Место для рекламы

Сказка о снежной королеве

Человек ко всему привыкает…
Я ночами спокойно дышу
И хотя мне тебя не хватает,
Но уже не зову и не жду…
Я ко многому скоро привыкну:
Не грустить целый день у окна,
Не шептать твоё имя украдкой,
Не страдать, потому что одна…
Я хотела почаще быть рядом,
Боль и радость с тобою делить,
Но тебе это, видно, не надо,
Что ж, придётся тебя мне забыть…
Да, тебе оказалась ненужной
Теплота, доброта и любовь…
И она, как цветок перед вьюгой,
Расцвела и увянула вновь…
Я замёрзла, не выдержав стужи,
Равнодушья и сухости фраз…
Мой цветок никому был не нужен,
Хоть пробиться пытался не раз…
Он сломался. А как был прекрасен!
И я долго его берегла…
Но январский мороз был опасен,
Как на солнце осколки стекла…
Я смотрела на них из-за рамы,
Разрисованной в чудный узор….
Я рвалась за окно и не знала,
Что писала себе приговор…
Человек ко всему привыкает,
Я с осколком на сердце живу….
И пусть «снежной» меня называют,
Королевой всегда быть хочу!
Ничего не хочу больше слышать
О весне, доброте и любви…
Я ко многому скоро привыкну,
Ты меня не зови и не жди…

1996
Опубликовала  пиктограмма женщиныНаталья Антонова _ ANA  сегодня, 07:00

Похожие публикации

Про объективность

А вы замечали, что, то, как мы оцениваем/видим ситуацию, сильно зависит от того, как мы относимся к людям, участвующим в ней?
Если же люди нам незнакомые, наше отношение/оценка сильно зависит от важности/ценности тех вопросов, мировоззренческих установок и сфер, которые она затрагивает тем или иным образом.
В целом, мы почти никогда не бываем объективны.

17.08.2025
Опубликовала  пиктограмма женщиныНаталья Антонова _ ANA  08 июн 2026

Нет более жестокого господина, чем бывший раб

«Нет более жестокого господина, чем бывший раб»
Роберт Харрис
_____________________

Нет более жестоких людей, чем те, кто борется за своё долгожданное счастье, вдруг замаячившее на их пути, брезгливо и яростно стряхивая, как грязь с обуви, всё и всех, кто, как им кажется, угрожает их будущему счастью, маниакально убеждённые в своей правоте, словно «святая инквизиция», вышедшая в крестовый поход за «истинную веру» с «силами зла».

27.04.2025
Опубликовала  пиктограмма женщиныНаталья Антонова _ ANA  02 апр 2026

Не нужна ты ему

Попался мне сегодня в ленте очередной «шедевр» жизненной мудрости. Цитирую: «Позвонить или написать человеку не так уж и трудно, просто нужно быть уверенным в том, что ему это надо».
Блин! Девочки, ну, вы серьёзно?! Фух! Выдыхаем…
Давайте честно. Ведь, на самом-то деле, всё очень просто. Однако ж, мы намеренно и старательно сами укутываемся в розовые облака и с упоением врём себе и другим — типа «не знаю»…, хотя всё мы прекрасно знаем.
Если есть сомнение — значит не нужна!
Когда нужна, человек ведет себя так, что сомнений не возникает!
Тем более, если вы позитивно отвечали на его проявления, и сами, возможно как-то проявлялись… т.е. уже обозначили интерес, симпатию…
И если после этого он ведёт себя как-то неопределенно, странно, непонятно… по собственной инициативе не звонит, не пишет… не задаёт вопросов о твоей жизни, мыслях, чувствах и пр… вывод только один — не нужна ты ему! Фсё! Выдыхаем)))

31.01.2025
Опубликовала  пиктограмма женщиныНаталья Антонова _ ANA  14 апр 2026

Свет и тень

Свет и тень
Ночь и день
Правда — ложь
Счастья грош
Роз шипы
Только ты Слабый стон…
Это сон…

1997
Опубликовала  пиктограмма женщиныНаталья Антонова _ ANA  18 июн 2026

Комплимент

Когда человек делает вам «комплимент»… это приятно?
Наверное. Но, я сейчас говорю не о классическом значении этого слова, а более широко. То, что Э.Берн называл «поглаживаниями».
Это, скажем так, любые «приятности». Вербальными «поглаживаниями», например, являются ласковые, одобряющие или восторженные слова, слова согласия, поддержки, признания… В соц.сетях, наверное, к этому перечню можно отнести «лайки», позитивные комменты, стикеры типа цветочки, солнышки, сердечки и пр.)))
Так, вот, допустим, что какой-то человек делает вам такие «комплименты». Приятно? Конечно, приятно…
Но, ровно до тех пор, пока ты не увидишь КОМУ и ЗА ЧТО тот же человек делает точно такие же «комплименты»… Иногда, когда ты видишь С КЕМ и ЧЕМ этот человек ставит тебя в один ряд,… ценность таких «комплиментов» падает не просто до «0», а резко уход в «-»..
И хочется принять душ…

4.02.2025
Опубликовала  пиктограмма женщиныНаталья Антонова _ ANA  04 апр 2026