Место для рекламы

…Если мы видим в себе что-либо тёмное, то лишь потому, что свет проник в новую глубину нашей жизни…

Опубликовал(а)    06 апр 2012
2 комментария

Похожие цитаты

…Мы часто говорим, что справедливость заключается в том, чтобы уделять другому человеку то или иное. Справедливость начинается не тут, справедливость начинается там, где мы говорим, что этот человек существует совершенно вне меня, что он имеет право существовать совершенно вне и даже против меня, он имеет право быть самим собой, как бы это ни оказалось неудобным, мучительным, убийственным для меня. Если эту меру справедливости мы не применяем, тогда все остальное — подачки, а не справедливость…

Опубликовал(а)  пЕнСиОнЕрКа  07 фев 2012

Духовный отец — так же, как самый простой, обыкновенный и заурядный священник, — должен быть в состоянии (и это может даться порой усилием, вдумчивостью, благоговейным отношением к тому, кто к нему приходит) видеть в человеке неотъемлемую красоту образа Божия. Если даже человек поврежден грехом, священник должен видеть в нем икону, которая пострадала или от условий жизни, или от человеческой небрежности, или кощунства;
видеть в нем икону и благоговеть перед тем, что осталось от этой иконы, и только ради этого, ради той божественной красоты, которая в человеке есть, работать над тем, чтобы устранить все, что уродует этот образ Божий.

Опубликовал(а)  пЕнСиОнЕрКа  18 июн 2012

***

В лютые январские морозы
на душе пусть станет всем теплей!
Пусть утонут беды и невзгоды
в ледяной воде крещенских дней!

Опубликовала  пиктограмма женщиныwww ЛукьЯна www  17 янв 2013