Очень сложно говорить об учителе в моде. Учитель-это школа, похожесть. Главная наша задача-быть непохожим.
Памяти художника-модельера, заслуженного деятеля искусств СССР и России.
Памяти художника-модельера, заслуженного деятеля искусств СССР и России.
Очень сложно говорить об учителе в моде. Учитель-это школа, похожесть. Главная наша задача-быть непохожим.
Платья, как дети, требуют внимания. С каждым проводишь много времени, знаешь его до мельчайших подробностей. Так его изучишь, что уже просто видеть не можешь. Кажется, что всё в нём неправильно, всё могло быть совсем другим, а проходит время-смотришь на него уже спокойно. И вроде ничего. Поэтому я так люблю новые вещи.
Распространён стереотип, что у нас женщины менее ухоженные, чем на Западе-это из той же оперы, что у нас вечная зима и по улицам медведи ходят, а на самом деле всегда, даже в сложное время маленьких зарплат, наши женщины изыскивали возможность красиво одеваться, находили модную помаду, духи. Этот факт как-то забылся сейчас.
Валентин Юдашкин о Вячеславе Зайцеве:
Я помню, как пришел к нему учиться в Дом моды на Проспекте мира. Это было просто незабываемо, каждая встреча и все годы, проведенные рядом с ним. Была совместная работа, я посещал его мастер-классы, фотосессии. Я мог наблюдать как он творил искусство и историю, это дорогого стоит. Я помню, как он приглашал меня в командировки, и на встречи. Это всегда было познавательно, масштабно, красиво, поучительно. Это было так давно. Он помогал многим, особенно молодым и начинающим дизайнерам. Был очень открытым. И большим профессионалом своего дела.
Мода-это то состояние, которое надо ощущать на себе. Надо видеть, идёт ли это, подходит ли это именно тебе. Художники вне политики. И если ты общаешься с политиками, а я их повидал много, это можно делать, только если относишься к ним, как к людям. Меня так давно критикуют, что я уже привык. Вся жизнь в моде-это критика. Если будешь постоянно в восхищении, то уже не станешь жизнеспособным художником. Поэтому я считаю, что хейтеры тоже должны быть.
Моей первой школьной учительнице, Людмиле Ильиничне, было за 70.
Несколько пап и мам нашего класса приходили на родительские собрания с трепетом, потому что сами у неё учились когда-то. Однажды она сказала со вздохом: «Учишь их, учишь, а через каждые двадцать лет возвращается ушастая копия, и снова как с чистой доски…»
Алексей Зв-MpЛуна скатилась в облака,
Скользнув по Млечному Пути....
(забрызгав молочко Плеяд,
спугнула танцы...
Andrey Gapoian… про ту зрелость, в которой забота звучит тише слов, а искренность чувствуется сердцем....
Алексей Зв-MpПочему же бывают..?
Были., есть и будут .... всегда..!!)
/особенно., когда Женщина влюблена..: что...
Алексей Зв-MpДаже не любя.., просто "в отношениях".., привыкаешь и привязываешься....; да так, что порой расстать...
Алексей Зв-MpМожет быть здесь про Эмоциональную Половозрелость...?))
Мужчины с высоким IQ от Души —
Искушённы...
Алексей СолдатовНародная мудрость только подтверждает правило - Без точного слова войны не выиграть. Поэтому первый...
Роман ЦивинскасДобиваться:своего в жизни?
Валентина_ЗахароваСо второго раза только поняла, что это анекдот. Вот, что значит работать по ночам)))
елена малиновская 2Спасибо за разъяснение.
елена малиновская 2Ну и что, что инженер!?😄
Инженеры тоже бывают Приспособлемками.
Валентина-СофиВ Пушкине много в парке..птичек, они привыкли к людям. Да и люди очень добрые.
Где.то есть и мое фо...
ValеntinЯ когда слышу или читаю что-либо о свободе, задаюсь вопросом:" Свобода от чего и ради чего?" и СВОБО...
#2272028 Исправить текст публикации?
#2018000 Изменить авторство на © Анна Ахматова 441, Павел Гребенюк 6?
#2270307 Исправить текст публикации?
#2269529 Изменить авторство на © Вера Алентова и я. 0?
#2266267 Изменить авторство на © Роман Цивинскас 209«Тьма лишь там, где нет света; где есть свет, там не может быть тьмы.»?
#2266267 Исправить текст публикации?
#2268717 Удалить авторство © Генри Дэвид Торо 73?
#94404 Исправить текст публикации?
#1909969 Повтор публикации #1849873?
#2267255 Исправить текст публикации?
все ⮕
Михаил Булыгин 12 октября получил Серебряный жемчуг
Курош Рахейми 10 октября получил Красный жемчуг
Курош Рахейми 09 октября получил Розовый жемчуг
Вейтри Уердс 09 октября получила Красный жемчуг
Манифест 07 октября получил статус автора
Джек-Попрыгунчик 06 октября получил Белый жемчуг
Вейтри Уердс 04 октября получила Розовый жемчуг
Авов Аволог 04 октября получил Бронзовый жемчуг
Светлана Куряева 01 октября получила Бронзовый жемчуг
Вопрос внебо 30 сентября получил Розовый жемчуг