Предназначение
В целостности не существует предназначения, потому что предназначить можно только то, чего раньше не было, а в целостности уже есть всё за гранями какой-либо значимости.
Предназначение, это индикатор и это показатель того, что вы нецелостны, потому что целостность не дополняет сама себя предназначением, потому что в целостности не существует предсказуемых дополнений.
Только нецелостный человек думает, что целостность назначает сама себе предназначения.
Кто дополняет тебя предназначениями, тому всегда чего-то не хватает.
Кто жаждет быть занятым, кто жаждет заполнять свою пустоту, тому всегда необходимо предназначение, чтоб дополнять свои недостатки, чтоб завершить свой гештальт.
Целое не требует дополнение, потому что в целостности нет предназначений.
Предназначение — это признак незавершённости, которая живёт в разделённости.
Нет никакого предназначения там, где нет начала и конца, где нет дополнения и разделённости.
Предназначение — это признак разделения, признак дополнения.
Там, где все дополняют друг друга, там царствует разделение.
Кто думает, что он появился в мире недостатков, тот всегда одевает на себя какое-либо предназначение и роль, чтоб дополнить этот мир.
Чтоб дополнять мир недостатков, многие заболевают такой болезнью, как предназначение.
Без разделения, без недостатков и без дополнения не существует никакого предназначения.
Кто воспитан в недостатке, тому легко внушить какое-либо предназначение.
В мире недостатков всегда легко для кого-то найти какое-либо предназначение.
Кто чувствует, что он хочет жить ради предназначения, чтоб дополнить незавершённый мир, тот никогда не понимал, что такое целостность.
Разделение правит теми, кто из-за своих недостатков нацепил на себя предназначение, чтоб дополнять этот незавершённый мир.
Предназначение и нужда дополнять неполноценный мир, это один и тот же мир самообмана.
Где нет разделения, там не существует неполноценного мира, поэтому там, где дополняют неполноценный мир, там каждому назначают какое-то предназначение.
То, что воспитывается в недостатке, зовётся предназначением; то, что неполно, всегда нуждается в предназначение.
Кто полон неисчерпаемым, тот не нуждается в предназначение.
Целое не ищет смысла, смысл ищет тот, кому назначают предназначение.
Целое не ищет смысла, из которого соткано предназначение, потому что целое выходит за пределы смыслов и предназначений.
Кто борется со своими недостатками и различиями, тот дополняет себя смыслами и назначениями.
В каждом назначении каждый дополняет себя смыслами из-за собственных недостатков.
Полнота — это отсутствие предназначений, потому что полнота находится за пределами смыслов, за пределами недостатков и различий.
Предназначение — навигатор для тех, кто потерял связь с единством, кто потерял понимание о целостности.
Из-за недостатков человек наделяет себя предназначениями и смыслами.
Несвободен тот, кто живёт по установкам предназначений, по сценарию и программам предназначений.
Предназначение — это навигатор для тех, кто дополняет себя смыслами, значениями и поддержкой.
Кто не понимает единства, тот пытается выделиться за счёт предназначений в борьбе за различия.
В неполноте существует путь с предназначением, в целости не существует пути, не существует следов и значений.
В неполноте существует путь, который дополняется предназначениями, но в целостности сознание без пути.
Целостность — это отсутствие внутреннего конфликта, а не поиск разрешения за счёт предназначения.
Предназначение основано на поиске, но в целостности отсутствует поиск.
Там, где нет целостности, там назначается назначение, поэтому кому чего-то не хватает всегда дополняет себя тем, что ему предназначили.
Невозможно предназначить то, что априори целостно, неразделимо, едино и полно.
Кто разъединён с самим собой, того всегда обозначают каким-то предназначением, какой-то установкой и поиском.
Кому нужно себя дополнять, тому близка такая установка, как предназначение.
Там, где разделены с самим собой и там, где дополняют себя смыслами, там назначается предназначение.
У каждого предназначения есть цель, есть поиск, но целостность ничего не ищет, потому что у целостности нет целей, потому что нет недостатков.
Ты никогда не был признаком пути предназначений, потому что ты целостность без пути, без цели, без признаков и характеристик.
Целостность — это пространство, где нет необходимости дополнять себя обозначениями и установками предназначений.
Каждое предназначение обусловлено поиском, но жизнь удовлетворённого человека не обусловлена поиском.
Только в мире сновидений ты можешь понять, насколько ты можешь дополнить себя за счёт предназначений.
Без недостатков предназначения не существует.
Целостность не нуждается в предназначениях, так как целостность вмещает в себе всё вездесущее.
