Позвольте по порядку. Неспроста ведётся род от самых древних магов. Закаты занимают цвет у маков, и без труда находятся места, где можно насладиться тишиной, поскольку тишина имеет цену. Аврелий уважает Авиценну (Коммод его на голову больной). Какой-то парень ищет Сулико. Апостолы — сплошные рыболовы. Вот только эти тридцать три коровы без перерыва носят молоко в бидончиках на собственных рогах. Откуда столько тары — не постичь мне. Сгущённое, парное, даже птичье. А Мэри, то забавна, то строга, всё шастает, бродячий инфернал, и сумка у нее из гобелена, и облачное море по колено. Про сквозняки же я упоминал? Вы, кстати, кто? Кто дал вам адреса, какой разбойник управляет балом? Поэты? Музыканты? Вас навалом. Поэтому валите вы…писать.
И если мы пока ещё нужны, нет повода для долгих расставаний. Привратник засыпает на диване. Грядущим холодам посвящены
раздетые до графики стволов деревья. Во дворах скрипят качели. Под крышей, как услужливая челядь, воркует голубь, правильно-лилов. К нулю стремится ртутная шкала, сосед за стенкой кашляет надсадно.
Вот только Мэри, будь она неладна, открыла зонтик и произошла в обычном мире, полном сентябрей. Смотри — вот сказка. Ты её посредник, булавка, накрахмаленный передник, восточный ветер, лев и брадобрей.