Место для рекламы

Пусть путь далёк

АВТОРСКАЯПЕСНЯ.

В дальней дорОге, где ветры свирЕпы, а трОпы крутые и туман так глубок, друзья — как огни, где нОчи, глухие, светят сквозь мрак, берегут от тревог.
Пусть вЁрсты, тяжёлые и серая мгла, пусть скалы грозят, а ночь холоднА, я знаю: кто прошёл через судьбы порог, не бросит в беде — средь тяжёлых дорОг.
И когда путь вдруг поведёт среди знойных дней, ты помни: здесь один закон в пустыне, и нет его верней, вода в песках всегда нужна, но друг ещё нужней.
И не найти источника нигде, а во фляге только остатки на дне, в пути среди огненных ветров, большим глоткОм пожертвовать для друга ты будь всегда готов.

Пусть путь далёк, и сновА судьба испытает на прочность, пусть будут грозы, но я знаю: не бросит в беде тот, кто прошёл сквозь лютые морозы.
Цените тех, кто рядом стоит, кто не ищет наград, когда ревёт ураган. верная дружба — не пышный парад, а тихий огонь, что греет сквозь туман.
Один — как крепость, сложен из гранита, не дрогнет под ударом, не сдаст под натиском бед, он молча встанет стеной, когда буря, и руку протянет, где прОпасти след.
Пусть в пути грозы сверкают, где скалы встанут стеной, а тропа — как нить, но тот, кто со мной сквозь бури шагает, не предаст — сердце моё это знает.

Мы шли тропой, где скалы — как судьи суровые, где ветер шепчет тайны, а туман — обман, друзья — как факелы в ночИ, их свет — как кОмпас, мой живой талисман.
Друзья — не слУчай, а подарок судьбы, они — как корни, что держат на самом краю, как маяки среди горьких лет, как свет в темноте — я их в сердце храню.
Мы шли дорогой, где эхо множит наши шаги во мгле, друзья — они как звёзды в ночи пустынной, светят, пока не растают в заре.
Друзья — не случай, они — как кОмпас в бушующем море на корабле, как верный маяк среди грозовых туч, как свет, что ведёт нас во мгле.

Пусть путь далёк, и сновА судьба испытает на прочность, пусть будут грозы, но я знаю: не бросит в беде тот, кто прошёл сквозь лютые морозы.
Цените тех, кто рядом стоит, кто не ищет наград, когда ревёт ураган. верная дружба — не пышный парад, а тихий огонь, что греет сквозь туман.
Один — как крепость, сложен из гранита, не дрогнет под ударом, не сдаст под натиском бед, он молча встанет стеной, когда буря, и руку протянет, где прОпасти след.
Пусть в пути грозы сверкают, где скалы встанут стеной, а тропа — как нить, но тот, кто со мной сквозь бури шагает, не предаст — сердце моё это знает.
Опубликовал  пиктограмма мужчиныЮрий Колчак  сегодня, 05:53

Похожие публикации

Запомни брат.

Авторская песня.

Запомни, брат, мы не дешевле денег,
Мы верность дружбы впитали с молоком.
А кто богат — всего лишь только пленник
Своих монет, набитых кошельком.

Весь мир вокруг фальшивый, и продажный,
Пусть кто-то ищет выгоду во всём,
Союз наш крепок каждый в нём отважный
Мы друг за друга встанем под огнём.

Не разменять на злато и монеты
Тепло души и крепость сильных рук.
На все вопросы мы найдём ответы,
Когда есть рядом настоящий друг.
Опубликовал  пиктограмма мужчиныЮрий Колчак  01 июл 2025

Пусть путь лежит.

Авторская песня.

Порой не верил я своей судьбе,
В моей душе скопилось много боли,
Где я ступал однажды по земле,
Искал себе в дорогах лучшей доли.

Когда порой не верится судьбе,
И в сердце, как набат, стучит тревога,
Она как знак, что подтолкнёт к борьбе,
Там, где полна сюрпризами дорога.

Но каждый шаг, хоть труден он и мал
Меня уводит он от бури и ненастья.
Я знаю, уже близок мой родной причал,
Где ждёт меня любовь, а с нею счастье.
Опубликовал  пиктограмма мужчиныЮрий Колчак  20 авг 2025

Шаг за шагом.

Авторская песня.

Шаг за шагом под ноги ложатся дороги,
Ночь отступила, а с ней все тревоги.
Алый рассвет гонит прочь сновиденья,
Пусть Боже пошлёт мне благословение.

Пыль на ботинках от долгой дороги,
Тихонько ступают уставшие ноги.
Мир пробудился от сумрачной власти,
В прошлом остались былые напасти.

С каждым движением крепнет надежда,
Что жизнь не будет такою, как прежде.
Вверх посмотрю, там заря полыхает,
Что меня ждёт, только Бог в небе знает.
Опубликовал  пиктограмма мужчиныЮрий Колчак  01 дек 2025

К своей мечте.

Авторская песня.

Пусть ветер рвёт мне душу на куски,
Где путь меня ведёт через огонь,
А в сердце стужа ледяной тоски.
Сожму в кулак уставшую ладонь.

Как призрак путь, в котором я иду,
Бывает, падаю, но всё же поднимусь,
И вдруг покажется, что я горю в аду.
Под вспышки молний Богу помолюсь.

К своей мечте упрямо я иду.
Наверно, мир мне объявил войну,
Через снега сквозь лютую пургу
Хоть путь крутой, но я её найду,

Опубликовал  пиктограмма мужчиныЮрий Колчак  22 июн 2025

Вот мысль

Авторская песня.

Вот мысль ложится строчкой на листок,
Чтоб мог я ею с вами поделиться,
Прошёл уже немало я дорог,
Где на обочины седая пыль ложится.

Тот мир казался лёгким и простым,
И верил я в любовь, в свою удачу,
Был духом крепок, молод, невредим,
Мог для себя решить свою  задачу.

Благодаря лишь только Богу
Остались шрамы чуть седой,
Я смог пройти свою дорогу.
Живой вернулся я домой.
Опубликовал  пиктограмма мужчиныЮрий Колчак  10 ноя 2025