«Время — дитя бесплодной женщины»
Истинный гуру указывает на самое важное, которое внутри, а не вне ученика. Когда вы знаете, что «вы есть», всё становится важным для вас. Когда «вас нет», что важно для вас? Вместо того, чтобы тратить время и энергию на внешние поиски, почему бы не сесть удобно и не поискать внутри?
П: Что уникального в нашем сознании?
М: Солнце — великое, но оно не может видеть тьму. Так же как и тьма не может видеть Солнце. Но вы (сознание) можете видеть и то и другое. В этом ваше величие.
Из беседы с посетителем.
В: Для меня быть живым — болезненное состояние.
М: Вы не можете быть живым, поскольку вы есть сама жизнь. Страдаете не вы, а личность, которой вы себя считаете. Растворите её в осознании. Она — это просто копна воспоминаний и привычек. Между осознанием нереального и осознанием вашей истинной природы лежит бездна, которую вы легко пересечёте, когда овладеете искусством чистого осознания.
Чего вам ждать, если это уже здесь и сейчас? Вам надо только посмотреть и увидеть. Посмотрите на своё Я, на своё собственное бытие. Вы знаете, что вы есть, и вам это нравится. Отбросьте воображение, только и всего. Не опирайтесь на время. Время — это смерть. Кто ждёт — умирает. Жизнь есть только сейчас. Не говорите со мной о прошлом и будущем — они существуют только в вашем уме.
Валентина_ЗахароваС праздником нашего мая👍👍
Дохтур Gugutцэ князь БеshбармакоffПри случае привет передайте...так мол и так, князь де кланяться велели
"Хорошо, когда эта тема ак...
Даре МачаварианиДа, меня тоже..
Алексей СолдатовОт брака, конечно. Сказку о "Золушке" люди не зря придумали. Но это с одной стороны. А с другой ст...
Евгений ХанкинПрирода дарует человеку свои плоды, а человек ими торгует...(
Евгений ХанкинНедоверие - это неоправдавший себя довесок к вере в человека.....
Когда, как не сегодня всем миром...
Авов АвологАфористы гораздо менее болтливее прозаиков )
Авов АвологНа днях познакомился с Александром Германтом (виртуально ессесно), даже некое признание от него полу...
Евгений ХанкинНаделённые дарами Жизни, часто переживаем, что не успеем вдоволь нажиться....(((
Весна наступила, т...
ПоликсенаЯ люблю рассольник и борщ с квашеной капустой! 😋
ДИКИЙ ЛЕШИЙКаждая женщина достойна быть королевой , но только любимая будет Царицей !
Спасибо , всё супер +!
Amor FatiТакое ощущение, что человек уже в был в семье, предоставили меню всей кухни!
Владимир ГорбачёвПоймав однажды старика за ухо беззубым ртом прошамкала старуха: «Который год живём, а всё непруха...
#1374826 Повтор публикации #332994?
#923372 Повтор публикации #486?
#631872 Повтор публикации #334631?
#552935 Повтор публикации #334631?
#511088 Повтор публикации #334631?
#2227150 Удалить авторство © Кузьма Безфамильный 1358?
#686369 Повтор публикации #17036?
#131750 Изменить авторство на © Вера Пимахова 13?
#2225303 Изменить авторство на © Притчи Соломона ( Екклесиаста) 0?
#479725 Исправить текст публикации?
все ⮕
Svetlana Krymova Rezonansnye Stikhi 01 мая получил(а) статус автора
Валентина Кононова 01 мая получил(а) Красный жемчуг
Сергей Аксёненко 30 апреля получил Белый жемчуг
Анастасия Бубина 29 апреля получила Белый жемчуг
Георг Торсон 25 апреля получил(а) Белый жемчуг
Amor Fati 24 апреля получила Бронзовый жемчуг
Константин Долгий 23 апреля получил(а) статус автора
Алексей Асташов 23 апреля получил(а) Белый жемчуг
Сергей Велижанин 23 апреля получил Красный жемчуг
Svetlana Krymova Rezonansnye Stikhi 22 апреля получил(а) Белый жемчуг