Грех не в желаниях иметь…
пусть все желается на радость,
грех там, где процветает алчность, Что заставляет нас … БЕДнеть)))
*
Чтоб твердо на земле стоять,
Не ноги нам нужны, а стержень духа.
Грех не в желаниях иметь…
пусть все желается на радость,
грех там, где процветает алчность, Что заставляет нас … БЕДнеть)))
*
Чтоб твердо на земле стоять,
Не ноги нам нужны, а стержень духа.
Чем больше, есть чего сказать,
Тем больше с мудростью молчится…
Никому ничего не хочется доказывать…
Перестала любить споры. Легче уйти в проигрыше, когда последнее слово не за тобой…
И от этого ничуть не страдаешь…
Нет в этой жизни плохих и хороших.
Все очевидное — чаще иллюзии…
Каждый смакует Жизнь, как может.
Но в смаке не вкус важен, а послевкусие.
Иногда так трудно написать отзыв. Одни междометия вылетают. Тут же превращаешься в Эллочку Людоедку))) Где за каждым «Ах!» реальное «Вау!»)))
Но случается, что отзыв выливается в эссе.
Порой не успеваешь ловить мысли. Руки сами стучат по клавишам.
Я давно уже поняла истину, что, отвечая другим, мы волей-неволей часто отвечаем и себе самому.
Спасибо вам! Учусь у вас. Мыслю с вами.
Благодарность — такое простое действие,
которым многие люди не умеют пользоваться…
А как часто ТЫ благодаришь этот мир за все то,
что берёшь из него?
*
Мир сейчас перекошен. Эпоха потребительства. Мы больше привыкли брать, чем отдавать. И благодарить разучились.
Порой одного этого ИСКРЕННЕГО слова благодарности достаточно и ты оживаешь…
И крылья появляются. И силы. И главное — желания!
Иногда, когда мукА застаивается в банке, ее нужно хорошенько встряхнуть,
чтобы она снова стала рассыпчатая, чтобы от нее был толк. Хозяйки меня поймут)))
Так и в жизни… Иногда нужна очень хорошая встряска, чтобы все встало на свои места.
Ну, а если мы всё ещё п р о с е е м…))) Сколько же мусора можно вытряхнуть…
Самое главное — пережить САМ ПРОЦЕСС…
АльхенаМуж на жену ругается: "Дура, идиотка", Она отвечает; "Конечно, у генерала то жена-генеральша"
Евгений Снежин -БригиневичА сказать с глазу на глаз?! -- слова сказать - напрямки ..
Теряешься и слов нужных не находишь?...
Б_Е_НИзвините, а для чего она (святость) кому-то вообще нужна,
если все решения принимает сам человек и...
АльхенаЧто б так сильно не страдать, может внешность поменять?
Евгений Снежин -БригиневичТОчно?! МО и генералы воруют в наглую казенные средства?!
АльхенаМы верим, что мужчины из стали и сплавов)
ДемураЯ тоже жду кабачки, люблю оладьи из кабачков.
MagistikaРазве что совершенство абсурда.
Тамара СинельниВот только не ругайтесь. Может сложно принять решение, которое может развязать третью мировую, хотя...
Vanchсчастье – командный вид спорта ))
Ира FEDБывает в людях «святости» полным-полно, вот Человека… не хватает(😉
Амалия Сирин ИсраиловаВот именно! Главное, чтоб всё про всех знать: у кого что на стене написано, надо по стенам ходить ве...
Двенадцать струнЭто очень современная позиция. Но все же только патриархальные нравы - это та ниточка, которая выт...
#2103288 Повтор публикации #1925741?
#2048480 Повтор публикации #1925741?
#1489339 Повтор публикации #205984?
#2241712 Исправить текст публикации?
#581466 Изменить авторство на © Роджер Желязны 24«Принц Хаоса»?
#848468 Повтор публикации #112214?
#1333693 Повтор публикации #569112?
#1862098 Повтор публикации #848468?
#2241621 Повтор публикации #819098?
#2123300 Повтор публикации #121604?
все ⮕Илья Колоянов 2 23 июня получил(а) Белый жемчуг
PLutоvkА 21 июня получила Серебряный жемчуг
Алиса Ялова 20 июня получила Розовый жемчуг
Amor Fati 20 июня получила Серебряный жемчуг
Liza Nikolaeva 18 июня получил(а) Белый жемчуг
empty 18 июня получил Белый жемчуг
Tatyana Sinyavskaya 18 июня получил(а) Красный жемчуг
Артём Рамазанов 17 июня получил Серебряный жемчуг
Svetlana Efimova 16 июня получила Белый жемчуг
LunarSim 14 июня получила Белый жемчуг