Предназначение рождается из чувства недостаточности, поэтому многим приходиться дополнять себя с помощью целей, которые обусловлены предназначениями.
Предназначение рождается только из чувства неполноты, поэтому многие обманывают себя, когда по назначенным предназначениям дополняют себя.
Многие дополняют себя смыслами по программе предназначений, но в целостности нет таких программ.
Целостность свободна от предназначений, от целей и от поисков, потому что она излучается из чувства полноты.
Там, где нет полноты, там назначают предназначение.
Предназначение быть учителем назначено из чувства неполноты.
Из чувства полноты никому не придёт в голову дополнять себя смыслами предназначений.
Целостность — это не состояние достижения по лекалам предназначений, а просто факт сияния непостижимости.
Когда ты являешься фактом присутствия полноты, у тебя никогда не возникнет желания действовать по лекалам предназначений ради достижений.
Предназначение — это состояние достижений, но реальность за пределами достижений.
Целостность никогда не была в рамках предназначений ради каких-то достижений, потому что в целостности уже всё есть.
Целое не ставит цели ради каких-то предназначений и целей, целое существует просто так, без всяких предназначений, без всяких целей, без всяких обусловленностей, без всяких поисков, без всяких границ, без всяких учителей.
Такое предназначение, как учитель, не существует в целостности.
Целостное существует просто так, поэтому целостность никогда не существовала в рамках и установках каких-либо предназначений.
Только глупые, невнимательные и несообразительные люди думают, что без предназначений не существует полноты, не существует целостности, не существует единства, не существует истины.
Кто дополняет себя чем-либо с помощью предназначений, тот ничего не понимает о целостности.
Кто дополняет себя смыслами и достижениями с помощью предназначений, тот никогда не понимал, что полнота единства не нуждается в дополнении.
Кто дополняет себя смыслами и достижениями с помощью предназначений, тот никогда не понимал, что в единстве отсутствуют какие-либо достижения по установкам предназначений.
Единство соткано из недостижимого, потому что единство — бесконечно.
Единство недостижимо и недоступно для тех, кто достигает что-либо с помощью предназначений.
Единство незыблемо существовало и существует просто так, всегда, без всяких предназначений, без всяких целей, без всяких смыслов и достижений.
Единство и полнота достаётся каждому из вас просто так, без всяких достижений, без всяких практик и предназначений.
Предназначение — это приманка, которая заметна через пробелы непонимания.
Из состояния неполноты предназначение кажется заманчивым способом найти себя, заполнить себя.
Через предназначение дополняет себя тот, кто себя не понимает через полноту.
Из состояния неполноты каждый пытается себя дополнять с помощью предназначений.
Кто обманывает себя, тому всегда нужны миражи предназначений.
Из недостатков неполноты каждому спящему хочется дополнять себя с помощью предназначений.
Неполнота наполняет себя миражами предназначений.
Единство непредсказуемо именно потому, что единство не нужно дополнять предсказуемым предназначением, предсказуемым дополнением, предсказуемым завершением.
Всё, что ты завершаешь или достигаешь с помощью предназначений, не существует там, где нет начала и конца в непостижимости.
Кто вечно что-то дополняет, тот вечно ходит как призрак по миру с предназначениями.
Только недовольный человек пытается дополнить этот мир какими-то достижениями и предназначениями, как будто этот мир не дополнен, как будто этот мир недоделан, как будто этот мир не исправлен, как будто с этим миром что-то не так.
Целостность всегда непредсказуема для тех, кто ходит по предсказуемым тропам предназначений и завершений.
Человек с предназначением движется к достижениям, человек в целостности пребывает в полноте среди беспричинности.
У каждого предназначения есть свои причины, но в целостности и в единстве нет причин.
Двигаться к достижениям, по причине предназначений, это значит двигаться в иллюзорный мир, где нет полноты.
Где есть полнота, там не нужно дополнительно себя дополнять с помощью предназначений и достижений.
Целостность не строит планы и достижения по условиям предназначений, она принимает реальность без условий, в априорной полноте.
В полноте ты понимаешь всё без условий, без причин, без дополнений, без установок, без целей, без достижений, без завершений.
Предназначение — это задача для тех, кто ощущает, что себя нужно дополнять из-за недостатков.
В целостности и в свободе нет таких задач, причин и условий, которые установлены по предназначениям.
Там, где задачи, там предназначения, но жизнь, это не решение задачи, которую нужно решать, жизнь — это непостижимая тайна, вне задач и предназначений.
Тотальная полнота исключает возможность назначений.
Кто периодически дополняет себя всё новыми и новыми назначениями, тот совершенно не улавливает в себе полноту.
