#1862775
Можно нарушить уголовный кодекс, но нельзя нарушить законы физики.
Всем известен закон сбежавшего носка. и вот, какой то гений маркетинга, наконец то, придумал, давать запасной, а не продавать парой.
Есть лишь одна наука имя ей ФИЗИКА. Больше всего люблю законы физики. Они не подвластны указам сверху, взяткам и тому подобному.
Отличие юридических законов от законов физики в том, что законы физики действуют даже на тех, у кого есть власть и деньги.
Правил много напридумывали и законов множество написано. Но основное правило и закон оглашен был ещё много веков назад:" Не делай человеку того, чего не хотел бы для себя!". Да жаль многие его не помнят и не применяют, кстати и правители и творители законов тоже
Возвращалась после праздников в Москву на поезде. Вспомнила, как по телевизору слышала, что на законодательном уровне разрешили пассажирам верхних полок принимать пищу сидя на нижней полке. Подумалось: НЕУЖЕЛИ??? Какой то из законотворцов ехал на верхней полке (может еще и на боковушке), да его еще и не пустили оттрапезничать. Как же посмели?
Но скоро сказка сказывается , да не скоро дело....Заглянула в интернет. Новый закон вступит в силу лишь с 1 сентября 2023 года
Перед законом все равны. Это верно. Но хотела бы уточнить — перед законом физики, а перед человеческими законами (то бишь юридическими) — УВЫ
Двенадцать струн Всякое бывает в храмах и при храмах.... но хорошего больше все же. А рассказ этот урок: неси добро...
Сёма Овчаров Да я понял. Тоже шутки шучу)
PLutоvkА волю хозяина.
Елена Шишлевская Спасибо, Михаил! Вам тоже творческого вдохновения, полёта и новых стихов!
Лена Пчёлкина А вообще, это шутливое стихо...
Арыстан Тастанов Амалия, большое спасибо, Вам! Да, Вы правы! Сколько мне пришлось вытерпеть: за свой язык, за своё м...
Демура Очаровательный цветочек.
Лена Пчёлкина Дак у неё такой обширный, не обойдёшь...
Кузнецова Инна Красиво сказано!
Амалия Сирин Исраилова Как на картинке: Собачник в 6 утра с собакой по сугробам скачет. Матом его кроет. Кошатник спит с к...
PLutоvkА в коммуналках ещё и соседи поддерживали друг друга в одной общей беде. становились родными... особе...
Демура Солнце, море и цветы - это всё очень замечательно. А с комарами я уже научилась договариваться - мы...
Мила Наумова В комнате огромное окно с мягкими лежанками, нет надо на кухне на столе сидеть довольной опой :)))
Эрих Мария Ремарк
Пауло Коэльо
Омар Хайям
Уильям Шекспир
Лев Николаевич Толстой
Оскар Уайльд
Игорь Губерман
Марина Цветаева
Эльчин Сафарли
Михаил Жванецкий
хороший день
утро
Лариса Рубальская
любовь к мужчине
жизнь
юмор
люди
афоризмы
душа
зима
ирония
любовь
природа
судьба
здоровье
мысли
счастье
философия
Двенадцать струн
Наташа Воронцова
Демура
Амалия Сирин Исраилова
Галина Суховерх
Мила Наумова
Григорьевна
Валентина_Захарова
Миралана
Константин Балухта