Место для рекламы
Если любовь диагноз…

Остановись на мгновение и посмотри на свои руки. В них — невидимые нити, которыми ты день за днем сшиваешь лоскуты своих надежд, пытаясь создать образ любви там, где есть только пустота.

Я хочу, чтобы ты услышала: твоя главная трагедия не в том, что он тебя не любит. А в том, что ты лишила его права быть собой — обычным, равнодушным к тебе человеком. Ты создала в своей голове его «улучшенную версию», наделила его глубокими чувствами, которых он не испытывает, и теперь мучительно пытаешься состыковать этот идеал с реальностью, которая в него не влезает.

Ты превратила свою жизнь в зал ожидания. Ты трактуешь его молчание как «сложный период», его холодность — как «травмы прошлого», а его редкие появления — как «знаки судьбы». Но правда в том, что если мужчине нужна женщина, он находит способ быть рядом. Всё остальное — это титры к фильму, который идет только в твоем воображении.

Тебе кажется, что твоя боль — это доказательство великой любви. Но это не так. Это боль от трения твоих фантазий о жесткие углы реальности. Ты сражаешься не с ним, а с правдой.

Пойми, ты не спасаешь ваши отношения — ты спасаешь свою иллюзию, потому что признать поражение слишком страшно. Страшно осознать, что всё это время ты говорила сама с собой, любила за двоих и страдала за сценарий, который сама же и написала.

Отпусти его. Не потому, что он плохой, а потому, что его нет в той истории, которую ты себе рассказываешь. Перестань дорисовывать ему душу, которой он не хочет с тобой делиться. Выйди из этого тумана. Сначала будет очень больно и пусто, но только в этой пустоте ты сможешь, наконец, встретить саму себя — настоящую, а не ту, что живет в ожидании чужого одобрения.
Опубликовала  пиктограмма женщиныAgni _ sk  вчера, 23:00

Похожие публикации

Руки матери

Я люблю эти руки простые
С частой сеткой усталых морщин,
Их не зря называют святыми,
Их тепло мы у сердца храним.

Эти руки меня подымали,
Когда падал, терялся и ныл,
Слезы детские мягко стирали,
Руки матери — кто их забыл…

Этих рук я ребенком стеснялся,
Из себя слишком взрослого мнил
И обидно, я так ошибался
И так мало их нежность ценил.

Опубликовал  пиктограмма мужчиныФедорович  29 фев 2016
Шептались за спиной подруги
И находили недостатки..
А я влюбилась.. В его руки..
В наш век парней ванильно-сладких..

А он чуть хмур, немногословен
И не по моде шиты брюки..
Но что-то в нем родное, словно..
И я влюбилась.. В его руки..

Он, в общем-то, не из атлетов,
И красоты не носит броской..
Я шла домой.. Кричало лето..
А он помог мне молча.. Просто..
Опубликовала  пиктограмма женщиныбаба матрЁшка  08 сен 2015

Мы все изранены любовью,
Кто рикошетом, кто насквозь.
И истекаем болью/кровью
Под маскою скрывая злость.

Мы все в кого-то и когда-то
Навылет, мимоходом, вкось.
Никто не постелил нам маты
И падать на бетон пришлось.

Завидую счастливым парам,
Кто рука об руку сейчас.
Что родилось у них пожаром —
Осталось… в быте сохранясь.

Опубликовал  пиктограмма мужчиныКарпович Дмитрий  26 дек 2021

Лuшь любовь есmь прuчuна,
Чmоб nройmu налегке
Из nучuны в nучuну
С белой розой в руке…

Опубликовал(а)  Павел Дидковский  26 ноя 2021