Предназначение существует только там, где кому-то чего-то не хватает, где кому-то что-то мешает, где кому-то что-то не достаёт.
Где нет полноты, там всегда пытаются дополнить этот мир, исправить этот мир из-за собственных недостатков, из-за собственного неудовлетворения.
Кто недоволен собой, тот недоволен миром, поэтому он исправляет этот мир, дополняет этот мир по предназначению, потому что недоволен собой.
Предназначение, это лишь отражение внутренней нехватки, внутренних недостатков.
Когда тебе чего-то не достаёт, ты всё время дополняешь себя за счёт каких-то предназначений, установок или задач.
Всё отражает твои недостатки, когда все твои действия и мышление связаны с предназначением.
Неудовлетворённый всегда рад своему предназначению, потому что ему кажется, что его предназначение поможет ему дополнить его внутреннюю нехватку и его недостатки.
Кто дополняет себя с помощью предназначений, тот достигает иллюзии своей нехватки, своей недооценки.
Единство, полнота и целостность, это когда нет нужды объяснять и дополнять своё существование с помощью предназначений.
В целостности нет недостатков, а значит нет места предназначению, дополнению и достижению.
В целостности нет недостатков, а значит нет таких понятий, как предназначение, реализации, уроки, практики, достижения.
Где нет недостатков, там нет вычислений, из которого возникает предназначение.
Места предназначению нет там, где местом полноты стал ты.
Целое всегда здесь и сейчас, предназначение всегда нацелено на будущее.
Всё, что обусловлено будущим, никогда не было единством.
Будущее и предназначение всегда неразрывны, поэтому здесь и сейчас нет никакого предназначения, как и самого будущего или прошлого.
Без будущего не существует предназначения, а настоящая полнота за пределами будущего и прошлого.
Предназначение соткано из взгляда в будущее.
Предназначение — это детище страха неизвестности, поэтому предназначение, это всегда взгляд в предсказуемое будущее.
Предназначение соткано из предсказуемости, потому что предназначение нацелено на предсказуемое будущее.
Там, где всё соткано из взгляда в будущее, там нет полноты и единства.
Предназначение возникает из страха неразделённости, из страха неопределённости.
Неразделённость и неопределённость, это одно и то же, поэтому кто боится неопределённости, тот боится неразделённости, потому что в неразделённости отсутствуют границы, а значит отсутствуют определения.
Там, где нет границ, там всё становится неопределённым, поэтому неразделённость, всегда неопределима.
Кто боится неопределённости, тот боится безграничности и неразделённости.
Страх неопределённости создаёт предназначение, потому что всё, что соткано из значимости и из значений — это определение.
Только неполнота и недостатки нуждаются в оправдании своего бытия с помощью предназначений.
Только тому, кому чего-то не хватает, только тот и нуждается в оправдании своих недостатков за счёт предназначений.
Только тот, кому чего-то не хватает, оправдывает своё бытие за счёт предназначений.
Целостность — это тишина, в которой растворяются любые предназначения.
Предназначение — это как предсказуемая карта для тех, кто боится заблудиться в неизвестности, в неопределённости, в неразделённости.
Целостность — это уже универсальная полнота, которая не нуждается в предназначении.
Там, где есть ожидания, там вам назначают предназначение, поэтому предназначение возможно только там, где царствуют ожидания.
Кто не видит себя в полноте, тот с помощью ожиданий дополняет себя тем, чего нет в целостности.
Любое предназначение обусловлено ожиданием, любое ожидание обусловлено предсказуемым будущим.
Только предсказуемое может быть тем, что ты заранее ожидаешь, поэтому любое предназначение обусловлено предсказуемым.
Предназначение связано с планированием, но свобода и целостность ничего не планирует.
Все, кто что-то планируют, дополняют себя предсказуемым, которое рождено ожиданиями. Кто естественно живёт, тот ничего не планирует.
Там, где царствует предназначение, там планируют то, что соответствует ожиданиям и установкам.
В полной гармонии нет предназначений и ожиданий.
Где нет недостатков, там нет предназначений.
Предназначение — это феномен ума, игра ума, а не полнота сознания.
Целостность — это когда всё внутреннее пространство заполнено собой, поэтому в целостности нет места для планирования предназначений, для планирования дополнений себя.
Там, где ты заполнен собой и своей естественностью, там полнота заполнена собой.
Предназначение — это вызов для недостатков, поэтому в полной гармонии не существует вызова.
Целостность — это эхо абсолютной полноты, которая за пределами предназначений.
Кто видит своё предназначение, тот ещё не готов встретиться с целостностью.
Предназначение — это знак неосознанной внутренней фрагментации незрелого ума.
