Когда проповедник стал говорить о Добрых Вестях, Мастер перебил его:
— Что это за добрые вести, коль так легко попасть в ад и так трудно — в рай?
Когда проповедник стал говорить о Добрых Вестях, Мастер перебил его:
— Что это за добрые вести, коль так легко попасть в ад и так трудно — в рай?
- Счастье — это бабочка, — сказал Мастер. — Погонись за ней, и она ускользнет. Сядь спокойно, и она усядется тебе на плечо.
- Так что мне делать, чтобы найти счастье?
- Перестань гоняться за ним.
- Но неужели ничего нельзя сделать?
- Можно попробовать сесть спокойно — если хватит смелости!
ЗАДУМАЙТЕСЬ!
Первая истинна: Я придерживаюсь ошибочного мнения, будто без определенного человека или вещи невозможно быть счастливым.
Вторая истина: Если просто получать удовольствие от любимых вещей и при этом перестать бояться, что без них невозможно жить, то я спасу себя от бесконечных переживаний и борьбы за то, чтобы всячески сохранить и удержать их у себя.
"Одна минута мудрости"
Мастер сказал:
— Когда ребенок находится в чреве матери, он молчит. Затем он появляется на свет — и говорит, говорит, говорит, пока однажды не оказывается в чреве земли. Тогда человек вновь умолкает.
Поймай эту тишину — она была в материнском лоне, она будет в лоне земли, и даже сейчас она определяет тот шум, который именуется жизнью.
Несоответствие
В тот день, как нарочно, каждый посетитель спрашивал только об одном: что будет после смерти.
Мастер только смеялся и ничего не отвечал.
После ученики спросили, почему он все время уклонялся от ответа.
- Вы замечали, что загробной жизнью интересуются именно те, кто не знает, что делать с этой? Им нужна еще одна жизнь, которая длилась бы вечно, — ответил Мастер.
- И все-таки — есть жизнь после смерти или нет? — упорствовал один из учеников.
- Есть ли жизнь до смерти — вот в чем вопрос, — загадочно ответил Мастер.
В Японии был некий клуб джентльменов, которые встречались друг с другом, чтобы обсудить новости и выпить чаю. Помимо других увлечений, они любили находить дорогие разновидности чая и создавать новые сорта с изысканным вкусом.
Однажды пришла пора самого старого члена клуба развлечь своих коллег. Он разливал им чай с большой торжественностью, отмеряя каждому члену клуба листья из золотого сосуда. Чай получил высочайшую оценку у присутствующих; они стали спрашивать, что за чайную смесь с таким изысканным вкусом он придумал.
Старейшина улыбнулся и ответил: «Джентльмены, чай, которому вы дали очень высокую оценку, пьют крестьяне на моей плантации. Самое лучшее в жизни стоит недорого, и его не нужно долго искать».
Валентина_ЗахароваРассвет, это начало жизни. И пусть он нам не скажет ничего, мы-то знаем, что за рассветом разгораетс...
ДемураЛилия, удачи всегда и во всём!
МираланаДоброго времени суток, Арыстан. Да будет так 💯
Валентина_ЗахароваА это не только там, это везде. Такое ощущение, что многим голова нужна только шапку носить))
MagistikaЯ понимаю, то Вы юморите.
Но мне захотелось обсудить. :)
Лучше б и вовсе не решался.
Шапка-то я...
Евгений Снежин -БригиневичТочно?!).. и - что самое интересное!
Самые глупые вопросы - в
Спрашивалке иль в Отвечайк...
MagistikaПотому и "распоясалась", что "пояс верности" надоел. :)
MagistikaСлучайность часто подводит (в смысле "ведёт") к закономерности.
Однако, бывает судьбоносная "случ...
Александр Юдин 4Да катись ты, детка, к черту , говорю тебе я твердо....)))
АнжеликаЯВыгорание- это путь к депрессии.
А тишина не отсутствие звука, это место где слышно себя..
Наташа Воронцова«Хочешь большой, но чистой любви? — А кто ж её не хочет? — Приходи сегодня вечером на сеновал»))) сл...
Дохтур Gugutцэ князь БеshбармакоffКак из навозной мухи сделать жемчужного слона?
#329895 Повтор публикации #30436?
#248818 Повтор публикации #71773?
#70017 Повтор публикации #30436?
#2060 Повтор публикации #1312?
#2246847 Повтор публикации #359565?
#625083 Повтор публикации #478543?
#532206 Повтор публикации #448206?
#478543 Исправить текст публикации?
#476247 Исправить текст публикации?
#334714 Исправить текст публикации?
все ⮕
Поликсена 11 июля получила Серебряный жемчуг
Владимир Шереметьев 10 июля получил Белый жемчуг
Agent1 Provocateur 09 июля получила Белый жемчуг
Иридарья 07 июля получила Белый жемчуг
Борис Аникин 3 06 июля получил статус автора
Tatyana Schastye 06 июля получил(а) Черный жемчуг
Andrey Gapoian 05 июля получил(а) Красный жемчуг
Александр Юдин 4 04 июля получил Белый жемчуг
Кэтти22 04 июля получила Белый жемчуг
Agni _ sk 01 июля получила Белый жемчуг