Сегодня совершенно случайно, методом тыка по клавиатуре я узнал что в тексте можно набрать не только строчные, но и заглавные твердый и мягкий знаки. Вот бы узнать еще и слова, которые начинаются с этих знаков.
Сегодня совершенно случайно, методом тыка по клавиатуре я узнал что в тексте можно набрать не только строчные, но и заглавные твердый и мягкий знаки. Вот бы узнать еще и слова, которые начинаются с этих знаков.
Вот как-то незаметно подкралась то время, когда смайлики могут заменять знаки препинания, причем текст от этого станет только выразительнее.
Январский холодный вечер. Первое число. Запоздалые гуляки возвращаются с городской Ёлки по домам. И только глубоко в темных подворотнях бродит с фонариком в руках пожилая Лидия Никифоровна в поисках своего любимого Гошика.
— Гоша, Гошенька, откликнись, мой ты миленький!
В ответ ей была гнетущая тишина и лишь только бессмысленное эхо вторило ее словам как бы нарочито передразнивая.
— Гооошаааа, отзовись, где ты? — не оставляла надежд Лидия Никифоровна, но все было тщетно.
Сердобольные прохожие мы…
Сегодня я узнал что наш язык на столько велик и могуч, что общаться на нем можно не произнося ни слова. А было так. Кончились в доме пакетики для мусора, синенькие такие, знаете? Так вот, перерыл я всю ту шуфлятку на кухне где они должны были быть и не нашел. Сказал жене. Та молча подвела меня к шуфлятке, раскрыла и вынула рулон ЗЕЛЕНЕНЬКИХ пакетиков. То есть я не нашел их потому что они были зелёные, а не синие, какими я привык их видеть. Жена при этом не сказала мне ни слова, но в ее взгляде читалось все что она думает о моих интеллектуальных способностях.
Я без тебя очень сильно скучал,
И доскучался до приступа грусти,
Я по ночам выходил на причал
И регистрировал звёзды в Минюсте.
В слове «любовь» три согласных на всё,
Гласных лишь две, мягкий знак на закуску,
Мы сообща этот вечер спасём,
Жаль тебя нет, и в бутылке так пусто.
Я без тебя очень сильно грустил,
И догрустился до приступа скуки,
Всех — и друзей и врагов я простил,
Есть хоть какая-то польза в разлуке!
© Copyright: Алексей Окулов, 2023 Свидетельство о публикации №123061401751
СЛОВА НА БУКВУ МЯГКИЙ ЗНАК
Творцам по нраву детская забава —
Слова на одну букву в рифму подбирать,
Они на сайте трудятся на славу,
Хоть мягкий знак готовы в дело взять.
Спецы подвластны творческому зову,
Над словарями битый день корпят,
Пусть вдоволь наиграются со словом,
Как говорят — чем бы ни тешилось дитя.
Авов АвологКругооборот глупости в природе человека
Авов АвологЗапас глупостей карман не тянет)
Авов АвологОригинальные глупости в цене
emptyтакие экспонаты нужны хотя бы для того , чтобы на их фоне почувствовать себя человеком , когда всё т...
Ирина Асимоваа у нвс есть местечко , там сморчки с 2 кулака))
Владимир_Это называется забота!
emptyа какая разница жив участник или нет , оставляя комментарий разговариваешь с собой ... ну не считая...
Славик ЯшевЖелание стать лучше – это как автомобильные пробки на дорогах: кто-то уже стал, кто-то не успел, а к...
МираланаЗамечательное стихотворение, Арыстан ❤️
emptyсолоно или хлебавши - вот в чём вопрос
Двенадцать струнЭто стихотворение — о взрослении, о памяти, о войне. О том, что настоящее воспитание дают не нотации...
Василиса ТарасоваДва берега.
И между ними — вечность.
Не перейти, не докричаться вслед.
На одном — любовь, надежда...
PATRIK _ RUЯ видел трансляцию этого преступления в прямом эфире украинского "Громадьське Телебачення" , где го...
#2226998 Повтор публикации #1248558?
#2227653 Повтор публикации #1150632?
#2227568 Повтор публикации #40315?
#631872 Повтор публикации #334631?
#552935 Повтор публикации #334631?
#511088 Повтор публикации #334631?
#2227150 Удалить авторство © Кузьма Безфамильный 1362?
#686369 Повтор публикации #17036?
#131750 Изменить авторство на © Вера Пимахова 13?
#2225303 Изменить авторство на © Притчи Соломона ( Екклесиаста) 0?
все ⮕
Алексей Асташов 02 мая получил(а) статус автора
Svetlana Krymova Rezonansnye Stikhi 01 мая получил(а) статус автора
Валентина Кононова 01 мая получил(а) Красный жемчуг
Сергей Аксёненко 30 апреля получил Белый жемчуг
Анастасия Бубина 29 апреля получила Белый жемчуг
Георг Торсон 25 апреля получил(а) Белый жемчуг
Amor Fati 24 апреля получила Бронзовый жемчуг
Константин Долгий 23 апреля получил(а) статус автора
Алексей Асташов 23 апреля получил(а) Белый жемчуг
Сергей Велижанин 23 апреля получил Красный жемчуг