Место для рекламы

Любить всегда стоит дорого; потому что любить по-настоящему это значит так отнестись к другому, что твоя жизнь тебе уже не дорога, — его жизнь дорога, его душа дорога, его судьба дорога. Любить — значит войти в такое отношение хоть к одному человеку, что себя не помнишь. Об этом говорит Господь: отвергни себя; так полюби, чтобы уже не помнился сам себе, чтобы можно было жить, глядя на другого.

Опубликовала  пиктограмма женщиныBoris04ka  10 фев 2012
3 комментария
  • N
    nErlli
    12 лет назад
    "Для большинства людей проблема любви состоит в том, чтобы быть любимым, а не в том, чтоб любить, уметь любить." (Эрих Фромм. Искусство любить, любовь)
  • B
    Boris04ka nErlli
    12 лет назад
    Позволять себя любить- не совсем правильно (на мой взгляд). Такие отношения все равно закончатся. А когда ты отдаешь... "Любить- это прежде всего отдавать, Любить- это чувства свои, как реку С весенней щедростью расплескать на радость любимому человеку...." (Эдуард Асадов)
  • N
    nErlli Boris04ka
    12 лет назад
    Вот Фромм и говорит, что в проблема в том, что чувста расплескать на радость человеку нам сложнее, чем вызвать у него любовь... Согласна с Вами, любовь обогащат только тогда, когда ее отдаешь)))

Похожие цитаты

Людей надо любить, а вещи использовать. А не наоборот!

Опубликовал(а)  tantan4ik  05 апр 2011

Сынок, запомни, мужчина не должен заставлять женщину жить в неопределенности. Тогда любовь точно сменится ненавистью, рано или поздно. Они умеют любить даже в ожидании. Это мы, мужики, стоит женщине ненадолго отлучиться, начинаем в уме или в открытую искать ей замену. Если ты знаешь, что не вернешься, лучше скажи правду. Она заплачет, но примет. Только не пренебрегай ею. Вот этого женщины точно не заслужили.

Опубликовала  пиктограмма женщиныкукся  11 апр 2011

1 — Не париться о том, что думают о тебе окружающие. — Секрет Свободы.
2 — Любая наша мысль обязательно материализуется. — Секрет Создания Нужной Вам Реальности.
3 — Полюбите и примите своё тело. — Секрет Красоты.
4 — Не осуждайте и не критикуйте себя и других. — Секрет Дружбы.
5 — Дарите Любовь и не переделывайте Любимых. — Секрет Любви.
6 — Научитесь сначала давать, а потом получать. — Секрет Богатства.
7 — Меньше думайте, больше любите и радуйтесь. — Секрет Счастья.

Опубликовала  пиктограмма женщиныVEEV  16 ноя 2011