Подлинная духовная жизнь полна парадоксов: нужно потерять, чтобы получить, признать себя слепым, чтобы видеть, быть простым, чтобы стать мудрым и умереть, чтобы жить.
Подлинная духовная жизнь полна парадоксов: нужно потерять, чтобы получить, признать себя слепым, чтобы видеть, быть простым, чтобы стать мудрым и умереть, чтобы жить.
«Я ничего не хочу понимать в жизни. Жизнь меня очаровывает и сразу же всякий раз разочаровывает. Надо быть и добрым и злым, щедрым и жадным, красивым и скромным, сволочью и отличником, выпить и отказаться, бросить и согласиться… Ночью я засну. Завтра буду жить опять».
В любой теории изъяны
Найдешь, коли проявишь сметку,
Ведь может статься, обезьяны —
Потомки наши, а не предки.
Иногда я думаю о том, как здорово было бы ни о чем не думать… И эта мысль меня преследует постоянно)
Как пропеть непропетое,
Как объять необъятное?
Как отведать секретное,
Как принять неприятное?
Как построить нестройное,
Как учить непослушное?
Успокоить спокойное?
Как влить душу в бездушное?
Как согреть нехолодное?
Пощадить побежденного?
Как слоить расслоённое?
Убедить убеждённого?
Парадокс жизни.
Быстрее дождаться от людей взаимности, когда ты груб.
А когда добр — принимают за должное и не редко игнорят.
Пользуются твоей добротой…
Не все, не всегда, и исключения бывают.
babochka 38Остается дожить до этого момента )
Анна Петрова0В отличие от господина маразматика, советские ученые считали, что сознание отдельное от общества не...
Бородул Евгений НиколаевичСамостоятельность. Нечего дурью маяться и искать какую-то призрачную истину:
если очень надо,
ра...
Анна Петрова0Вы не верите в ботов? 😳
Анна Петрова0Ес-но! 😂Ежели правительство на содержании у капиталистов, о рабочих оно думать не будет😞
Евгений ХанкинУма человеку не занимать и этого у него не отнять, так глубоко закопаны..
Лариса РигаБлагодарю Вас, Михаил.
Всех благ.)))
Евгений ХанкинВ век прогресса, мы ищем себя по фотороботу аватара и системы поиска элементов причастности к творче...
Дохтур Gugutцэ князь Беshбармакоff- Я тебя люблю...
- Молодец!
- А ты?
- Я тоже молодец
vottak and coДруг тогда друг, когда он не враг
Галина Суховерх"И чуткий читатель сразу почувствует: вот это авторское — я знаю, как он пишет, — а это вот не его:...
Влад56Доверять можно лишь "Британским учёным", если про них рассказало "Армянское радио"...
☝️🤓
Марк-демон по вызовуГоворят, в Беспросветучилище самый востребованный курс «Как найти выход из тёмной комнаты»
Та част...
ВЛАДИМИР ЧАЧАНИДЗЕ 2 01 сентября получил Белый жемчуг
Вейтри Уердс 31 августа получила Белый жемчуг
Мадам Жаклин 31 августа получила Красный жемчуг
Сергей Иванов 22 29 августа получил(а) Серебряный жемчуг
Олька Лучезарная 27 августа получил(а) Белый жемчуг
ALYA P 25 августа получила Белый жемчуг
Осирис Такехико 23 августа получил статус автора
Артем Изгагин 23 августа получил(а) Белый жемчуг
Сергей Иванов 22 23 августа получил(а) Бронзовый жемчуг
Valеntin 22 августа получил Белый жемчуг