Место для рекламы

Любовь -- это очень прекрасное чувство.

Когда человек влюбленный, это чувство захватывает его целиком, без остатка. Он запросто продаст Родину, отца родного, мать-старушку, он украдет, зарежет, подожжет, и даже сам не сообразит, чего наделал.
Со стороны влюбленные производят неприятное впечатление.

Оставишь их одних на пять минут, кофе поставишь, вернешься -- а они уже на пол свалились. Или сидят, но рожи красные, глаза выпученные и языки мокрые. И сопят.

Влюбленные вообще много сопят, чмокают и хлюпают. Из них все время что-то течет. Если влюбленных сдуру положить спать на новую простыню, они ее так изгваздают, что только выбросить.

Если влюбленный один, то у него есть Предмет Любви.

Если Предмет Любви по легкомыслию впустит такого влюбленного хоть на пять сантиметров внурь, он тут же там располагается как маршал Рокоссовский в немецком городе, вводит коммендантский час и расстрел на месте, берет под контроль внутреннюю секрецию и месячный цикл.

При этом, он редко оставляет потомство, потому что все время спрашивает: «Тебе хорошо? А как тебе хорошо? Как в прошлый раз или по-другому? А как по-другому?»

Зато когда влюбленного оттуда прогоняют, он немедленно режет вены и выпрыгивает в окошко. Звонит через два часа в попу пьяный и посылает на луй. Через две минуты опять звонит, просит прощения и плачет. Такие влюбленные вообще много плачут, шмыгают носом и голос у них срывается.

Одинокого влюбленного на улице видно за километр: голова у него трясется, потому что газом травился, но выжил; идет он раскорякой, потому что в окошко прыгал, но за сучок зацепился и мо (ш)онку порвал. А на вены его вообще лучше не смотреть -- фарш магазинный, а не вены.

Но при этом бодрый: глаза горят, облизывается, потому что как раз идет Выяснять Отношения. Он перед этим всю ночь Предмету Страсти по телефону звонил, двадцать четыре раза по сто двенадцать гудков, а теперь торопится в дверь тарабанить, чтобы задавать Вопросы. Вопросы у него такие: «Ты думаешь, я ничего не понимаю?», «Почему ты не хочешь меня понять?» и «Что с тобой происходит?».

Еще он говорит: «Если я тебе надоел, то ты так и скажи» и «Я могу уйти хоть сейчас, но мне небезразлична твоя судьба». Ответов он никаких не слушает, потому что и так их все знает.

А еще иногда он напишет стишок и всем показывает, стыда у них вообще никакого нет.

В целом же, влюбленные -- милые и полезные существа. О них слагают песни и пишут книги. Чучело влюбленного с телефонной трубкой в руке легко может украсить экспозицию любого краеведческого музея, хоть в Бугульме, хоть в Абакане.

И если вам незнакомо это самое прекрасное из чувств, вас это не украшает.

К сожалению, вы -- примитивное убогое существо, мало чем отличающееся от виноградной улитки или древесного гриба. На вас даже смотреть противно, не то, что разговаривать.

До свидания.

Опубликовала  пиктограмма женщиныМarina  15 фев 2012
2 комментария
  • N
    nErlli
    12 лет назад
    Нет, бесчувственные зомби - они конечно по-приятнее во всех отношениях, никого не продают и не предают, с ума не сходят, из рамок общепринятых не выбиваются и никому не мешают жить. Ну и что, что они при этом похожи на серо-зеленое болото, покрытое болотной плесенью и отдающее душком, зато там жабы водятся и червяки!
  • Аватар Алунка
    12 лет назад
    Быть влюблёной это прерогатива женщины.мужчин встретить очень тяжело таких!Если женщина любит.так всей своей сущностью.а вот мужчины увы!!!!!!!!!!!!!!!

Похожие цитаты

Рафаэль вел машину, когда зазвонил мобильный. Брать трубку не хотелось, но пришлось. Звонили со старой работы. Значит, что-то случилось. И от-кладывать не стоило. Его уже ждали. Повернув налево на следующем пово-роте, Рафаэль прибавил газу.
Два года назад он подал в отставку, работая на правительство в спецотде-ле. Отдел был засекречен. Занимался он охраной важных объектов и уче-ных, относящихся к этим объектам. И теперь им понадобилась его помощь. Видимо, случилось что-то непредвиденное. Но Раф…

Опубликовал  пиктограмма мужчиныТониСтарк  22 июн 2011

НЕМНОГО ГРУСТНЫЙ, НО ЖИЗНЕУТВЕРЖДАЮЩИЙ РАССКАЗ О СОВРЕМЕННОЙ ЗОЛУШКЕ:)
Он позвонил мне очень поздно. Долго и сбивчиво напоминал, где, когда и при каких обстоятельствах мы с ним познакомились. Да-да, ну как же, как же. На каком-то форуме. Конечно, помню. На меня обычно в полночь именно такие воспоминания и накатывают. Да нет, шучу я. В полночь я обычно сплю. Память начинает что-то проявлять и я вспоминаю, что да, действительно, пересекались, ник у него гламурный был, я еще подумала, не гей ли он…

Опубликовала  пиктограмма женщиныОтражение  07 окт 2011

Ты — ведьма, — говорит он, поднимаясь с колен. — Я давно догадывался, но сейчас у меня не осталось сомнений… Из его уст это звучит как самый страшный приговор.
— И что? — тихо произношу я, стараясь разрядить обстановку. — Просто мне повезло с наследственностью и кое-какими навыками. Но, могу заявить, я самая порядочная из всех известных мне ведьм!
Он не смотрит на меня, он упорно сверлит взглядом пол. То самое место, на котором мы несколько
часов назад так любили дуг друга.
— И ты засушиваеш…

Опубликовала  пиктограмма женщиныВетерок  06 фев 2012