и вымышленные. Реальный пример, как Стивен Хокинг имея ужасное заболевание. пробился в жизни. Рей Чарльз стал пианистом, хоть и был слеп. Если бы думал, что слепота не даст ему играть на пианино он стал бы играть? Но попробовал, потому…

Опубликовал  пиктограмма мужчиныВиктор Лествишев  14 июл 2013

Мудрость — это умение разумно применять опыт в жизни, которое развивается в последствии получения и применения оного. Отсюда следует, что с мудростью не появляются на свет, а только с определенными врожденными талантами и качествами, которые всего навсего являются частью мудрости, помогающей в ее достижении, но не как самой мудростью. Мудрость невозможно получить, ее можно лишь сформировать за счет проб и ошибок в течении некоторого времени. И что самое интересное, динамика развития мудрости коренным образом зависит от трех факторов:
1) Время
2) Обстоятельства жизни
3) Индивидуальные возможности и особенности человека.

Опубликовал  пиктограмма мужчиныВиктор Лествишев  15 июл 2013