Накину тем, кто живёт поблизости, или гостям, если желание будет, несколько адресов киногородков в Москве и Московской области.
1 киногород находится на территории самого Мосфильма. Экскурсии надо заказывать, но это не сложно и тем более вы сразу осматриваете павильоны Мосфильма, само здание, парк, декорации, и музей. Здесь только с экскурсией.
2 киногород. Горки Ленинские Добраться от платформы Ленинская на автобусе 24.
3 киногород. Село Середниково. Станция Фирсановская. Пилигрим-Порте. Автобус № 7, далее до киногородка пешком. Этот город самый интересный. Кроме построек городка есть ещё и самый настоящий средневековый корабль, на который можно влезть и сделать фото. Правда паруса там давно уже истлели. Это около усадьбы Мих. Лермонтова в Серебряково. Можете заодно и в гости к Лермонтову заглянуть.