Полагаю, «великого мечтателя» В.И. Ленина в 1917 году спровоцировали слова германского канцлера Отто фон Бисмарка: «Социализм построить, конечно, можно, но для этого надо выбрать страну, которую не жалко».
С годами о хорошем всё сложнее думать.
Благодаря Жемчужине я научился связывать пару слов в афоризм.
С годами наши перспективы сокращаются до одной.
Маркс в трех словах выразил своё отношение к человеку: «Человек — трудящийся примат». Ленин был многословнее: «В Советском Союзе рождаются не люди, рождаются организмы, людьми их делает общество». Вождь заблуждался. Советская власть больше всего преуспела в переделке людей в организмы.
У меня за плечами начальная школа. Ленин спровоцировал, сказанув, «Каждая кухарка должна научиться управлять государством». Вот я и стал вершить делами культуры, будучи бескультурным человеком. Моя ближайшая задача запретить грамматику — все наши ошибки из-за неё.
Лилия Римм2 Костик, все мы хороши)))
Лилия Римм2 Просто нужно не глубже, а шире)))совсем другой вариант!
Бекки А, ну если стёб, то пойдет
Лилия Римм2 Валечка, надеюсь, что если пишет о добре, о любви .то и в жизни таже поступает, как призывает всех...
Flametta Привет)) Зачем жить, если не пробовать эту жизнь ежесекундно на вкус?! За гедонизм! 🍹
Наташа Воронцова И я о том же, не умеем себя ценить
Лилия Римм2 Вот-вот... молодцы!!!У мужчин вся красота в уме, которого тоже можно не заметит, но это неважно!...
Анночка Я за наслаждение - по полной! Привет, Юлия!
Григорьевна Спасибо Арыстан.
Влад56 И жить то тоже - приходится зайцем🐰
Эрих Мария Ремарк
Пауло Коэльо
Уильям Шекспир
Омар Хайям
Лев Николаевич Толстой
Оскар Уайльд
Игорь Губерман
Марина Цветаева
Эльчин Сафарли
Антон Павлович Чехов
стихи о жизни
клубника
жизнь
душа
юмор
стихи
любовь
мир
лето
судьба
время
сердце
человек
мечты
небо
красота
Наташа Воронцова
Alle Welt
Галина Суховерх
Анночка
Natali Leonova
Валентина Захарова Скворцова
Константин Балухта
Вирджиния
Надежда Плавская
Мила Наумова