Место для рекламы

Когда-то Конфуцию задали вопрос: «Правильно ли отвечать добр

Когда-то Конфуцию задали вопрос: «Правильно ли отвечать добром на зло?»
На что он ответил: «Добром нужно отвечать на добро, а на зло нужно отвечать справедливостью».

Опубликовала  пиктограмма женщиныKristavea  01 июл 2012
17 комментариев
  • М
    Медок
    13 лет назад
    Это кредо моей жизни...приятно знать что это высказывание кому то еще нравится.главная считаю истина это не добро и зло,а-умение быть справедливым.тошнит от тех кто якобы добрый предобрый,и от тех кто"служит бесу"это явный самообман,выпендрёж!высший пилотаж это-умение быть справедливым!!!
  • Аватар Alim Strannik
    Alim Strannik
    12 лет назад
    http://quote-citation.com/author/confucius/page/3
    разве этот сайт существует со времен Конфуций?
    и на цитате написан про Конфуций. для претензий нет повода.
  • Аватар Марена
    Марена
    12 лет назад
    Ссылку надо давать на само высказывание :
    http://quote-citation.com/life/1118
  • Аватар Олег Назаров
    Олег Назаров
    11 лет назад
    Зачем беситься - он же правильно сказал! Не нужная агрессия - ты мне по морде дал - я Я типа ЛОХ промолчал и съел! Бывают разные ситуации - все мы люди ! Но в его время люди были не менее жестокими и бесчеловечными! Не забывайте - там уже проходили татаро-монголы в его время!
  • Аватар Олег Назаров
    Олег Назаров
    11 лет назад
    http://lunyu.ru/14/34
    трудно определить, что точно понятно и ясно - китайский того времени нам не понятен, но смысл ясен ))))

Похожие публикации

Три пути ведут к знанию: путь размышления — это путь самый благородный, путь подражания — это путь самый легкий и путь опыта — это путь самый горький

Опубликовала  пиктограмма женщиныДуШаМоЯ  23 авг 2013

Пять вещей составляют совершенную добродетель: серьезность, щедрость души, искренность, усердие и доброта.

Опубликовал  пиктограмма мужчиныФЕРУЗ  17 мая 2012

Когда в стране справедливость, стыдно быть бедным и ничтожным; когда справедливости нет, стыдно быть богатым и знатным.

Опубликовал  пиктограмма мужчиныкомсомолец  20 окт 2012