Любое предназначение принадлежит фрагментарному миру.
Предназначение — это призрачная попытка «дозаполнить» себя за счёт того, что вовне.
Всё, что только возможно предназначить, тут же становится предсказуемым.
В целостности нет предсказуемого, нет ожиданий, нет планирования, нет задач, нет будущего, есть только бесконечное настоящее, в котором отсутствуют различия, отсутствуют недостатки.
Предназначение — это излучение разрыва между «кем я есть» и «кем должен быть».
«Кем ты должен быть» всегда относится к будущему, поэтому предназначение того, «кем ты должен быть», принадлежит иллюзорному будущему.
Предназначение — это состояние «надо» и «должен», а целостность — это свобода от «надо» и «должен».
Полнота не меняется, а предназначение, это стремление к изменению из-за недостатков, из-за неполноты.
Для жизни целостной нет условий для появления задачи и планирования, потому что жизнь, это не решение задач, это непостижимая тайна, вне предсказуемых назначений.
Предназначение рождается в тени недостатков, в тени ожиданий, сомнений и страхов, поэтому предназначение, это путь к иллюзорным мирам.
Целостность — это неизмеримый покой, который не вместится в рамках предназначений.
Предназначение соблазнительно выглядит для тех, кто испытывает внутреннюю неполноту.
В ком нет полноты, тот видит во всём вызов внутренней неполноте.
Целое, это когда растворяются границы, растворяются назначения, это когда растворяется «всё».
Предназначение ищет точки опоры, а целостность не нуждается в поддержке и опоре.
Кто поддерживает, и кто ищет поддержку, тот нецелостен.
Кто целостен, тот не ищет точку опоры.
Поддержку ищет тот, кто нецелостен.
В целостности нет ожиданий, нет и предназначения, и нет подстраховки.
Кто дополняет себя запасным вариантом безопасности, тот не понимает, что такое целостность.
Кто ищет точку опоры, кто ищет предназначение, кто ищет всё на основе ожиданий, тот никогда не поймёт мудрость целостности.
Ожидание и предназначение, это мир тех, кто не понимает целостности.
Без ожиданий не существует предназначений.
Предназначение — это намёк на поиск точки опоры.
Любая точка опоры иллюзорна для всех, кто ищет её с помощью ожиданий.
Предназначение — это индикатор внутреннего поиска, но в целостности отсутствует поиск.
Когда ты нецелостен, ты никак не можешь понять, что всё уже есть априори в целостности.
Чем больше ты учишься расслабляться в темноте, в бессмысленности и неопределённости, тем меньше тебя поймут те, кто носит в себе смыслы, концепции и определения религий.
Чем больше ты учишься расслабляться в темноте, в бессмысленности и неопределённости, тем непонятней твоя картина мировоззрения для всех, кто ищет свою точку опоры на определениях и смыслах.
У тебя уже всё есть до беспредельности, когда ты осознаёшь себя в неопределённости.
Целостность и полноту видит в себе только тот, кто понимает, что всё уже есть в нём, есть до бесконечности.
Чем больше ты учишься расслабляться в темноте, в бессмысленности и неопределённости, тем меньше ты следуешь за теми, кто несёт в себе предназначение, которое окутано смыслами и определениями.
Чем больше ты учишься расслабляться в темноте, в бессмысленности и неопределённости, тем больше ты понимаешь природу разума во всём.
Чем больше ты учишься расслабляться в темноте, в бессмысленности и неопределённости, тем больше ты понимаешь природу биоэлектричества, природу квантовой жидкости и природу эфира.
Чем больше ты учишься расслабляться в темноте, в бессмысленности и неопределённости, тем глубже и бессмертней твоя внутренняя мудрость и сама жизнь.
Чем больше ты учишься расслабляться в темноте, в бессмысленности и неопределённости, тем иллюзорней выглядят все знания учителей и все предназначения ищущих.
Предназначение — это признак неумения понять себя, потому что тот, кому удалось понять себя, не дополняет себя тем, что обусловлено предназначениями.
Предназначение — признак неумения принять себя, а целостность — это признак умения жить без всякого предназначения, гармонично.
Предназначение — это признак неумения видеть свою полноту, поэтому в предназначениях все учатся принимать себя.
В целостности нечего принимать, поэтому все учатся принимать всё там, где нет полноты.
Где нет полноты, именно там все учатся принимать себя или принимать что-либо, что желают все друг другу.
Где нет полноты, именно там все учатся принимать что-либо, что желают все друг другу по праздникам.
Где нет полноты, там все дополняют себя тем, что они принимают, что они ожидают, что они одобряют.
Любые пожелания окружающих принимает тот, в ком нет полноты, потому что в полноте уже всё есть.
Эго, которому вечно чего-то не хватает, принимает то, что ему не достаёт.
В единстве нет недостатков, поэтому в единстве нет проблем.
Там, где есть проблемы и недостатки, там принимают то, о чём говорят все спящие.
Там, где нет полноты, там всем есть, что принимать, и чем себя дополнять.
Там, где нет полноты, там все дополняют себя тем, на что опирается предназначение.
Результатами предназначений наполняет себя тот, в ком нет полноты.
Когда ты сама полнота всесущего, тогда тебе не нужны решения учителей, тогда тебе не нужна поддержка учителей, тогда тебе не нужно то, чем учитель и ученик дополняют друг друга.
Предназначение возможно только в зоне, в которой все ощущают страх лишений и утрат.
Там, где присутствует покой, там нет никаких предназначений.
Где нет покоя, где нет расслабления, там и только там всем необходимо предназначение.
Предназначение возможно только там, где все дополняют себя и свою неполноту, и свои недостатки.
Предназначение возможно только в воспалённой зоне тревог.
Там, где отсутствуют тревоги, там предназначение невозможно.
В зоне, в которой отсутствует покой, именно в этой зоне все наделяют друг друга какими-то предназначениями.
Целостность — это пространство без границ и условий.
Там, где вы видите условия предназначений, там отсутствует безусловная любовь и безусловная свобода, мудрость и жизнь.
Там, где отсутствуют границы, там предназначение невозможно.
Там, где отсутствуют определения, там отсутствуют предназначения и условия предназначений.
Предназначения — это игра для спящего ума, потому что только спящий ум играет по правилам и условиям предназначений.
Предназначение показывает, где вы ещё не дополнены, где вам ещё нужно что-то принять, что-то укрепить, что-то соединить, что-то исправить, что-то уточнить, что-то определить.
Где нет полноты, именно там все пробуют с помощью предназначений дополнить себя смыслами, границами, энергиями, значениями.
Кто неполон сам, тот всегда ощущает, что он должен приносить пользу другим, дополняя пользой мир людских недостатков.
Только там, где все хотят дополнять себя и свои недостатки, только там говорят о предназначении.
Где ты понимаешь, что такое единство, там ты понимаешь, что нет границ, а там, где ты совершенно не понимаешь, что такое единство и полнота, там ты расширяешь границы с помощью предназначений.
Кто полон, тот не расширяет границы, которых нет.
Кто полон, тот не принимает то, что априори есть в полноте.
Там, где все с важным лицом носятся с предназначениями, там нет единства.
Сам факт предназначения показывает вам, где каждый из вас ещё разделены в своём разуме.
Только там, где царствует разъединение, только там возможно предназначение.
То, что вам показывает, где вы ещё разъединены, вы сможете увидеть в любом своём предназначении.
Предназначение дирижирует спящими.
Целостность не дирижирует сама собой, она просто звучит в естественности.
В ком нет полноты, тот корректирует себя с помощью предназначения.
Предназначение возникает там, где ещё ощущается фрагментированность.
Как только вы входите туда, где любая фрагментарность исчезает, как тут же исчезает любое предназначение.
Там, где ощущается фрагментарное мышление, там все хватаются за предназначение.
Целостность не нуждается в предназначении, потому что она уже совершенна и полна всем.
Предназначение всегда связано с нуждой и с ожиданиями, поэтому предназначение не приведёт вас туда, где априори отсутствуют ожидания, нужда, границы и недостатки.
Предназначение, которое называется «учитель» и предназначение как статус, которое назначает «учитель ученикам», отражает только неполноту и недостатки.
Кто сострадает недостаткам, тот не понимает целостности.
То, чем все учителя и ученики дополняют друг друга, не существует в целостности.
То, что все празднуют от контроля возраста, до контроля смерти и времени, не существует в целостности.
Не существует праздников в мире целостности.
Не живёт по воле Бога тот, кто оценивает других через то, что не существует в Боге.
В целостности не существует матрицы, о которой говорят все сплетники.
Нет целостности и воли Бога в жизни того человека, который контролирует тех, кто вышел из матрицы, а кто нет.
Не вышел из матрицы тот, кто прослеживает и контролирует тех, о ком он сплетничает.
Кто сплетничает и говорит о ком-то то, чего нет, тот никогда не был целостным, божьим и правдивым человеком.
Кто нуждается осуждать кого-то через других, никогда не был целостным человеком.
Владимир Бертолетов
Цитаты из книги «Тайфун истины прелюдия непроизносимых тайн»